Новости водохода на сегодня

Популярные новости. 01.02.2024 00:02 — ННТВ (видео)Два дрона ВСУ обезврежены в Нижегородской области. 31.01.2024 19:18 — ННТВ (ВИДЕО) главная новостьТоннелепроходческий щит «Владимир» запущен на площади Сенной.

Выросли спрос и цены на речные круизы по Волге

Нижегородская компания «ВодоходЪ» по требованию Роспотребнадзора отменила рейс теплохода «Михаил Фрунзе», который должен был состояться сегодня. У двух членов экипажа подозревают коронавирус. Далее». 19.08.20201 комментарий. Расписание речных круизов Водохода на июнь 2024 года: цены, скидки, наличие кают, бронирование онлайн. До 29 февраля 2024 г. включительно у вас есть возможность приобрести круизный тур на 2024 год с максимальной скидкой раннего бронирования до 14%! Прогулочный экокрузер компании Водоходъ получил санитарное свидетельство от Роспотребнадзора Красноярского края.

Компания «Водоходъ» увеличила турпоток на Юг в два раза в июне 2023г.

Сегодня, 3 октября, на ярославской судостроительной верфи «Паритет-Центр» был торжественно спущен на воду электрический катамаран проекта Looker 1100H под названием «Белояр». На круизной линии Санкт-Петербург — Москва добавляется теплоход премиум-класса «Николай Чернышевский». Формат круизного путешествия в новом классе «», который запущен в 2022 году на теплоходе «Кронштадт». Новости компании. Что ждет туристов в уникальной экспедиции по Енисею от «ВодоходЪ». 15 декабря. • Судоходная компания «ВодоходЪ». 19 круизных теплоходов компании «ВодоходЪ» работали в 2022 году в пяти классах, предоставляя сервис и услуги разного уровня под любой бюджет: «Водоход» (10 теплоходов), «м» (6 теплоходов), «Люкс» (теплоход «Мустай Карим». Круизные компании сегодня привлекают клиентов различными льготами и скидками. В «Водоходе» есть пенсионный и молодежный тарифы, скидка по которым составляет 9-10 процентов, есть также скидки молодоженам. Северо-Запад» в Telegram. Новости бизнеса, экономики и политики из Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона.

Морские рейсы между Сочи, Новороссийском и Геленджиком запустят 2 мая

Как сообщил вице-премьер и министр промышленности Денис Мантуров , теплоходы будут построены за счет федерального бюджета, а их финансирование планируется осуществлять через «Государственную транспортную лизинговую компанию». Между тем, в нижегородском областном арбитраже продолжаются разбирательства по иску петербургской судоходной компании «Пола Райз» о взыскании с завода «Красное Сормово» более 28 млн рублей — компенсации за дефекты, якобы выявленные на теплоходе «Пола Мария», переданного заказчику еще в апреле 2020 года. При этом «Пола Райз» и «Водоходъ» — аффилированные структуры: совладельцем первой и гендиректором второго является Ришат Багаутдинов — давний деловой партнер Виктора Олерского. Компаньоны связаны с семейством экс-главы федерального Минтранса Сергея Франка: его сын Глеб Франк через компанию «Роквелл Капитал» являлся совладельцем «Морского терминала Тулома», доля в котором принадлежала фирме Олерского «Круизные и транспортные инвестиции». Подавляющая часть бизнеса бывшего замминистра завязана на офшоры. Кипрской «Algador Holdings Ltd» была выкуплена находящаяся в Финляндии судоверфь «Arctech Helsinki Shipyard», ранее принадлежавшая ОСК и сменившая владельца при непосредственном участии гендиректора корпорации Алексея Рахманова. На офшорных счетах могут «оседать» финансы предприятий, получающих многомиллионные госконтракты и прямо или косвенно связанных с Олерским, Багаутдиновым и их компаньоном Владимиром Касьяненко. Подписание соответствующего договора анонсировал глава Минпромторга, вице-премьер Денис Мантуров. По словам чиновника, правительство выделило 15 млрд рублей на запуск строительства семи судов гражданского флота, часть этих средств направят на финансирование трех теплоходов «Водохода», которое будет осуществляться через «Государственную транспортную лизинговую компанию» ГТЛК, подконтрольна федеральному Минтрансу. Уточняется , что все суда относятся к классу «река-море» и будут курсировать по Каспийскому, Черному и Белому морям, а также использоваться на внутренних водных путях. Первое судно начнет навигацию в 2025 году, второе и третье — в 2026-м.

Разработкой проекта занималось конструкторское бюро «Вымпел», также входящее в контур ОСК. Для этого требуется серьезная господдержка», — констатировал Мантуров. В свою очередь, гендиректор ОСК Алексей Рахманов, недавно жестко раскритикованный президентом за заключение многочисленных убыточных контрактов, поспешил отметить , что выбор «Красного Сормово» в качестве исполнителя заказа «свидетельствует о высокой оценке качества работы нижегородских корабелов». Не хотелось бы усомниться в профессионализме нижегородцев, но практически одновременно с новостью о строительстве судов в рамках проекта «Карелия», СМИ сообщили о судебных разбирательствах, участниками которых стали «Красное Сормово» и петербургская судоходная компания «Пола Райз». Как выяснилось, руководство «Пола Райз» намерено взыскать с завода 28 млн рублейи 594 тыс.

Дешевле всего можно будет добраться из Геленджика в Новороссийск — 600 рублей для взрослых и 300 рублей для юных пассажиров. Уточняется, что для детей до 2 лет установлен бесплатный проезд. Популярное за сутки.

НВСПОСТ » exclusive » Судно "ВодоходЪ", которое начнет круизы в 2023 году, названо первым судном, которое это сделает Судно "ВодоходЪ", которое начнет круизы в 2023 году, названо первым судном, которое это сделает "ВодоходЪ", российский круизный теплоход, открыл сезон 2023 года. Круизная навигация 2023 года началась 28 апреля, когда "ВодоходЪ", состоящий из шести судов, отправился из Нижнего Новгорода в Самару. Источник изображения: pxhere Лайнер "Мустай Карим", в частности, отправится в Башкирию, чтобы посетить родину поэта, именем которого названо судно.

Возможность «круговой прогулки» по другим палубам у пассажиров теплохода останется. Учитывая, что на теплоходе «Лев Толстой» есть плавательный бассейн, путешествие на нем станет еще более комфортно и даже самые требовательные пассажиры смогут выбрать для себя удобное размещение и интересное времяпрепровождение. Предусмотрен большой объем работ в части эстетического ремонта на целом ряде теплоходов: замена напольных покрытий, обновление мебели, улучшение дизайна и эргономики общественных пространств и ресторанов.

Все работы будут закончены к началу навигации 2023 года, и мы надеемся, что отдых на наших теплоходах сможет принести еще больше положительных эмоций. Модернизацией флота наши новации на 2023 год не ограничатся: мы продолжаем работу по расширению наших экскурсионных программ, прорабатываем новые точки судозаходов, ищем новые тематические наполнения наших круизов. Бронирование на навигацию 2023 года уже открыто.

1000+ маршрутов и 25 теплоходов для вашего отдыха

В 2023 году к списку пунктов захода был добавлены три новых города — Выборг, Юрьевец и Таганрог, где открылся новый порт. В эти города компания привезла 1,2 тыс. Самый длительный круиз летом 2023 года был выполнен из Волгограда в Санкт-Петербург и обратно на теплоходе «Сергей Кучкин», он продолжался 25 дней. Самые короткие двухдневные маршруты выполнялись между городами на Волге — Нижний Новгород, Саратов, Казань, Волгоград, Самара и другими.

В том числе в Москве 290 тыс.

Турфирма Аксия информирует о начале бронирования и продаж круизов на навигацию 2024 года Просим обратить внимание, что мы — турагентство, имеющее договор с ООО Водоходъ на право продажи их круизов. Скидки до 29. На отдельные рейсы действует уменьшенная скидка Условия акции: Применение скидки раннего бронирования отменяет действие иных скидок групповых, акций успей купить , кроме скидки постоянного клиента. Детский и пенсионный тариф при наличии действует. Компания оставляет за собой право, ранее указанного срока, отменить действие скидки раннего бронирования на любой круиз или тур навигации 2024 года. Данная заявка ничем Вас не обязывает.

Таких в России всего два экземпляра. Один в Сибири, другой у нас, в Нижнем. Компания заказчика — ВодоходЪ. В качестве первого открывающего рейса — экскурсия для нижегородских журналистов, членов семей участников СВО, нижегородцев и туристов, купивших билеты на новинку водного туризма. Екатерина Борисенко — турист: «Мы в этом городе в первый раз, только приехали в гости, и очень приятно оказаться на таком мероприятии. Хочется увидеть именно город со стороны реки Волги. Впечатления первые на судне — просто превосходные, мурашки по коже».

Все три судна проекта строятся по заказу компании «ВодоходЪ». В Красноярске и Нижнем Новгороде в эксплуатацию запущены первые два пассажирских катамарана на электродвижении — «ЭкоходЪ» и «ЭкоходЪ 2». В этом году линия работала в тестовом режиме 2 недели сентября, ею воспользовалось 416 человек. В 2024 году количество причалов-остановок на городском маршруте планируется увеличить до восьми. Также в 2023 году в Ярославле состоялся спуск на воду электрического катамарана проекта Looker 1100H, построенного по заказу компании «ВодоходЪ».

ВодоходЪ. Начало продаж круизов на навигацию 2024 года

Продажа билетов открывается на 1 неделю вперед, — говорится в сообщении. Посадка на борт будет проводиться с паспортом для взрослого пассажира и свидетельством о рождении для ребенка или загранпаспортом. Между курортами края вновь будет курсировать скоростной катамаран «Грифон». Стоимость билета от Сочи до Геленджика составит 3 тысячи рублей для взрослых и 2 тысячи рублей для детей от 2 до 14 лет.

Оно будет использоваться для прогулочных и экскурсионных рейсов, а также будет доступно для аренды под мероприятия. Ввод в эксплуатацию катамарана проекта Looker 1100H запланирован в навигацию 2024 года.

From an authentic tea ceremony to a day spent exploring old churches, every moment is designed to blow you away. The rivers The network of spectacular rivers and lakes are an attraction in themselves. Ports of call The onion-topped buildings and twisted-spire churches of Moscow and St Petersburg are iconic, Russia has so much more to explore.

Там добавили, что круизы в Башкирию возможны только раз в сезон - в дни весеннего паводка, когда уровень воды в реке Белая позволяет пройти четырехпалубным судам. Всего на майские праздники "Водоходъ" организовал четыре круиза в Уфу. В компании также отметили, что в навигацию этого года "Водоходъ" вывел в работу на пять круизных судов больше, чем в 2022 году. При перепечатке и цитировании полном или частичном ссылка на РИА "Новости" обязательна.

Теплоход «Максим Горький» отменил круиз для миллионеров и ушел на ремонт после аварии

И неспроста. Ведь это одновременно и спокойный отдых - созерцание красивых пейзажей на палубе. И активный - экскурсии в городах по маршруту следования. А еще - вкусная еда и атмосферные вечера под шум воды. Да, конечно. Вы хотите кофе в номер? Какая у вас каюта?

Самый большой катамаран-электроход в России спущен на воду Судно проекта Looker 1100H вмещает до 130 пассажиров Сегодня, 3 октября, на ярославской судостроительной верфи «Паритет-Центр» был торжественно спущен на воду электрический катамаран проекта Looker 1100H под названием «Белояр». Катамаран-электроход имеет пассажировместимость 130 человек, а также предполагает нахождение на борту трёх членов экипажа. Как заявил в своём Telegram-канале губернатор Ярославской области Михаил Евраев, пока это самое большое электрическое судно в стране.

Часто задаваемые вопросы Могу ли я провозить детские или инвалидные коляски, велосипеды? Да, допустим провоз велосипедов, складывающихся до размеров ручной клади, складных детских и инвалидных колясок. Для комфортного и безопасного проезда пассажиров на судах не предполагается провоз дополнительного багажа свыше установленных габаритов. Для одного пассажира допустим перевоз багажа в расчете 1 место весом до 23 кг на 1 пассажира. Высота каютного багажа до 71 см, суммарный размер по всем измерения до 158 см. Могу ли я провозить на борту домашних животных? Допустим провоз животных в специальных переносках, соответствующих габаритам ручной клади при предъявлении ветеринарного паспорта и оригиналов медицинских справок на животное.

Компания "Водоходъ" открыла круизную навигацию, первые шесть судов отправились из Нижнего Новгорода и Самары, в их числе речной лайнер нового поколения "Мустай Карим", который придет в Башкирию, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании. Первые шесть судов компании отправились в этот день из Нижнего Новгорода и Самары. Впервые в истории круизной отрасли речной лайнер нового поколения "Мустай Карим" придет в Башкирию - на родину писателя, чье имя носит теплоход", - рассказали в компании. Там отметили, что всего на майские праздники теплоходы компании совершат 154 круиза из 11 городов России, а в сезон "Водоходъ" предлагает свыше 1,6 тысячи круизных маршрутов и туров по Волге, Каме, Дону, реке Белой, Енисею, Байкалу и Белому морю.

Все больше россиян выбирают речные круизы

  • Наши проекты
  • Морские рейсы между Сочи, Новороссийском и Геленджиком запустят 2 мая
  • Или воспользуйтесь аккаунтом
  • Самое читаемое

Выросли спрос и цены на речные круизы по Волге

Быстроходное пассажирское судно на подводных крыльях "Комета", курсирующее по маршруту Анапа – Геленджик, запустят 5 августа, сообщили РИА Новости в РИА Новости, 04.08.2023. Сегодня вас ждёт новый выгодный промокод! Астрахань – это не только «жемчужина Поволжья» с богатой историей, рай для гурманов и любителей рыбалки, но и отличный вариант для начала речного путешествия по Волге! В 2023 году в круизах с компанией «ВодоходЪ» отдохнули 148 тысяч человек. Это что на 23% больше, чем в 2022 году.

Для "Водохода" построят пять электросудов

Если вы давно мечтали побывать на Соловецких островах, увидеть первозданную природу Русского Севера и ознакомиться с его богатой историей, то сейчас прекрасная возможность успеть забронировать круиз на 2022 год по приятной цене. Атмосферный теплоход «Константин Симонов». Вы ознакомитесь с деревянным русским зодчеством, побываете в тех местах, где расположена «колыбель» дома Романовых, почувствуете колорит бывшей Волжской Булгарии.

Также ежедневно электросудно будет отправляться на прогулки по Енисею — до Успенского монастыря. Продажи билетов будут открыты на сайте «Экохода». Глава управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Twitter 0.

Всего оператор выполнил 1924 круиза из 28 городов России. Второе место занял Углич — 35,3 тыс. С небольшой разницей на третьем месте оказался Мышкин — в нем побывало 31,4 тыс. Четвертое место по посещаемости занял Ярославль, который посетило 27,1 тыс. Также в первую пятерку вошел карельский остров Кижи, который принял 23,4 тыс.

Теплоходы этого типа смогут ходить и по неглубоким рекам, что расширяет сферу их применения. Планируется, что первое судно начнет навигацию в 2025 году, второе и третье — в 2026-м. Мы обсуждали с заказчиком детали этого проекта с начала года. Уверен, наше тесное сотрудничество продолжится и во время строительства круизных лайнеров на стапеле завода», — отметил генеральный директор завода «Красное Сормово» Михаил Першин.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что общество «ВодоходЪ» стало победителем конкурса Росморречфлота по итогам прошлого года в номинации «Судоходная компания, осуществляющая речные перевозки пассажиров круизные ».

Вопрос радуют ли вас штраф за помощь?

  • Содержание
  • Водоходъ новости. Последние новости по теме водоходъ
  • Самый большой катамаран-электроход в России спущен на воду
  • вам может быть интересно
  • "Водоходъ" открыл речную навигацию круизами в Башкирию | Новости 28 апреля 2023 г.
  • Тег: Водоходъ

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий