Новости романовки саратовской

Главная Меню Новости Прошли соревнования по мини-футболу среди команд судов Саратовской области. Многодетная семья Лопатиных из поселка Романовка Саратовской области удостоена государственной награды — ордена «Родительской славы». На сетях водоснабжения установлено 13 новых пожарных гидрантов", – отметила Татьяна Мелентьева. Ремонт водопроводной сети в Романовке проводится в рамках программы. Ранее Грибов призывал отменить в Саратове концерт певицы Дианы Арбениной, который должен был пройти осенью 2023 года. В итоге выступление отменили.

Губернатор исполнил мечту мальчика из Романовки, который собрал посылку для участника СВО

За призы боролись девушки и юноши из команд поселка Романовка и города Балашова. В результате в упорной борьбе победу завоевали хозяева стадиона. По окончании забегов спортсмены рассказали, что раньше им приходилось заниматься на стадионе в Большом Карае, однако теперь каждый желающий может прийти на площадку и посвятить спорту целый день.

О работе с читателями-детьми на 2024 год подробно рассказала заведующая Детской библиотекой, член женсовета О. В ходе семинара-ориентира заведующая отделом работы с фондами и каталогами, член женсовета Г. Муравлева рассказала о новой документации в списании фондов, познакомила коллег с графиком проверки фондов на 2024 год. Подводя итоги семинара-ориентира, директор МУК И. Сокол призвала коллег активнее внедрять новые современные формы обслуживания.

И тогда читатель, чувствуя, что к нему относятся с симпатией и пониманием, откликнется на любые предложения, поучаствует в любой акции, станет участником любого библиотечного мероприятия. А значит, он не раз придет в библиотеку и возьмет книгу!

Дороги разбиты, а фермеры имеют множество претензий к комитету сельского хозяйства по вопросам распределения земельных паев. Жители жалуются на низкие зарплаты в 4,5-5 тысяч, тогда как администрация утверждает, что средняя зарплата в районе составляет 13 тысяч. Как и в соседнем Балашове, в Романовке появилась инициативная группа, пытающаяся организовать референдум по отделению от Саратовской области и присоединения к Тамбовской.

Для этого нужен анализ на наличие вируса в организме. В первую очередь тестирование проводится для следующих категорий населения: пациентов с симптомами заболеваний верхних дыхательных путей или с подозрением на воспаление легких; лиц, пребывавших в контакте с инфицированными пациентами; медицинских работников; людей, вернувшихся из мест с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой; лиц старше 60 лет, имеющих хронические заболевания. Динамика распространения заболевания свидетельствует о том, что риск заражения сохраняется, поэтому важно соблюдать все необходимые меры предосторожности. Профилактика заболевания Главные профилактические меры: избегать посещения многолюдных мест, соблюдать дистанцию между людьми не менее 1,5 метра, исключить рукопожатия или поцелуи при встрече со знакомыми; во время нахождения в общественном месте защищать дыхательные пути, надевая маску респиратор , желательно также носить очки для профилактики попадания инфекции на слизистые глаз; не касаться руками лица, особенно находясь вне дома; придя домой, тщательно вымыть руки с мылом; при отсутствии возможности гигиенических процедур следует пользоваться санитайзером; совершать покупки в вечернее время, когда в магазинах и аптеках находится минимальное количество людей; при чихании и кашле пользоваться одноразовыми носовыми платками или салфетками, которые сразу же нужно утилизировать.

При появлении первых симптомов острых респираторных заболеваний следует обращаться за медицинской помощью. Нельзя заниматься самолечением или игнорировать признаки болезни. Своевременно сделанный тест не только поможет начать нужное лечение, но и предотвратит дальнейшее распространение инфекции. Поделитесь статистикой о заболевших коронавирусом с друзьями и знакомыми. Знание симптомов болезни и мер профилактики поможет остановить дальнейшее распространение заражения и защитить наиболее уязвимые части населения. COVID-19 — это новое заболевание, которое оказалось вызовом всему человечеству.

романовка саратовская область

Планируется открыть бассейн до конца 2019 года. Степень готовности объекта вызвала критику со стороны спикера ГД. Он обратил внимание, что скоро наступит минусовая температура, при которой нельзя вести большую часть работ. По-другому никак», - подчеркнул Губернатор. Представитель подрядной организации пояснил, что до 15 октября они закроют контур здания, до 20 октября должны завершить благоустройство, а к 8 декабря — крытый переход в школу.

И так, по сути, и происходит. Да, поле, на которое теперь «Агронетика» не пускает противозаконным способом фермеров, с 2010 года принадлежало по договору «Агронетике». Но после того, как срок аренды через 10 лет истек, было проведено собрание пайщиков и поле перешло фермеру Мишеневу Е. Перешло с соблюдением всех законных процедур. Все необходимые документы были представлены в регистрационную палату, и та зарегистрировала поле за фермером Мишеневым М. То есть, он имеет полное право на своем поле и пахать, и сеять. Что тут непонятного для главы района, для полиции, для прокурора? Но после того законного собрания «Агронетика» вдруг «очнулась» и обратилась через пайщиков в суд. А тут еще, один из пайщиков скончался, и суд отложили до августа- пока не вступят родственники в наследство. Вот такая, примерно , в двух словах история. И теперь все ответственные скорее, безответственные в районе лица, начиная от главы Щербакова, начальника полиции, прокурора района говорят : «Как решит суд». Значит, ждать августа, ждать судебного заседания? А поле площадью 500 га так и останется не засеянным и зарастет бурьяном? Это не волнует главу района Щербакова? Говорят, что спор надо решать в суде. Хорошо, допустим, что надо решать в суде!

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации Статья 6 Федерального закона от 27.

Никакой реакции, никаких мер со стороны исполнительной власти Романовского района. Как быть фермеру? Не дают работать, не дают сеять. И это в то же время мы слушаем по телевизору выступление Президента, других руководителей страны о том, что необходимо поддерживать сельхозпроизводителя. Где все это реально? Где поддержка со стороны власти? Никто в Романовском районе не в состоянии навести порядок. Кто поможет восстановить законность фермеру Мишеневу Е. Кто в состоянии призвать к ответу беспринципное в данном случае руководство ООО «Агронетика», вставшего на путь откровенного беспредела? На каком основании? Может быть поставить вопрос о лишении лицензии данного ЧОП? Если фермер не будет допущен к своему полю, то ответ придется держать, в первую очередь, руководству ЧОП. Разумеется, ответить должно руководство ООО «Агронетики» , которое полагаем, ждет уголовное преследование, как минимум, за самоуправство. Фермеру из села Мордовский Карай Мишеневу Е. Не дают это делать сотрудники «Агронетики». Как только трактор начинает культивацию, и заезжает на поле, тут же наперерез ему мчится машина и перегораживает дорогу.

Николай Истомин из Романовки погиб в спецоперации на Украине

В смартфонах яркие фотографии, на лицах улыбки. Что ещё надо неунывающей детворе в такую чудесную весеннюю пору на пороге летних каникул? Спасибо за турслет всем, кто помог его организовать и провести: Главный судья - Кислицын А. Романовка; Оргкомитет и судьи на этапах: Пчелинцев Р.

Романовка; Камышанская И. Романовка; Зыкова Е. Романовка; Иванова Е.

Романовка; Любовенко Н. Романовка; Серещенко Е.

Он обратился к родственникам бойца со словами поддержки и выразил слова глубокого соболезнования от губернатора Саратовской области Р. Также в церемонии участвовал военный комиссар г. Балашова, Балашовского и Романовского районов Саратовской области Ю. Он теплыми словами почтил память погибшего бойца, вспомнив, что после завершения контракта военнослужащий в декабре прошлого года вновь изъявил желание участвовать в СВО, защищать Родину.

Он добровольно заключил новый контракт с министерством обороны. Ибрагимов объяснил, что не может поступить иначе и должен исполнить свой долг, быть вместе с однополчанами.

Ребята, у вас замечательные родители, берегите их, помогайте им», — сказал врио губернатора. В день защиты детей для многодетной семьи организовали посещение театра и прогулку в парке. Третьими по счету стали свыше 430 детей, в 18 семьях появился на свет шестой ребенок, в восьми семьях родился седьмой по счету малыш, еще четыре семьи пополнились восьмым ребенком.

Оппозиция в Романовке заявляет, что власти ничего не делают для улучшения жизни граждан и подвергают репрессиям активистов. Фото Антона Наумлюка.

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА

В Саратовской области размещены агитационные баннеры, призывающие проголосовать за Н.М. Харитонова – кандидата от КПРФ на выборах Президента РФ. Оппозиция в Романовке заявляет, что власти ничего не делают для улучшения жизни граждан и подвергают репрессиям активистов. Об этом сегодня, 22 февраля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. По предварительным данным, вчера подозреваемый находился в доме в поселке Таволжский. Оперативный ежедневный прогноз возможного возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области на 10 февраля 2024. 1-й Соколовогорский проезд, 13А Россия, Саратовская область, Саратов +7 (8452) 75-22-47. Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы.

Жители Романовки озаботили спикера Госдумы вопросом работы местной больницы

Животные - 23 января 2024 - Новости Саратова. Вчера, 7 сентября, в Романовке Саратовской области отечественный автомобиль сбил ребенка на мопеде. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции. В Романовке детсад с трещинами закрыли на три месяца. В Романовском районе Саратовской области суд приостановил деятельность детского.

В Романовке юный велосипедист пострадал в ДТП с двумя автомобилями

Как сообщили «АиФ-Саратов» в областной Госавтоинспекции, при столкновении Daewoo Nexia и LADA Largus пострадали трое человек. В результате ДТП госпитализировали 28-летнего. В Романовском районе в поселке Романовка на улице Калинина водитель, управляя автомобилем Ваз-2114, допустил опрокидывание автомобиля. ДТП с машиной медицинской службы произошло на дороге Романовка – Балашов в Саратовской области в пятницу, 16 февраля. Об этом сообщает ИА «Взгляд-инфо». Губернатор Роман Бусаргин накануне Нового года исполнил мечту 10-летнего Даниила из Романовки Саратовской области. КОНТАКТЫ ПОРТАЛА. Информационно-аналитический интернет-портал Саратовской епархии "Православное Поволжье". 8-960-346-31-04, 8 (8452) 23-04-38, 23-77-23, info-sar@

Новое дело о злоупотреблениях при строительстве возбуждено в Саратовской области

Новости Маркса Саратовской области: последние новости за сегодня. Самые актуальные и свежие новости Маркса на нашем сайте. Если вам понравилось бесплатно смотреть видео романовка саратовская область онлайн которое загрузил Личный дневник следопыта 18 декабря 2021 длительностью 00 ч 01 мин 23. За победу боролись команды самбистов из Романовки, Балашова, Аркадака и Лысых Гор. В соревнованиях участвовали и юноши, и девушки. Аркадакская команда выступила достойно. Новости Саратовской области и городов Саратов, Балаково, Вольск, Энгельс, Пугачев.

В Романовке водитель врезался в забор и получил смертельные травмы

В Романовке сегодня ожидается -5.-7 °C, без осадков, слабый ветер. ДТП с машиной медицинской службы произошло на дороге Романовка – Балашов в Саратовской области в пятницу, 16 февраля. Об этом сообщает ИА «Взгляд-инфо». Администрация Романовского муниципального района Саратовской области. +7 (845) 444-02-54.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий