Военные новости россии и мира сегодня свежие читать

15 февраля 1989 года последние советские части покинули территорию Демократической Республики Афганистан. Военные четко и в срок выполнили данный им приказ.

Армия и вооружения

Сообщают что ВСУ на участке от Орехова и до Работино будут разрезаны на две части, причем северная часть окажется на узкой полосе к северо-западу от Вербового. При этом подразделения ВСУ активно минировавшие данный участок, сами окажутся зажаты между своими же минными полями. Карта боевых действий 21 видео New York Times нагнетает ситуацию на линии фронта в ожидании пакета военной помощи киевскому режиму. Так по завышенным оценкам западных аналитиков до 40 тысяч военных ВС РФ накоплено в районе Мариуполя. Минимальные задачи России - занять территории потерянные во второй половине 2022 года.

Запорожское направление, Работино. За прошедшие двое суток продвижение наших штурмовых подразделения составило до 2-х километров. За окраины Работино зацепились еще в субботу. Сильно в ответ бьет вражеская артиллерия кассетными боеприпасами.

Прорыв западнее Вербового чуть более километра, наши высадили десанты в этой точке - 47. Согласно данным Sky News Arabia поврежденный хуситами британский балкер Rubymar затонул после удара и пожара. Это первый корабль потопленный хуситами после объявления военного похода США против них. Карта боевых действий на Украине: "Работинский мешок" затягивается 18 видео Авдеевка.

Пришла информация о продвижении российских подразделений к Невельскому , что на юго-западе от Первомайского к югу от Авдеевки. Сделали это бойцы 1-го Армейского корпуса, что ведут штурм Первомайского. Юго-восточнее Невельского наши штурмовики продолжают давить в районе посёлка и балки Домаха. Глубина продвижения 500 метров при ширине фронта 2 км.

Запорожское направление, Работинский выступ. Наши мотострелки и десантники продвинулись к югу от села, а уже вчера утром приходили сообщения о закреплении на западных окраинах села. Однако главные события должны произойти гораздо севернее Работино. Мешок уже действительно глубокий.

Главные вопрос - как быстро командование врага успеет перекинуть подкрепления в Работино и какой ценой будет пытаться удержать разрушеное до фундаментов село.

Ежедневное обновление и эксклюзивные новости. Новостные ленты портала каждый день освещают самые значимые события в мире российской и мировой военной обстановки: ввод в эксплуатацию новой техники, строительство укреплений и многое другое. Новости военного сектора показывают интервью первых лиц и справочные статьи.

Ночью в Харьковской области было 7-8 взрывов в районе г. Ракетами был атакован аэродром в Миргороде Полтавская область. Мощные взрывы также гремели в Сумской области и Бериславе. Авдеевское направление.

На южном фланге продолжается штурм промзоны, после неудавшихся попыток контратаки со стороны противника, которые длились целые сутки, наша армия перехватила инициативу, и выбила хохла с ряда позиций, в том числе расположенных в одном из самых крупных зданий промзоны, здание полностью зачищено и теперь за нами. Штурмовые действия ведутся очень профессионально, танки разбирают позиции врага, проламывая дорогу лёгкой бронетехнике и пехоте. Наши танкисты действуют настолько эффективно, что в ряде случаев противник предпочитает выпрыгивать из окон промышленных строений, чем пытается оказать сопротивление железной кавалерии. Не устанем повторять, российский солдат переедет любого врага, при качественной огневой поддержке, никакие стандарты НАТО, кОзацький драйв и прочая чушь не сумеют остановить воинов империи. Авдеевский хохол, слышишь приближающийся гром? На северном фланге продолжаются бои в районе Степового оно же — Петровское. Военнослужащим ВС РФ удалось выбить врага с этого района, но и закрепиться там не выходит. Само село хорошо простреливается, да и негде там особо укрыться.

Российские бойцы взяли под контроль несколько опорников врага, которые находятся между авдеевский терриконом и Авдеевский коксохимическим заводом. Штурма самого АКХЗ нет. Подразделения Армии России контролируют на текущий момент около половины территории.

По одним данным таковым может стать Семёновка , либо еще западнее рубеж по реке Волчья и водохранилищам с ней связанным.

Запорожское направление. Вчера ожил давно замороженный Каменский участок фронта. Снаряды полетели по укрепам ВСУ, артподготовка велась достаточно долго, подробностей нет. Восточнее под Работино работали ТОСы.

За последнюю неделю наши ВДВ продвинулись там на полтора километра вглубь обороны противника. По врагу активно работает наша артиллерия, а он отбивается FPV дронами и кассетными боеприпасами. Карта боев на Украине 24 видео Враг бросил Авдеевку быстрее чем ожидалось, похоже даже не будет боев за Авдеевский коксохим и многоэтажный район "Химик". Были опубликованы видео с водружением российских флагов на границе "Химика" и над восточной частью завода.

Фронт сейчас фактически проходит по условной линии Ласточкино-Северное. ВСУшники бросают всё и пешком пытаются спастись убегая по посадкам и дорогам на запад. Командование ВСУ потеряло контроль над своими войсками, а ночной приказ Сырского об оставлении города ускорил это бегство в разы. Одновременно с этим, противник отмечает усиление обстрелов и наступательных действий на Запорожском направлении.

К Работино двигаются колонны 71 мотострелкового полка 42 гвардейской мотострелковой дивизии. Наши давно вышли на окраины Работино и похоже скоро село вновь станет нашим. Появились сообщения о массированной артподготовке по укрепам ВСУ в районе Каменского. Зарево на весь горизонт.

Зачистка города займет пару дней. За ночь вышла примерно 1 тысяча - поля к западу от города превращены в ад на земле. Территория заминирована, группы ВСУшников по 5-10 человек без связи и координации бегут из города - приказ есть. Двигаются они в направлении на Ласточкино и на Орловку.

Ядро 3-й штурмовой бригады "Азов" по старой традиции залезло на подвалы завода.

Ситуация на Украине

Загрузить еще Warspot. Наш сайт призван привлечь интерес к прошлому, используя для достижения этой цели формат научно-популярных статей. Посвященные различным аспектам военной истории и техники материалы написаны максимально интересно и доступно.

Она предусматривает подрыв ёмкостей с синильной кислотой и аммиаком в ходе продвижения ВС РФ, указал представитель Минобороны России. По его словам, дрон, снаряжённый 7 кг взрывчатки, должен был нанести удар по крупному объекту гражданской инфраструктуры Мариуполя. В то же время в Брянской области были уничтожены два беспилотника самолётного типа. По словам губернатора региона Александра Богомаза, один из БПЛА также был реактивным, модель устройства он не уточнил.

И отправило это на Украину. Я надеюсь, после прочтения больше ни у кого не возникнет вопрос, зачем Европе действительно нужно «поддерживать» Украину».

Гиперссылка для интернет- изданий — должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала. Если вы заметили нарушение авторских прав, сообщите администрации сайта, мы исправим все недоразумения.

Концерн «Калашников» создал электрокар для таксистов 3 августа 2019 г. Российский ударный беспилотник "Охотник" впервые поднялся в воздух 14 июля 2019 г. Макрону показали летающего "солдата будущего" на параде в Париже 13 апреля 2019 г. Китайцы приступили к испытаниям боевого лазера 7 апреля 2019 г.

Боевые действия

  • Просто Новости
  • Про Войну - Хроника боевых действий.
  • Силовой блок - новости безопасности
  • Третья Мировая Война - военно-политическое обозрение

News Front | Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР)

Новости армии России, военной промышленности. Актуальная информация для военнослужащих и призывников российской армии контрактной и срочной службы. В Новосибирске предотвращена попытка взрыва в призывном пункте военного комиссариата Октябрьского и Центрального административного округа. Минобороны РФ: в плен сдались еще 26 украинских военных. Средства ПВО уничтожили еще один украинский дрон над Белгородской областью 31 янв. Официальный youtube-канал Минобороны России. Мы собрали последние новости о происходящем вокруг Украины на 12 ноября 2023. Политическое обозрение. Современная политическая жизнь России и мира.

Военные новости России и мира

Главная страница тематического канала "Военное обозрение" в медиаплатформе МирТесен. в команде Трампа уже сейчас обсуждается возможность проведения мирного саммита с участием президентов России и Украины. 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции в Донбассе и вводе войск в ДНР и ЛНР. Вооруженные силы РФ атаковали военную инфраструктуру, объекты ПВО, аэродромы Украины.

Армия и оружие

Потери противника составили 565 военнослужащих убитыми и ранеными. При этом киевский режим разрабатывает новую тактику ведения боевых действий с использованием «особого химического пояса». Она предусматривает подрыв ёмкостей с синильной кислотой и аммиаком в ходе продвижения ВС РФ, указал представитель Минобороны России. По его словам, дрон, снаряжённый 7 кг взрывчатки, должен был нанести удар по крупному объекту гражданской инфраструктуры Мариуполя. В то же время в Брянской области были уничтожены два беспилотника самолётного типа. По словам губернатора региона Александра Богомаза, один из БПЛА также был реактивным, модель устройства он не уточнил.

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель. Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.

Ее акцию с заменой ценников тогда расценили как «публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ по мотивам политической ненависти». ВСУ впервые атаковали Россию испанскими беспилотниками Вооруженные силы Украины впервые использовали испанские беспилотники Columba в атаке на территорию России. Второй дрон Columba нашли сотрудники полиции в соседнем лесу. В результате падения беспилотников никто не пострадал. Беспилотники Columba производит испанская компания Spaitech, в основном они предназначены для разведки. ВСУ переделывает их в ударные — такой беспилотник может нести до 7 кг взрывчатки и пролететь 120 километров. Финляндия закроет четыре пограничных перехода на границе с Россией Финляндия решила закрыть четыре пункта пропуска на границе с Россией: «Торфиновку», «Брусничное» и «Светогорск» в Ленобласти и «Вяртсиля» в Карелии. Об этом заявил премьер-министр страны Петтери Орпо.

Полный перечень лиц и организаций, находящихся под судебным запретом в России, можно найти на сайте Минюста РФ.

Военные округа

Информационное агентство News Front публикует последние новости России, Украины, Сирии, Новороссии (ЛНР, ДНР) и актуальные мировые новости. Фото и видео репортажи. Военное дело — это сайт для тех, кто любит всё, что связано с армией и оружием! Мы стараемся отобрать для Вас самые главные новости, писать интересные статьи из истории армий и оружия, делиться самыми интересными видео военной тематики. Военное дело — это сайт для тех, кто любит всё, что связано с армией и оружием! Мы стараемся отобрать для Вас самые главные новости, писать интересные статьи из истории армий и оружия, делиться самыми интересными видео военной тематики.

Спецоперация РФ на Украине

Потому что Запад до сих пор не произнёс ни единого слова осуждения в адрес тех, кто убил чешской ракетой десятки мирных белгородцев, включая четырёхмесячного младенца.

Серая зона западнее Авдеевки достигла двух километров, ВСУ вышли из Бердычей, при этом Российская армия начинает давить врага на более западных рубежах, чтобы ВСУ там не засиживались и валили дальше на запад. Там сейчас стоят отсутпленцы толпами, по ним ВКС и работают мощным. Оживление на Запорожском фронт от Каменки до Работино - карта боев 26 видео Вчера были замечены российские флаги на здании Дома Культуры на западной окраине Авдеевки. Это говорит о полном отказе командования ВСУ от сражения за городские кварталы, хотя 9-й район "Химик" готовился противником для обороны. Российские бойцы находят много трофеев и отлавливают заблудившихся в городских кварталах ВСУшников.

Пока неясно по какому следующему рубежу пройдет линия боевого соприкосновения. По одним данным таковым может стать Семёновка , либо еще западнее рубеж по реке Волчья и водохранилищам с ней связанным. Запорожское направление. Вчера ожил давно замороженный Каменский участок фронта. Снаряды полетели по укрепам ВСУ, артподготовка велась достаточно долго, подробностей нет. Восточнее под Работино работали ТОСы.

За последнюю неделю наши ВДВ продвинулись там на полтора километра вглубь обороны противника. По врагу активно работает наша артиллерия, а он отбивается FPV дронами и кассетными боеприпасами. Карта боев на Украине 24 видео Враг бросил Авдеевку быстрее чем ожидалось, похоже даже не будет боев за Авдеевский коксохим и многоэтажный район "Химик". Были опубликованы видео с водружением российских флагов на границе "Химика" и над восточной частью завода. Фронт сейчас фактически проходит по условной линии Ласточкино-Северное. ВСУшники бросают всё и пешком пытаются спастись убегая по посадкам и дорогам на запад.

Командование ВСУ потеряло контроль над своими войсками, а ночной приказ Сырского об оставлении города ускорил это бегство в разы. Одновременно с этим, противник отмечает усиление обстрелов и наступательных действий на Запорожском направлении. К Работино двигаются колонны 71 мотострелкового полка 42 гвардейской мотострелковой дивизии. Наши давно вышли на окраины Работино и похоже скоро село вновь станет нашим. Появились сообщения о массированной артподготовке по укрепам ВСУ в районе Каменского.

Система ПВО сбила украинский беспилотник самолетного типа в небе над Брянской областью, сообщил губернатор Александр Богомаз в Telegram-канале. Генпрокуратура ФРГ инициировала проверку в связи с предполагаемым раскрытием государственной тайны при планировании трубопровода «Северный поток — 2».

Об этом сообщила газета Bild. Ее слова приводит РИА Новости.

Другие, напротив, обращают внимание на недостаточную популярность этого оружия, упирая на то, что детище Игоря Яковлевича Стечкина так и осталось в тени пистолета Макарова.

А вот военные продолжают использовать АПС и сегодня для решения целого ряда боевых задач. Самоходные минометы «Тюльпан» на защите Родины Воронка диаметром 10 м и глубиной 6 м поражает воображение и ужасает одновременно. И это результат действия лишь одной мины из богатого разнообразия боеприпасов «Тюльпана»… Данный самоходный минометный комплекс был разработан с целью уничтожения укреплений, сосредоточения войск противника, но самое главное — таких объектов, которые из-за прочности и укрытого расположения не могут быть поражены обычной артиллерией.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий