Когда в европе признают спутник v последние новости

Вакцина «Спутник V» не обеспечивает надежной защиты от «вариаций» COVID-19.

Австрия не признает вакцину «Спутник V»

  • ВЗГЛЯД / «Спутник V» начал помогать россиянам в Европе :: Общество
  • В ФРГ рассказали о ситуации с признанием и допуском «Спутника V» — РТ на русском
  • Круглый рассказал, когда в Европе могут признать «Спутник V»
  • Когда ВОЗ одобрит использование вакцины Спутник V

ВОЗ и РФПИ обсуждают новые даты оценки «Спутника V»

Названы причины, почему «Спутник V» отказываются признавать в Европе. Депутат бундестага Гердт назвал вакцину «Спутник V» жертвой коммерции в Европе. ВОЗ признает "Спутник V" уже в ближайшие месяцы. В этом уверен пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "Стало очень тихо": в Европе подтвердили нежелание регистрировать "Спутник V"? Последние новости» Эксклюзив» РФПИ: против вакцины «Спутник V» развернута кампания по дезинформации в ЕС.

В какие страны пускают с прививкой Спутник V?

подчеркнул глава РФПИ. Что известно о ситуации с признанием «Спутника V» в Европе. Признание российской вакцины «Спутник V» в Европе снова откладывается, заявила в интервью Redaktionsnetzwerk Deutschland (RND), опубликованному 4 августа, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Как считает политолог Александр Рар, Европа остро нуждается в российской вакцине. «Европа стоит на точке зрения, что нужно до лета вакцинировать фактически всех 450 миллионов жителей Европейского Союза. В Европейском агентстве по лекарственным препаратам (EMA) рассказали о причинах задержки в признании «Спутника V» в Европе.

РФПИ ожидает одобрения ВОЗ "Спутника V" до конца года

Отечественную вакцину «Спутник V» признают и на солнечном Кипре. Подстегнуть кампанию могло бы признание «Спутника V» международными регуляторными агентствами: Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Европейским медицинским агентством (EMA). Условием въезда в признавшие вакцину и открытые для российских туристов страны теперь является сертификат о вакцинации от коронавируса, который доступен на Госуслугах или тест на антитела. Краткое содержание. Несмотря на явную эффективность российской вакцины «Спутник V», о которой даже писали в журнале Lancet, её до сих пор не признали во многих европейских странах. Официальный канал Спутник V – первой зарегистрированной вакцины против COVID-19.

Одобрение «Спутника V» в Европе застопорилось

Когда одобрят Спутник V в Европе, и произойдет ли это. Отечественную вакцину «Спутник V» признают и на солнечном Кипре. Названы причины, почему «Спутник V» отказываются признавать в Европе. Депутат бундестага Гердт назвал вакцину «Спутник V» жертвой коммерции в Европе. Многим интересно, когда ВОЗ признает вакцину «Спутник V». Основных причин ждать этого с нетерпением — две: признание безопасности и эффективности российской прививки.

Германия озвучила ЕС окончательное решение по «Спутнику V»

Во Франции эти тесты бесплатны, в России я заплатила 1500 рублей. Потом позвонила в поликлинику и записалась на прививку. Первую дозу получила 1 февраля, вторую 24 февраля. Оба раза у меня поднималась температура до 38 градусов, на следующий день она тоже сохранялась, но после полудня сошла на нет. Я не доверяю иностранным вакцинам. Про Pfizer я читала , что она имеет вероятность смертности, а «Спутник» нет. Во Франции некоторые тоже боятся ставить Pfizer. Друзья моего мужа, например, говорили, что «Спутник» хорошая вакцина и они ей доверяют в отличие от американской. В то же время я была у доктора во Франции, она спрашивала, чем я привита, и у нее так скривилось лицо, когда она узнала, что «Спутником». Она думала, что он опасен и в России идет эпидемия среди привитых, поэтому такое количество заболевших.

Я надеялась, что Франция одобрит «Спутник», если не на уровне ввоза и вакцинации, то хотя бы признания привитых им в других странах. Но, скорее всего, мне придется ревакцинироваться доступными в Европе препаратами, без сертификата я даже в автобус не смогу зайти. Думаю, что нежелание россиян прививаться связано с тем, что в интернете была прямо информационная кампания по убеждению людей в том, что «Спутник» — это жижа. Народ испугался. Негативное отношение к «Спутнику» в Европе связано с политикой, конечно. У людей нет других источников информации, они считают что только западные вакцины хорошие. Фармацевтическим компаниям ведь невыгодно, чтобы от их вакцин отказывались в пользу «Спутника». Летом в Эстонии снова начался рост инфицирования, и страна перешла из зеленой зоны в желтую. Правительство обеспокоено: если не будут приниматься никакие меры, то осенью у нас опять будет по тысяче заражений в день.

Поэтому сейчас власти активно обсуждают, какие ограничения вводить. На сегодняшний день действуют минимальные ограничения, они в основном касаются того, сколько человек могут участвовать в массовых мероприятиях. ПЦР-тесты и сертификаты о вакцинации пока не требуются на государственном уровне, это остается на откуп компаниям, поэтому мы, вакцинированные «Спутником», спокойно ходим в бары, рестораны, общественные места. На работе я рассказала, что привита российским препаратом, и меня внесли в категорию вакцинированных, врач моих родителей тоже засчитал их вакцинацию. Еще была AstraZeneca, но ее вроде отозвали, потому что от нее много побочек , и власти ждут дополнительных исследований. Как и в других европейских странах, в Эстонии людей вакцинировали в несколько этапов: сначала пожилых, потом более молодых и так далее. Для людей старше 60 лет была доступна тогда только AstraZeneca. Родители категорически не хотели ей вакцинироваться, а мужу пока была недоступна прививка. Поэтому мы решили ехать в Россию ставить «Спутник».

У меня была возможность вакцинироваться не AstraZeneca, но я поехала за компанию, тем более что «Спутник» более устойчивая вакцина, чем Pfizer: отсутствуют серьезные последствия для здоровья, например. Антитела — противопоказание? Нужно ли ревакцинироваться? Главные вопросы про вакцинацию Мы прочитали в новостях , что для русских, живущих за границей, доступна вакцина, мол, приезжайте, быстро поставим. На деле все оказалось очень сложно, потому что, когда мы звонили в больницы и спрашивали: «Окей, как это сделать?

Однако косвенные данные свидетельствуют о том, что она может быть не совсем верной, считает главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн: Анатолий Альтштейн главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи «В июне шел подъем во многих странах: Западная Европа, Израиль, Северная Америка, Южная Америка. Еще в ряде стран наблюдается повышенная заболеваемость «омикроном». Летальность при этом довольно низкая. Это неправильно для «омикрона». Я думаю, плохо считают — случаев заболеваемости должно быть больше существенно, в два-три раза. Но, правда, цифры все равно небольшие, ничего катастрофического сейчас у нас, конечно, не наблюдается». Катастрофически затянувшаяся процедура признания ВОЗ российской вакцины имеет разные причины. Это и политическое давление, и лоббизм со стороны международных гигантов фарминдустрии, и хроническое нежелание или неумение российских чиновников сформировать полноценное досье для международного утверждения.

Это и есть уникальный вклад, который вносит вакцина "Спутник" в борьбу с пандемией". По оценке Дмитриева, Россия вносит значительный вклад в борьбу с пандемией. Для сравнения, Moderna предоставила вакцину 100 миллионам человек в странах со средним доходом за пределами США и Европы, Sinopharm - 200 миллионам человек за пределами Китая, а Pfizer - 350 миллионам человек за пределами США и Европы.

Как правило, работа тормозится на последнем — проверке технологических процессов. Руководитель регионального бюро организации Ханс Клюге, в свою очередь, заявил , что ВОЗ может одобрить «Спутник V» в первом квартале 2022 года. По его словам, Российский фонд прямых инвестиций РФПИ подписал нужные документы ещё в октябре 2021 года.

ВОЗ готовится одобрить «Спутник V» в ближайшие месяцы, а Европа – только в следующем году

Обязательна страховка с покрытием 50 тысяч долларов. В первый день туристы должны будут сдать ПЦР-тест, то же самое нужно будет сделать и на седьмой день. Исключение — дети до 2 лет. Если первый тест будет отрицательным, туристы при желании смогут поменять отель. После проверки результата ПЦР-теста и сертификата о вакцинации администрация отеля должна выдать туристу выписной документ Discharge Document. Результаты второго теста, который нужно обязательно сделать в лабораториях, одобренных Минздравом Шри-Ланки, нужно сообщить районному санитарному врачу и в Бюро туризма. Стоимость одного тестирования — 40 долларов, а сумма первого анализа будет включена в стоимость отеля при бронировании. Что же касается возвращения в страну, то Роспотребнадзор смягчил требования к соотечественникам, набравшимся сил за границей.

Теперь туристам нужно сдавать ПЦР-тест всего один раз, но это требование не распространяется на тех, кто переболел коронавирусом не позднее, чем полгода назад, или завершил курс вакцинации не позднее, чем за 12 месяцев до возвращения домой. Иностранным гражданам и лицам без гражданства при визите в Россию необходимо иметь отрицательный тест на COVID-19 , отобранный не ранее, чем за три календарных дня до приезда в Россию. Если же человек едет транзитом, то у него должен быть отрицательный ПЦР-тест, отобранный не позднее, чем за три дня до прибытия в РФ, а также билеты по всему маршруту. Сроки его действия такие же, как и для приезжающих из зарубежья дальнего. Волгоградские туроператоры заверяют — все самые популярные среди местных туристов страны принимают отечественные вакцины: — Сложности пока только со странами Европейского содружества, — говорит директор одной из туристических компаний Волгограда Ольга Сигачева. Они то признают наш «Спутник», то нет. Без опасения привитым можно ехать на Кипр, в Турцию или Египет — туда, куда туристы из Волгограда летают чаще всего.

Не привился? Президент Волгоградского государственного медицинского университета, главный внештатный специалист — клинический фармаколог Минздрава России, заслуженный деятель и заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор, академик РАН Владимир Петров считает, что все вакцины от COVID-19 одинаково эффективны, однако их признанию на мировой арене мешают игры политиков: — Есть обычная наша повседневная жизнь, которой мы с вами живем, у нас есть свои законы и правила, а есть политика, которая, к сожалению, сейчас залезла в том числе в здравоохранение, вирусологию, особенно в микробиологию, в связи с ковидной инфекцией, — считает академик. Иногда эти правила не поддаются обычной логике. Наши вакцины совсем не хуже, чем Pfizer или Moderna, тем не менее Европа встала на уши, чтобы не пропустить их на свой рынок. Речь идет об огромных деньгах, золотой телец катится впереди проблем здоровья человеческой популяции. Это беда государств. С моей точки зрения, неважно, чем ты привился.

Главное, чтобы препарат был зарегистрирован и допущен в той стране, где он производится. У нас зарегистрированы и производятся четыре вакцины, по эффективности они одинаковы с вакцинами от Pfizer, AstraZeneca и китайскими препаратами. А по побочным эффектам, в зависимости от вакцины, наши даже лучше. Мой знакомый привился Pfizer в одной из европейских стран. Три дня валялся, еле выжил. И я ему верю, потому что это мой коллега. Что касается всевозможных правил и положений, то, скорее всего, на эти вопросы лучше ответит Роспотребнадзор.

Потому что это их проблема и их правоведческо-документационная деятельность. Отечественные вакцины ничуть не хуже импортных Фото: Алексей Волхонский С мнением академика согласен врач доказательной медицины из Израиля Борис Бриль : — «Спутник» одобрен несколькими европейскими странами, его используют, например, в Венгрии. Я вас уверяю, что если бы в Венгрии происходило то, что описывают в соцсетях, то Россию бы уже смешали с грязью и вой бы был на весь мир. Разрешение ВОЗ в данном случае не имеет вообще никакого значения. Это организация, которая не имеет никакого отношения к медицине и медицинской практике. Это политический орган, который воду в отсталых странах чистит. По «Спутнику» есть нормальные достоверные исследования, они опубликованы, вы можете найти их сами везде и прочитать.

Существует регламент по исследованиям, и в этом регламенте нет временных рамок, но есть много других параметров.

Есть и объективные причины, которые касаются выверки соответствующих процедур. Но мы видим — об этом наши европейские коллеги не стесняясь говорят публично — предвзятое отношение к российским вакцинам по политическим соображениям», — сказал министр. Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Евразия.

Ранее в России случился бум вакцинации. В разных городах появились очереди в прививочные пункты. Это произошло на фоне роста заболеваемости ковидом, а также введения новых ограничений, в том числе обязательной вакцинации для работников некоторых отраслей. Мэр Сочи Алексей Копайгородский заявил, что прививочная кампания в городе идет в ускоренном темпе.

Первыми вакцинировались люди, работающие с другими людьми. По словам градоначальника, спрос спровоцировал нехватку вакцины в некоторых больницах.

Так эксперты расценивают решение Еврокомиссии, которая одобрила цифровые сертификаты республики Сан-Марино , где население почти поголовно привилось «Спутником V». Все началось в феврале, когда европейские вакцины все еще были в дефиците, а прививать население стало необходимостью. Тогда власти Сан-Марино и обратились в Российский фонд прямых инвестиций с запросом о закупке «Спутника», после того как не смогли приобрести через Италию одобренные в ЕС вакцины. Алессандра Бруски, гендиректор государственной больницы Республики Сан-Марино : «Это счастливый для Сан-Марино день — уже второй такой счастливый день за период с февраля, когда состоялась первая поставка вакцины.

«Спутник V» начал помогать россиянам в Европе

Какие страны открыты для «Спутника V»? Благодаря «Спутнику» Сан-Марино стало одним из самых вакцинированных государств в мире. Российская вакцина «Спутник V» фактически признана Европой – несмотря на то, что официально этого до сих пор не сделано. Последние новости.

Новая проверка

  • Основной этап признания
  • Когда одобрят Спутник V в Европе: предполагаемые сроки
  • Ханс Клюге разъяснил, почему вакцина "Спутник V" до сих пор не зарегистрирована в Европе
  • Крах фортеци, дыры в бюджете и смерть бьюти-блогера
  • В какие страны пускают с прививкой Спутник V?
  • Год со дня регистрации «Спутника V»: когда вакцину признают в ЕС

Подписка на новости Политнавигатора

  • Читайте также
  • Спутник V вакцина от коронавируса
  • Бизнес на здоровье. Названы причины, почему «Спутник V» отказываются признавать в Европе
  • Европа соскучилась по русским туристам и их деньгам

В Европе подтвердили, что вакцину "Спутник V" не признали по политическим причинам

Ожидается, что «Спутник V» одобрят до конца года. Европейский лекарственный регулятор, скорее всего, предпочтет отложить это еще на неопределенный срок — точно не раньше первого квартала 2022 года, сообщают мировые СМИ. ВОЗ также подтверждает эту информацию и, как указано в официальном Twitter вакцины «Спутник V», в скором времени пришлет в Россию группу инспекторов для окончательного решения по итогам проверки производственных условий и документации, относящейся к препарату. Первый раз инспекция ВОЗ прошла летом этого года. Эксперты посетили четыре производственных площадки «Спутника V».

Когда российские официальные лица говорят о задержках и о политизации с европейской стороны, мне порой кажется, что они по большей части говорят о себе, поскольку именно они политизируют этот вопрос», — заявил посол Европейского союза в России Маркус Эдерер в интервью РБК. Комментируя призыв госсекретаря при МИД Франции Клемана Бона к странам ЕС не признавать российские вакцины и заявление премьер-министра Италии Марио Драги, что «Спутник V», вероятно, не будет признан в ЕС, он выразил мнение, что инспекторы Европейского агентства лекарственных средств невосприимчивы к давлению. Я не думаю, что они восприимчивы к давлению. Некоторые из комментариев, которые вы, возможно, слышали, могут быть обусловлены задержками, причины которых не в действиях ЕМА или ЕС», — считает Эдерер. Посол напомнил, что ЕМА продолжает проведение последовательной экспертизы.

Этот компонент широко используется при разработке вакцин. Однако после вспышки коровьего бешенства в 1980-х годах регулирующие органы Европы и Северной Америки потребовали, чтобы разработчики вакцин подтверждали происхождение сыворотки из безопасного источника. Французский ученый Сесил Черкински член международного консультативного совета, созданного РФПИ был отдельно проинформирован об итогах визита французской делегации. Он заявил, что ученые были разочарованы ответами российских разработчиков. Источник во французском правительстве, который знаком с ситуацией, сообщил, что EMA запустила процесс «непрерывного обзора» когда данные проверяются по мере поступления российской вакцины в марте. Первые данные российская сторона предоставила только через месяц, что задержало процесс на самых ранних этапах. Бразильское агентство Anvisa отказало в импорте «Спутника V» в апреле текущего года. Бразильская сторона заявила, что существует риск репликации аденовируса, который используется в российской вакцине, что потенциально может вызвать негативную реакцию у привившихся. Это назвали «серьезным» дефектом, а российская сторона заявила, что в Бразилии неправильно истолковали документацию. Бывший министр науки Бразилии Серхио Резенде консультировал губернаторов штатов, которые хотели импортировать «Спутник V». Он заявил, что российская сторона, похоже, была незнакома с требованиями, которые к препаратам предъявляют бразильские регуляторы.

По и нформации источников агентства Reuters, причина отсрочки регистрации «Спутника V» в Европе заключается в том, что «разработчики не предоставляют EMA важную документацию об испытаниях препарата, в частности о его побочных эффектах». В Российском фонде прямых инвестиций РФПИ , который занимается продвижением вакцины, заявили, что информация Reuters фейковая, а «Спутник» мог стать жертвой давления «западного фармацевтического лобби». Сейчас вакцинные сертификаты Сан-Марино или Венгрии, где прививались российским препаратом, уже признаны в Евросоюзе. Ряд государств — в частности, Хорватия, Финляндия, Греция или Кипр, также пускают к себе вакцинированных «Спутником V». Официальные лица Европы отмечают, что непризнание вакцинированных «Спутником V» является большой ошибкой. По его словам, это ведет к потере больших туристических и экономических возможностей. Европейские эксперты указывают, что Евросоюзу не хватает автономности и компетенции в области здравоохранения. По словам аналитиков Европейского совета по международным отношениям Джоанны Хоса и Тары Вармы, именно с этим были связаны проблемы с поставками в европейские страны вакцин AstraZeneca и Pfizer.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий