Погода в чите в январе 2024 года

Самая высокая дневная температура в январе 2024 года составила 0°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -27°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют -14.0°С и -15.7°С соответственно. В разных часовых поясах дата солнцестояния может отличаться на сутки, поэтому важно указать ваше точное местоположение. в Чите точный момент зимнего солнцестояния в 2024 году наступает 21 декабря, в 18:20:30. Возвращение морозов в Чите не ожидается, температура будет на уровне климатической нормы.

Архив погоды в Чите за январь 2024

Погода в Чите, Забайкальский край,Россия на Январь 2024 года. Сегодня понедельник, 5 февраля 2024 года. Таблица времени восхода и захода солнца по месяцам 2024 года. Чита, Читинская область, Россия (52°1'48"N113°30'0"E).

Синоптики рассказали о погоде в Кузбассе в январе 2024 года

Во всех буддийских храмах Забайкалья уже проходят праздничные службы и обряды. Один из них состоялся в четверг вечером. Это хурал Дугжууба и особый ритуал очищения и устранения всех помех. К ритуальному костру ламы пронесли «сор»- пирамиду, символизирующую враждебных духов и плохую карму.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Запрещено полное или частичное копирование и использование любых материалов сайта, как составных произведений, включая тексты и изображения. При любом использовании данных материалов в электронных СМИ, ссылка на данный сайт обязательна.

Cолнечные, облачные и пасмурные дни Большую часть января наблюдаются пасмурные дни, однако солнечные и облачные дни тоже не редкость. Количество осадков в январе, мм Количество осадков, которое выпадает в Чите в течение января составляет 2. Среднесуточное количество солнечных часов Данный график показывает усредненное количество часов за день, в течение которых прямые солнечные лучи достигают поверхности земли.

С другой стороны, холод увеличивает расходы на отопление, электроэнергию и топливо, что негативно сказывается на бюджете города и жителей. Поэтому важно искать способы экономии ресурсов и использования альтернативных источников энергии. Какие мероприятия и развлечения будут доступны в Чите в январе 2024 года? Январь 2024 года обещает быть одним из самых холодных месяцев в истории Читы.

Такие показатели могут отпугнуть многих жителей и гостей города от активного отдыха на свежем воздухе. Однако, не стоит унывать и сидеть дома, ведь в Чите есть много интересных мероприятий и развлечений, которые помогут скрасить зимние будни и выходные. Вот некоторые из них: Фестиваль ледяных скульптур. С 10 по 20 января на площади Ленина будет проходить традиционный фестиваль ледяных скульптур, на котором можно увидеть удивительные произведения искусства изо льда и снега. В этом году тема фестиваля — «Зимние сказки». Участники соревнования создадут ледяные фигуры по мотивам известных сказок и мультфильмов. Посетители фестиваля смогут не только любоваться ледяными шедеврами, но и принять участие в различных конкурсах и викторинах, а также попробовать горячий чай и пирожки.

Каток «Ледовый дворец». Для любителей катания на коньках в Чите есть отличное место — каток «Ледовый дворец», расположенный в спортивном комплексе «Забайкалье». Каток работает ежедневно с 10:00 до 22:00 и предлагает своим посетителям комфортные условия для занятия этим видом спорта. На катке есть прокат коньков, музыкальное сопровождение, освещение и теплая раздевалка.

Сейчас в Чите

  • 8-10 градусов мороза ожидается в Чите днём 9 февраля
  • Средние значения в январе 2024 года
  • Почасовой прогноз погоды в Чите на 22.01.2024
  • Прогноз погоды в период с 29 декабря 2023 года по 01 января 2024 года – ЦЕНТРАЛЬНОЕ УГМС
  • Снова минус 44 градуса: морозы возвращаются в Забайкалье

Стало известно, какая погода будет в январе 2024 года в Забайкалье

Преобладающий ветер в январе в Чите — северо-восточный. Он обычно довольно сильный и может усилить ощущение холода. Также не редкость в январе явления, называемого «морозные туманы», когда плотный туман образуется при достаточно низких температурах, добавляя таинственности и сказочности окружающей атмосфере. Январь также характеризуется небольшим количеством дней солнечной погоды. Облака и туманы доминируют на небосклоне, делая январь в Чите довольно мрачным и зимним месяцем. Из-за холодной погоды и преобладающих северо-восточных ветров, январь в Чите может быть неприятным для проведения открытых мероприятий или активного времяпрепровождения на улице. Тем не менее, такая зимняя атмосфера предоставляет отличные возможности для зимних видов спорта, таких как катание на лыжах и сноуборде, а также для наслаждения красотой зимней природы. Рекордные показатели погоды в январе Самой низкой температурой, измеренной в январе 2023 года, было -35 градусов Цельсия. Это был самый холодный январь за последние 10 лет.

Количество снега, выпавшего в январе 2023 года, также было впечатляющим. Всего за месяц выпало 50 сантиметров снега, что превысило среднемесячную норму за январь. Ветер был еще одним фактором, оказавшим влияние на погоду в январе 2023 года. Скорость ветра достигала 15 метров в секунду, что создавало сильные порывы и затрудняло передвижение по городу. Такие рекордные показатели погоды в январе 2023 года позволяют нам предполагать, что январь 2024 года может быть таким же холодным и снежным. Влияние погоды на жизнь в городе в январе Погода в январе в Чите имеет существенное влияние на повседневные дела горожан.

Такие рекордные показатели погоды в январе 2023 года позволяют нам предполагать, что январь 2024 года может быть таким же холодным и снежным. Влияние погоды на жизнь в городе в январе Погода в январе в Чите имеет существенное влияние на повседневные дела горожан.

Холодные температуры и обильные снегопады создают некоторые трудности и ограничения. Низкие температуры и сильный мороз могут вызывать затруднения в передвижении по городу и использовании общественного транспорта. Промерзшие дороги и тротуары могут быть скользкими и опасными, требуя осторожности и аккуратности в движении. Снегопады, характерные для января, также могут вызвать неприятности, особенно для владельцев автомобилей. Припаркованные автомобили могут быть засыпаны снегом, что создает неудобства в расчистке их от наледи и обледенения. Непогода может отразиться и на пешеходной активности горожан. Холод и мокрый снег не способствуют прогулкам и активному образу жизни. В таких условиях приходится посещать общественные места, такие как музеи, кинотеатры или торговые центры, чтобы провести время без риска простудиться.

Однако зимний январский пейзаж снега и инея может придать городу особое очарование. Подсвеченные фонарями снежные улицы и декоративная новогодняя иллюминация создают атмосферу праздника и волшебства. Кроме того, погода может повлиять на настроение и самочувствие людей. Длительное период холодной погоды и недостаток солнечного света может вызвать сезонные депрессии и ухудшение общего состояния здоровья. Поэтому необходимо уделять внимание физическому и психологическому благополучию, укреплять иммунитет и поддерживать положительное настроение в такие периоды.

Хотя в 1892 году была зафиксирована температура на уровне —49,6 градуса. Зима длится около 177 дней, начинаясь уже в середине октября и заканчиваясь к 10 апреля. Снега в городе выпадает мало, а оттепели наступают очень редко. Именно в этом населенном пункте можно наблюдать температурную инверсию, характеризующуюся повышением температуры на высоте, в результате чего в городе часто наблюдается смог. Февраль характеризуется сильными ветрами.

Весна Климат в Чите весной характеризуется переменчивостью, часто возвращаются холода, наблюдаются весенние заморозки. Лето Летний климат в Чите характеризуется как теплый. Во второй половине начинается сезон дождей.

Оценка неблагоприятных для полетов погодных явлений, прогноз задержек вылетов по метеоусловиям.

Наглядный погоды в Чите на 3 дня Более подробные данные о состоянии атмосферы, поверхности и почвы Медицинский прогноз погоды в Чите для метеочувствительных людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и дыхательных путей. Эти ссылки управляют голосовым сопровождением сайта. Ссылка Прослушать с начала выполняет повторное воспроизведение блока прогноза погоды. Создали свой сайт и хотите повысить его информативность и привлекательность?

Установите погодный информер! Показатель геомагнитной активности Солнца и прогноз магнитных бурь на широте г.

январь на графиках

  • Прогноз погоды в период с 29 декабря 2023 года по 01 января 2024 года
  • Прогноз погоды на 14 января 2024 года
  • Погода в Чите на Январь 2024 – точный прогноз на месяц, Россия
  • Погода в Чите в январе 2024 на Погода.Туристер.Ру

Чита — погода по месяцам

Исторические данные погоды в Чите. Фактические измерения от метеорологических станций с ежедневными, месячными и годовыми сводками исторических данных. По данным, пожалуй, самого точного прогноза погода в Чите в январе плохая, не сезон. В этот зимний месяц cредняя температура окружающей среды -19.8 днем и примерно -25.8 ночью. Дождей совсем нет, примерно 0 дней за месяц, выпадает 7.7 мм осадков. Подробный анализ погоды в Чите в январе 2024 года: нестандартные температурные показатели, рекордные осадки, влияние на транспорт и инфраструктуру, прогнозы синоптиков и советы жителям города. В разных часовых поясах дата солнцестояния может отличаться на сутки, поэтому важно указать ваше точное местоположение. в Чите точный момент зимнего солнцестояния в 2024 году наступает 21 декабря, в 18:20:30.

Синоптики рассказали о погоде в Кузбассе в январе 2024 года

В ночь на 23 января в Чите ожидается до 40 градусов ниже нуля. Самая высокая дневная температура в январе 2024 года составила 0°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -27°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют -14.0°С и -15.7°С соответственно. Погода в Чите, Забайкальский край,Россия на Январь 2024 года. Подробный прогноз погоды в Чите в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка.

Данные на основе статистики за 10 лет

  • Погода на новогодние праздники в Чите за 14 лет
  • Погода в Чите 14 Января 2024, Воскресенье
  • Погода в Чите, Забайкальский край - РП5
  • Погода в Чите в другие месяцы:
  • Чита — погода по месяцам
  • Прогноз погоды чита на январь 2024

Погода в Чите на Новый год

Январь в Чите - не лучшее время для прогулок на природе. Рекомендуем вам обратить внимание на музеи , театры и культурные объекты. Также не забывайте, что холодное время года - сезон распродаж и отличное время для шоппинга. Актуальную информацию о лучших Оставить отзыв.

Теплая погода порадует жителей Забайкалья на Сагаалган Поделиться Фото: МК в Чите Теплая погода установится в Забайкальском крае 10 и 11 февраля во время празднования Сагаалгана, однако уже 12 февраля ожидается небольшое похолодание. Ночные температуры составят в пределах 23—28 градусов ниже нуля, местами по северным и восточным районам 28—33 градуса мороза. По южной половине края в пределах 18—23 градусов со знаком минус. Днем по западной половине края температура воздуха составит от 4 до 9 градусов мороза, а по восточной половине края местами опустится до 12—18 градусов мороза», — отметила она. При этом с 12 февраля начнется похолодание. Так, погода будет облачной, в большинстве районов края пройдет небольшой снег.

Сетевое издание «МК в Томске» tomsk. Новосибирск, ул. Кавалерийская, д.

Таким образом, вы увидите график температуры и таблицу погоды для города Чита в январе 2024 года. Помните, что другой город и другую дату можно выбрать в меню сайта. Температура в Чите в январе 2024 года график Ниже представлен график среднесуточной и текущей температуры в Чите в январе 2024 года на каждый день.

Погода в Чите на 24 января

Обзор погоды в Чите за январь 2024: аномальные холода в начале месяца, постепенное потепление, рекордные осадки и их влияние на жизнь города, а также прогноз на февраль. В Чите днём 9 февраля ожидается 8-10 градусов ниже ноля. Температура ночью 26-28 градусов со знаком минус. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на сайт регионального управления Гидрометцентра. Также в Чите погода без существенных осадков. Ветер западный 3-8 м/с. В статье вы узнаете, что ждет жителей Читы в январе 2024 года, почему этот месяц может стать самым холодным за последние десятилетия, как подготовиться к резкому похолоданию и избежать обморожений, какие мероприятия и развлечения будут доступны в Чите в январе.

Стало известно, какая погода будет в Новосибирске в январе 2024 года

Отправить Отменить поделиться Сайт использует cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и вашего удобства. Продолжая посещение настоящего сайта я соглашаюсь на обработку, сбор, использование, хранение, уточнение обновление, изменение , обезличивание, блокирование, уничтожение моих персональных данных в соответствии с правилами использования сайта и политикой конфиденциальности , в том числе согласен на обработку и передачу cookies.

Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения. События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" — всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.

Идеологический отдел Царьграда — это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам.

Россия — великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь — основа нашей государственности и культуры.

Посетители фестиваля смогут не только любоваться ледяными шедеврами, но и принять участие в различных конкурсах и викторинах, а также попробовать горячий чай и пирожки. Каток «Ледовый дворец». Для любителей катания на коньках в Чите есть отличное место — каток «Ледовый дворец», расположенный в спортивном комплексе «Забайкалье». Каток работает ежедневно с 10:00 до 22:00 и предлагает своим посетителям комфортные условия для занятия этим видом спорта. На катке есть прокат коньков, музыкальное сопровождение, освещение и теплая раздевалка.

Стоимость входа на каток — 200 рублей за час. Для детей до 7 лет вход бесплатный. Кинотеатр «Родина». Если вы хотите согреться и насладиться просмотром новинок киноиндустрии, то вам стоит посетить кинотеатр «Родина», который находится в центре города. Кинотеатр имеет три зала, оборудованных современной звуковой и видеосистемой. В январе 2024 года в кинотеатре будут показывать такие фильмы, как «Аватар 2», «Матрица 4», «Дюна» и другие. Цены на билеты варьируются от 300 до 500 рублей в зависимости от дня недели и времени сеанса.

Кроме этих мероприятий и развлечений, в Чите в январе 2024 года можно также посетить музеи, театры, выставки, концерты и другие культурные и спортивные события. Главное — не забывать одеваться тепло и следить за своим здоровьем. Как повлияет холодная погода на экологию и экономику региона?

Стоит сказать, что продолжительность светового дня всё-таки больше ночи из-за рефракции атмосферы, которая «приподнимает» солнце над горизонтом. В северном полушарии Земли, солнце переходит из южного в северное полушарие небесной сферы. В южном полушарии наоборот — из северного в южное.

Погода в Чите в Январе

Лето Летний климат в Чите характеризуется как теплый. Во второй половине начинается сезон дождей. Лето в Чите короче календарного сезона на 15 дней, начинается примерно 7 июня и заканчивается уже 22 августа. Кстати, такая температура является абсолютным рекордом для всей Сибири. Поэтому даже летом ночью в Чите прохладно. Осень Осенний климат Читы — это неустойчивая погода с ранними заморозками. Что говорят местные жители, отзывы Климат Читы не подойдет для метеочувствительных людей, ведь город находится на достаточно большой высоте, хотя и в котловине. Именно из-за нее происходят очень большие перепады атмосферной температуры на протяжении суток.

Хотя в 1892 году была зафиксирована температура на уровне —49,6 градуса. Зима длится около 177 дней, начинаясь уже в середине октября и заканчиваясь к 10 апреля. Снега в городе выпадает мало, а оттепели наступают очень редко. Именно в этом населенном пункте можно наблюдать температурную инверсию, характеризующуюся повышением температуры на высоте, в результате чего в городе часто наблюдается смог. Февраль характеризуется сильными ветрами. Весна Климат в Чите весной характеризуется переменчивостью, часто возвращаются холода, наблюдаются весенние заморозки. Лето Летний климат в Чите характеризуется как теплый. Во второй половине начинается сезон дождей.

Но это скорее исключение, чем правило. Для жителей Читы зимний месяц — это время активного зимнего отдыха и спорта. В городе есть несколько горнолыжных курортов, где можно покататься на горных лыжах и сноубордах. Также популярным занятием среди местных жителей является ледовая рыбалка. На улицах Читы зимой можно увидеть много людей, которые гуляют с детьми или прогуливаются с собаками.

Среднесуточное количество солнечных часов Данный график показывает усредненное количество часов за день, в течение которых прямые солнечные лучи достигают поверхности земли. На данный показатель влияют как длина светового дня, так и облачность в дневное время. В Чите среднесуточное количество солнечных часов в январе составляет: 2.

Стало известно, какая погода будет в январе 2024 года в Забайкалье

Архив погоды в Чите за январь 2024 Гидрометцентр России дал для Кузбасса прогноз погоды на первую декаду 2024 года. В среднем она будет на четыре-шесть градусов выше нормы.
Прогноз погоды в Верх-Чите на январь 2024 года Узнать долготу дня в Чите на сайте Time 365. Точные данные для 20 тысяч городов на месяц и год.
Погода в Чите в январе Итак, в Чите в январе 2024 года относительная влажность колебалась в диапазоне от 35% до 85%. Причём самая маленькая влажность (35%) была 13 января в 17:00, а наивысшая влажность (85%) — 1 января в 14:00.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий