Средние зарплаты в волгограде

С сентября 2022 года заработная плата в регионе выросла на 16,5 %. Тогда сотрудники в среднем получали 41 152 рубля. Отметим, согласно исследованию, в Волгоградской области только 4,5 % населения получают зарплату выше 100 тысяч рублей в месяц. Средние и медианные зарплаты рассчитаны на основе найденных свежих вакансий с указанной предлагаемой заработной платой. Мы собрали на основании данных Росстата список средних зарплат по регионам в 2023 году. По данным , средняя зарплата в Волгограде за 2023 год ‒ 59 579 рублей. За месяц заработная плата изменилась на 1.3% ‒ с 58 828 до 59 579 рублей.

В первой половине 2023 года средняя зарплата волгоградцев достигла 46980 рублей

На основе этих данных был составлен пятый ежегодный рейтинг российских городов по уровню зарплат. Города ранжированы по отношению чистой средней зарплаты к фиксированному набору товаров и услуг, иначе говоря, оценка городов производилась по покупательной способности зарплаты. Средние зарплаты по городам за вычетом НДФЛ рассчитаны на основе официальной статистики за январь-июнь 2023 года по крупным и средним предприятиям. Фиксированный потребительский набор взят из региональной статистики Росстата. В рейтинг включены 100 городов — административные центры субъектов РФ, а также другие крупнейшие города России. Как показали результаты исследования, зарплаты и их покупательская способность очень сильно отличаются между лидерами и замыкающими рейтинг городами. В частности, у двух городов в рейтинге на среднемесячную зарплату можно купить более 5-и стандартных потребительских наборов, тогда как в замыкающих рейтинг городах — менее 2 фиксированных наборов, то есть покупательная способность средних зарплат отличается по городам в более чем 2,5 раза. В северных городах зачастую высокие зарплаты Первое место в рейтинге среди исследованных городов по покупательной способности средней зарплаты занимает Новый Уренгой.

В этом крупнейшем городе Ямало-Ненецкого автономного округа чистая зарплата превышает стоимость фиксированного набора в шесть раз. Вторую строчку по покупательской способности заплаты заняла столица Ямала — Салехард, здесь средняя зарплата позволяет приобрести 5,35 фиксированных наборов товаров и услуг. Замыкает первую тройку лидеров — Москва, где средняя чистая зарплата эквивалентна 4,8 фиксированного набора товаров и услуг. Таким образом, в число лидеров в основном вошли северные города и два крупнейших города России с пригородами.

Адрес электронной почты и телефон редакции: 8442 43-60-49, id-vpravda ya. Адрес редакции и издателя: 400131, Волгоград, ул.

Краснознаменская, 7, 8442 43-60-49. Условия использования информации: для текстов — с обязательным указанием источника «Волгоградская правда» или vpravda.

По сравнению с предыдущим весенним месяцем жалованье трудящихся увеличилось на 2 тысячи рублей. Среди регионов Южного федерального округа выше всего средняя заработная плата у жителей Краснодарского края 55 685 рублей. Самое скромное жалованье у жителей Калмыкии — 42 139 рублей.

Именно здесь работает большая часть населения города. Также многие жители работают в сфере обслуживания и пищевой промышленности. Особой популярностью пользуются специалисты, имеющие техническое образование, а также работники в сфере торговли. В Волгограде представлен большой выбор достопримечательностей — музеев, кинотеатров, уникальных памятников культуры и театров. По количеству жителей Волгоград на пятнадцатом месте среди российских городов. Но с 2011 года наблюдается снижение количества населения. После развала советского союза в области произошел большой кризис в тяжелой промышленности. Но в последние годы наблюдается тенденция к восстановлению перерабатывающих и оборонных предприятий. Уровень зарплат в Волгограде и области Выясним, какая средняя зарплата в Волгограде в 2020 году. В Волгоградской области размеры заработной платы различаются в зависимости от района или городского округа.

Средняя зарплата в Волгограде превысила 48 тысяч рублей

Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» эксперты Avito, Волгоград занял 22 предпоследнее место в рейтинге крупнейших городов России по уровню заработной платы. Такую оценку рынка труда Волгоград получил за I квартал 2018 года. По итогам исследования самыми востребованными профессиями в Волгограде оказались специалисты в области продаж, производства и строительства. Самыми дорогостоящими стали услуги строителей. По имеющейся информации, средний уровень оплаты труда в I квартале 2018 года в городе составил 27,6 тыс. Этот показатель вывел Волгоград на 22 место в рейтинге зарплат в крупнейших городах России.

Главный редактор: Карпова Наталья Алексеевна 8 8442 43-60-49 id-vpravda yandex. За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.

Тогда сотрудники в среднем получали 41 152 рубля. А чтобы накопить миллион рублей среднестатистическому жителю Волгоградской области понадобится 12 лет. Среди регионов ЮФО в Волгоградской области одна из самых высоких заработных плат.

Самая большая сумма зафиксирована в Краснодарском крае — 55 125 рублей, а также в Ростовской области — 51 454 рублей.

Фиксированный потребительский набор взят из региональной статистики Росстата. В рейтинг включены 100 городов — административные центры субъектов РФ, а также другие крупнейшие города России. Как показали результаты исследования, зарплаты и их покупательская способность очень сильно отличаются между лидерами и замыкающими рейтинг городами. В частности, у двух городов в рейтинге на среднемесячную зарплату можно купить более 5-и стандартных потребительских наборов, тогда как в замыкающих рейтинг городах — менее 2 фиксированных наборов, то есть покупательная способность средних зарплат отличается по городам в более чем 2,5 раза. В северных городах зачастую высокие зарплаты Первое место в рейтинге среди исследованных городов по покупательной способности средней зарплаты занимает Новый Уренгой.

В этом крупнейшем городе Ямало-Ненецкого автономного округа чистая зарплата превышает стоимость фиксированного набора в шесть раз. Вторую строчку по покупательской способности заплаты заняла столица Ямала — Салехард, здесь средняя зарплата позволяет приобрести 5,35 фиксированных наборов товаров и услуг. Замыкает первую тройку лидеров — Москва, где средняя чистая зарплата эквивалентна 4,8 фиксированного набора товаров и услуг. Таким образом, в число лидеров в основном вошли северные города и два крупнейших города России с пригородами. В конце списка по покупательской способности средней зарплаты расположились Нальчик и Элиста. В Нальчике соотношение средней чистой зарплаты и стоимости фиксированных потребительских наборов товаров и услуг не превышает 2, а в Элисте ситуация лишь немногим лучше.

Также относительно невысокая покупательная способность зарплат отмечается в Грозном, во Владикавказе, в Черкесске, в Иваново, в Майкопе и в Тамбове.

Средние зарплаты бюджетников в Волгоградской области: врачи обогнали учителей

Как мы считали. Средние и медианные зарплаты рассчитаны на основе найденных свежих вакансий с указанной предлагаемой заработной платой. Таким образом, рассчитанные зарплаты характеризуют в большей степени предложение рынка труда на основе вакансий , а НЕ реальные зарплаты, которые получают работники. Рассчитанные зарплаты имеют приблизительные значения.

По сравнению с предыдущим весенним месяцем жалованье трудящихся увеличилось на 2 тысячи рублей. Среди регионов Южного федерального округа выше всего средняя заработная плата у жителей Краснодарского края 55 685 рублей. Самое скромное жалованье у жителей Калмыкии — 42 139 рублей.

Право"; Ивановская областная общественная организация "Центр гендерных исследований"; Автономная некоммерческая организация "Нижегородский центр немецкой и европейской культуры"; Автономная некоммерческая организация "Институт права и публичной политики"; Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения "Альянс врачей"; Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ. Vision; петербургское издание «Бумага». Реалии"; Кавказ. Реалии; Крым. Реалии"; "Фактограф"; "Север.

Причины сложной ситуации в Волгограде и Волгоградской области: Санкции Запада. Рост цен на продукты нефтепереработки.

Неполное использование ресурсов, оставшихся после распада Союза. Формирование уровня зарплаты осуществляется с учетом минимального размера оплаты труда МРОТ и прожиточного минимума.

Зарплата в Волгограде и в Волгоградской области

Среднемесячная заработная плата на одного работника по региону Волгоградская область. Средняя зарплата на одного работника по всем регионам. За год средние предлагаемые зарплаты в вакансиях в Волгоградской области увеличились на 697 рублей – до 42 399 рублей по итогам июня 2022 года. Они в среднем составляли свыше 51 миллиона. В соседних регионах ЮФО средние зарплаты практичными такие же. В Ростовской области — 49 557 рублей, в Севастополе – 45 820 рублей. Заработная плата в Волгоградской области, по сравнению со среднероссийской, достаточно низкая и, по официальным данным, составляет 29 075 рублей. Однако официальная статистика напрочь разнится с реальными зарплатами в Волгограде. Не могут похвастаться высокими доходами и волгоградские бюджетники: так, зарплаты у них, согласно данным Росстата, в среднем составляют порядка 30 тыс. руб., если не считать врачей, науку и управленческое звено.

Волгоград на предпоследнем месте по уровню зарплаты в России

В Калмыкии получают меньше всех – 37301 рубль. У жителей Астраханской области зарплата выше, чем у волгоградцев – 46151 рубль. Ранее ИА "Высота 102" сообщало, что в городах и районах Волгоградской области средняя зарплата выросла до 35 тысяч. Волгоград глазами горожанина. Плюсы и минусы жизни в Волгограде. Отзывы жителей и переехавших в город Волгоград за 2021-2024 года. 149 480 ₽, риэлтор зарабатывает 83 870 ₽, юрист по банкротству в Волгограде получает на руки в месяц 62 900 ₽, юрист соответственно 62 370 ₽.

Средняя зарплата в Волгограде превысила 48 тысяч рублей

О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. В Волгоградской области, по данным опубликованного исследования, средняя зарплата составляет почти 49 000 рублей. Так, в мае 2023 года, согласно оперативным данным, волгоградцы зарабатывали в среднем 48 909 рублей. Среднемесячная заработная плата на одного работника по региону Волгоградская область. Средняя зарплата на одного работника по всем регионам.

Волгоград стал аутсайдером юга России по средней зарплате в 2022 году

Уровень конкуренции, ожидаемые и предлагаемые зарплаты, количество вакансий и резюме по регионам и профобластям. По оценкам сервиса, за год (с июня 2021-го года по июнь 2022-го) средняя предлагаемая зарплата в вакансиях в нашем регионе выросла лишь на 697 рублей и составила 42 399 рублей. В июне прошлого эта сумма была – 41 701 рубль. Волгоград глазами горожанина. Плюсы и минусы жизни в Волгограде. Отзывы жителей и переехавших в город Волгоград за 2021-2024 года. Что означает средняя зарплата в Волгограде. Большинство жителей Волгоградской области, увидев размеры средней заработной зарплаты в регионе, улыбнутся и скажут, что такие зарплаты люди не видят, что они получают гораздо меньше.

Средняя заработная плата в Волгоградской области упала до 48 051 рубля

При этом средняя ожидаемая зарплата у волгоградцев за год выросла более существенно — на 1 813 рублей, и по итогам июня этого года составила 38 012 рублей. По размеру средней предлагаемой зарплаты Волгоградская область занимает 4-е место в ЮФО, уступая Краснодарскому краю, Ростовской и Астраханской областям, и опережая при этом республики Калмыкию и Адыгея. Больше всех в ЮФО готовы платить работодатели из Краснодарского края — в среднем в июне они предлагали 50 344 рубля.

Федеральная служба государственной статистики Росстат опубликовала в своем докладе данные о социально-экономическом положении регионов России. Стали в том числа известна средняя зарплата волгоградцев. Согласно данным документа, в 2023 году средняя заработная плата жителей Волгоградской области выросла по сравнению с 2022 годом почти на 16 процентов, то есть в среднем на семь тысяч рублей.

Местная кухня тоже является изюминкой - я могла бы есть борщ и пельмени каждый день! Конечно, в жизни в Волгограде есть некоторые проблемы.

Лето может быть довольно жарким и влажным, а инфраструктура не всегда надежна. Но в целом мне повезло, что я называю этот город своим домом. Яркая театральная и музыкальная сцена, а также дружелюбные и гостеприимные местные жители делают Волгоград поистине особенным местом.

Участие в проекте позволяет нашим клиентам не только узнать что-то новое, но и поучаствовать в дискуссиях, не всегда связанных напрямую с финансами. Отрадно, что одним из первых он стартовал в региональной сети на нашей инновационной площадке в Волгограде. По итогу мероприятия слушатели смогли подобрать подходящую их семье модель финансовых отношений, научиться вместе планировать совместное материальное будущее, покупки, и потенциально улучшить свое семейное благосостояние РУСАЕВ Владимир Иванович В Волгоградской области всегда активно развивались компании реального сектора экономики и АПК, которые в нынешних условиях играют ключевую роль в процессе импортозамещения. Поэтому даже при всех объективных трудностях для многих предприятий открылись новые горизонты для реализации инвестиционных проектов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий