Марийская епархия официальный сайт новости

ответственного за работу отдела по делам молодежи Находкинской епархии. Отец Виталий рассказал ребятам об особенностях формирования семьи, о роли мужчины и женщины, семейных взаимоотношениях в разные периоды отечественной истории. Карта приходов Великолукской епархии. Официальный сайт Московского Патриархата. Йошкар-Олинская и Марийская епархия Русской православной церкви Московского патриархата. Религиозная организация «Волжская Епархия. Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)». Карта приходов Великолукской епархии. Официальный сайт Московского Патриархата.

Жители Марий Эл могут принять участие в познавательно-игровой программе «Мелодии родного языка»

В Славгородской епархии прошел Сретенский бал православной молодежи Обращение руководителя Молодежного отдела Ржевской епархии, иерея Вадима Козлова, по случаю празднования Дня православной молодежи.
О колледже Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев подписал указ о награждении заместителя художественного руководителя Марийского государственного театра оперы и балета им. Э. Сапаева Людмилы Алексеевны Царегородцевой Медалью ордена «За заслуги перед Марий Эл».
Марийский государственный академический театр оперы и балета им. Эрика Сапаева Полное наименование: Местная Религиозная Организация Православный Приход Собора Вознесения Господня Г. Йошкар-Олы Республики Марий Эл.
График принесения святынь из Элистинской епархии За богослужением молились участники II Общемосковского православного молодежного форума. На телеканалах «Союз» и «Спас», а также на официальном портале Русской Православной Церкви шла прямая трансляция праздничного Патриаршего богослужения.
В Славгородской епархии прошел Сретенский бал православной молодежи 19 февраля 2024 года Председатель Верховного Суда Республики Марий Эл Грачев А.В. представил коллективу Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл заместителя председателя суда Юманову Екатерину Владимировну, назначенную на должность Указом.

Михайловка. Митрополит Пантелеимон совершил воскресное богослужение

Вязьмы Евгений Ткач. В продолжение Всенощного бдения Преосвященнейший Владыка Сергий совершил помазание освященным елеем и преподал архипастырское благословение духовенству и мирянам. Начало богослужения в 9.

За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Такой человек не понимает, ради чего он живёт, откуда черпать силы для преодоления жизненных испытаний. Вера, безусловно, эти силы даёт», — рассказал иерей Александр Ермолин. Духовные беседы с личным составом Росгвардии будут проходить на регулярной основе. Проголосовало: За - 0, против: 0.

Эти организации стараются запускать новые программы и проекты в сфере культуры, образования, науки, социальной сфере, направленные на сохранение исторической памяти, защиту природы и животного мира, пропаганду здорового образа жизни. Для своей деятельности общественники активно участвуют в грантовых проектах различных уровней. В Афганской войне участвовало около 100 устюжан.

Марийская епархия помогает нуждающимся людям одеждой и продуктами

Архипастырь Домой Новости ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА В КЛУБЕ «ЮНЫЙ КРАЕВЕД ФЕОДОСИИ».
Opera ballet Mariel из архива Орловской митрополии. 28 февраля в 18:30 в Свято-Троицком храме города Орла совершат молебен о создании и укреплении семьи. На совместную молитву ждут всех: тех, кто хочет создать семью, и тех, кто просит мира в свои дома.

8 мая 2022 года

Паломническая служба Уфимской епархии приглашает всех желающих посетить святые места. работа по увековечиванию памяти новомучеников и исповедников, архипастырей, священнослужителей и мирян Смоленской митрополии. Епархия йошкар. Владыка Волжской епархии. Епископ Феофан Волжский и Сернурский новости. Официальная группа Вконтакте Йошкар-Олинская и Марийская епархия Русской православной церкви Московского патриархата. Горьковской епархии. С 1926 г. в Краснококшайске (Йошкар-Оле) находилась кафедра епископа Марийского, викария Горьковской епархии.

Задержанный после анонса панихиды по Навальному священник перенес инсульт

Карта приходов Великолукской епархии. Официальный сайт Московского Патриархата. работа по увековечиванию памяти новомучеников и исповедников, архипастырей, священнослужителей и мирян Смоленской митрополии. информационный портал Петрозаводской и Карельской Епархии Русской Православной Церкви. Епархия. Митрополия. При поддержке Фонда финно-угорских литератур Эстонии издан сборник стихов молодой поэтессы Виктории Матвеевой «Эше йӱла окнаште тул» («Ещё горит огонь в окне») — Veel põleb aknas valgus на марийском и эстонском языках. Североморская епархия | Официальный сайт Североморской епархии. Официальный сайт Русской Православной Церкви /

"Марийская правда" - Йошкар-Ола, Марий Эл, новости

В завершение Литургии было совершено славление празднику, после чего Владыка обратился к верующим с архипастырским словом и преподал благословение. Сегодня православные вспоминают встречу Богомладенца Христа и святого праведного Симеона. В более широком смысле Сретение — это праздник встречи человеческой души с Богом и встреча близких по духу людей.

Его Высокопреосвященству сослужили: руководитель Административного секретариата Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора города Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош; секретарь Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного городского округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий Нилов ; настоятель красноярского Свято-Троицкого собора митрофорный протоиерей Игорь Котомцев; благочинный больничных храмов Красноярска, настоятель красноярских храмов апостола Андрея Первозванного и великомученика Димитрия Солунского иерей Виталий Вальтер; ключарь Покровского кафедрального собора города Красноярска иерей Игорь Лыткин.

По окончании богослужения владыка Пантелеимон обратился к верующим с архипастырским словом.

Около полуночи приходит в сад предатель Иуда с множеством вооруженного народа, присланного от первосвященников и старейшин. И сказал им: Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите Его Мф 26:48. И, подойдя к Спасителю, поцеловал Его. Тогда же Иисуса схватили, и Он смиренно предал Себя в руки грешников, чтобы понести великие страдания на Кресте. А ученики, бывшие с ним, бежали, оставив Его.

За Божественной литургией вместо Херувимской песни исполняется тропарь «Вечери Твоея тайныя…», суть которого — прошение ко Господу: Вечери Твоей таинственной участником в сей день, Сын Божий, меня прими. Ибо не поведаю я тайны врагам Твоим, не дам Тебе поцелуя, такого, как Иуда.

И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов». Мф 26:26—28. Находясь же среди учеников своих, Иисус сказал, что один из них предаст Его. Тогда ученики опечалились и стали спрашивать: кто это? Господь же сказал, что это будет тот, кто опустит вместе с Ним руку в чашу.

Ещё Господь предсказал ученикам искушения, которые им предстоят, а апостолу Петру — что он три раза отречётся от Него. Но также Господь предрёк им Своё явление по Воскресении в Галилее.

Новости проекта

Верховный Суд Республики Марий Эл подтвердил законность приговора по уголовному делу о драке в магазине. Забронировать участие в походах по экологическим маршрутам к интересным местам «Большой Кокшаги» в Марий Эл можно на официальном сайте заповедника. Перед официальным открытием на площади у оздоровительного комплекса «Олимп» прошли «Русские забавы» и спортивно-интерактивная программа для участников. По старинной русской традиции капитанов команд встречали с хлебом и солью.

Орловчан приглашают на молебен о создании и укреплении семьи

Более четверти века Вы несли архиерейское послушание в родном для Вас Приморском крае, заботясь о восстановлении храмов и созидании православных общин, о поставлении пастырей словесного стада Христова и о просвещении светом Евангелия ближних и дальних. Отрадно свидетельствовать, что Вы примером личного благочестия и совершением дел любви и милосердия неизменно стремились прославлять Отца нашего Небесного Мф. Во внимание к Вашим трудам и в связи со знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского II степени. Глава Приморской митрополии также огласил поздравительный адрес ректора Московской духовной академии епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Кирилла. Во внимание к усердным трудам на ниве просвещения Евангельским словом и нравственного воспитания студентов Московской духовной академии митрополит Вениамин был награжден медалью Московской духовной академии Русской Православной Церкви святителя Филарета Московского I степени.

От имени епископата и духовенства Приморской митрополии митрополит Владимир поздравил митрополита Вениамина с 85-летием и преподнес ему в дар крест и святую панагию, святую просфору, поздравительный адрес и букет цветов. С поздравительным словом к митрополиту Вениамину обратился глава города Владивостока Константин Шестаков. Прозвучали многие другие поздравления в адрес юбиляра. По материалам сайта Владивостокской епархии Жива Русь Православная!

И будет жить во веки веков! Поздравление с юбилеем митрополита Вениамина Пушкаря Ваше Высокопреосвященство! Дорогой наш Владыка! От всего сердца поздравляем Вас со знаменательной датой, с Вашим 85-летием!

Это событие — прекрасный повод выразить Вам свою сердечную благодарность за Ваши великие архипастырские труды и молитвы, направленные на спасение и духовное укрепление не только Вашей дальневосточной паствы, но всего русского народа, всей России и всех православных христиан.

Успенский храм являлся местом служения протоиерея Иоанна. За годы службы он также строил храмы в Ближне-Песочном и Борковке, в Шиморском устроил библиотеку и читальню. Священник был расстрелян 17 февраля 1938 года на Бутовском полигоне. Божественную литургию возглавил благочинный Успенского округа протоиерей Димитрий Колоколов в сослужении духовенства.

Встреча с Господом побуждает Закхея сделать и следующий шаг на духовном пути — он в одно мгновение в корне изменяет свою жизнь, раздавая свое имение и возвращая четверицею всех тем, кого он в течение всей своей жизни обидел... Как часто и мы с вами в жизни своей желаем быть с Богом — и Господь милостью Своею сподобляет и всех нас Своего благодатного посещения. Каждый иногда переживает те мгновения духовного просвещения, когда ему так легко и радостно быть с Богом, и как хочется, чтобы это продолжалось всегда… Но эта встреча с Богом у нас почему-то не имеет продолжения, как это было у Закхея.

Да, мы с радостью испытываем эту благодатную милость Господню, но суета греховного мира вновь нас увлекает. Проходит какое-то время — и мы с вами начинаем тяготиться исполнением заповедей Господних, правил церковных, нам кажется так все тяжело это соблюдать, да это и невозможно так постоянно жить… И стоит только нам хоть на одно мгновение принять эти лукавые помыслы, как сразу же враг рода человеческого предлагает нам внешние мирские греховные увлечения во всей своей красе, и мы незаметно отступаем от Бога сначала в одном, потом в другом, третьем. И водоворот этой греховной жизни настолько нас порабощает, что мы впадаем еще в более тяжкие грехи, чем те, которые мы совершали до обращения ко Господу, до Его благодатного посещения… Почему же это происходит с нами? Нам кажется, что мы стараемся и соблюдать все предписания церковные, и храм посещаем, и все делаем, а в душе нашей нет мира и спокойствия.

Сетевое издание «МК в Марий Эл» mk-mari. Йошкар-Ола, Воскресенский пр.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий