Картотека прогулки январь 2 младшая группа

Вы здесь: Главная Ресурсный центр "Экологические ступени" Методические материалы по экологическому воспитанию Картотека прогулок "Зима" 1 младшая группа. Декабрь Вторник – 1 прогулка Наблюдение за автобусом. Пр. У. 62 Цель: продолжать учить детей знакомить с названиями частей автобуса, различать и называть цвет. Содержание: рассмотреть с детьми автобус, когда он подъедет к детскому саду или проедет рядом с участком. Вы здесь: Главная Ресурсный центр "Экологические ступени" Методические материалы по экологическому воспитанию Картотека прогулок "Зима" 1 младшая группа.

Картотека прогулок для младшей группы детского сада

Картотека наблюдений 2 младшая - средняя группа "Зима" Цель: активизировать в речи детей формы выражения просьбы, развивать слуховое восприятие, внимание. Индивидуальная работа по физическому воспитанию: развитие движений. Цель: отрабатывать прыжки на двух ногах с продвижением вперед на расстояние 2-3 метра.
ДЕТСКИЙ САД И ВСЁ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО: Прогулки для второй младшей группы. Зима. Прогулка 3. Цель: продолжать учить различать и называть два цветущих растения по цвету, размеру, обращать внимание на их окраску. Ход прогулке подвести детей к клумбе, где растут ромашки, бархатцы. Познакомить детей с растениями, рассказать о них.
Картотека прогулок для младшей группы детского сада Прыжки на двух ногах «Из кружка в кружок». Прогулки во второй младшей группе: картотека по ФГОС, пример конспекта и прочее. Прогулка в детском саду открывает большие возможности для всестороннего и гармоничного развития личности ребёнка.
Картотека прогулок для младшей группы детского сада Наблюдение «Птицы зимой». Цель: закреплять желание заботиться о птицах, уточнять знания об их повадках. Ход наблюдения: дети выходят на прогулку и сразу же отправляются к кормушке для птиц.

Прогулки зимой в январе в младшей группе. Картотека с целями по ФГОС

Ход наблюдения В дождливую погоду предложить детям понаблюдать из окна, как капли дождя падают на землю. Ранее воспитатель выносит емкость для накапливания дождевой воды. Капли стучат по стеклу. Послушать вместе с детьми шум дождя есть дождик веселый, а есть грустный , определить, какой дождь. Сколько знаю я дождей?

Дети отвечают на вопросы: как называют птиц, какого цвета перышки и лапки у голубя, у кого клюв больше — у голубя или воробья. Птицы пугливые. Чуть что — вспорхнут и улетят. Мы добрые люди. А вот и шум-гам начался — это воробьи из-за крошек подрались. Расшумелись и все улетели. Если есть возможность, можно рассмотреть следы птичьих лапок на снегу, где кормились птицы. Большие следы — голубей, маленькие — воробьев. Дети имитируют движения птиц, их голоса. Затем воспитатель предлагает отгадать загадку: На суку сижу, «Кар! С ветки прыг. Клюй, не робей! Кто это? Дети отвечают, кто чирикает, кто гулит, кто каркает. Педагог учит детей правильно держать лопатки, когда все вместе отбрасывают в сторону снег, подчищают края кормушки. Дети наблюдают за его действиями, слушают объяснения: «Чтобы крошки ветер не унес, нужно сделать бортик, вот так! И «Поезд» - Учить детей использовать в играх строительный материал кубы, бруски, пластины. Усложнять, обогащать предметно-игровую среду за счет использования предметов полифункционального назначения и увеличения количества игрушек. Воспитывать дружелюбие. Самостоятельно-игровая деятельность детей с выносным материалом Выносной материал: лопатки, ведерки, формочки, санки, вода, печатки, клеенки для катания с горки.

Обсудить строение тела птицы. Птички два! Скок, скок, скок! Птички раз! Хлоп, хлоп, хлоп! Все, улетели! ТРУД: Уборка игрушек с участка. Очистить землю от старой листвы. Идет дождь сильный, не сильный. На дорожках от дождя лужи, листья на деревьях и кустарниках мокрые.

На улице будьте внимательны, дети! Твердо запомните правила эти! Чтобы с тобой не случилась беда. Трудовая деятельность Предложить детям сгребать сухие листья в определенное место, наполнять ими ведерки и уносить в контейнер. Цель: учить согласовывать свои действия с действиями товарищей. Выносной материал Куклы, одетые по погоде, маски-эмблемы, грабельки, ведерки. Прогулка 12. Ход наблюдения Обратить внимание детей на опавшие листья. Спросить, у всех ли деревьев одинаковые листья. Падают, падают листья, Желтые, красные листья В нашем саду — листопад. Провести игру: в руках у детей листочки, педагог читает текст, а дети в соответствии с ним выполняют движения.

Прогулки зимой вторая мл гр.

Расчистка дорожек, запорошенных снегом. Цель: учить правильно пользоваться лопатой, доводить начатое. Анна Попека Картотека зимних прогулок во второй младшей группе. Картотека прогулок средняя группа. Картотека прогулок 2 младшая группа. Картотека пальчиковых игр. Анна Попека Картотека зимних прогулок во второй младшей группе. Наблюдение за снегопадом. Цель: формировать о разнообразии состояния воды. Прогулка во второй младшей группе «Снежная прогулка Картотека прогулок во 2 младшей группе зимой. Регина Пулатова Картотека прогулок «Зима» для детей первой младшей группы. Вторая младшая группа. Сентябрь. Прогулка 1. Наблюдение за состоянием погоды. Цель: учить определять время года по характерным признакам.

Наблюдения во 2 младшей группе зимой. Картотека зимних прогулок во второй младшей группе

Картотека прогулок зимой для детей 2 младшей группы Анна Попека Картотека зимних прогулок во второй младшей группе. Наблюдение за снегопадом. Цель: формировать о разнообразии состояния воды.
Картотека прогулок. Младшая группа. УО "Неговский государственный детский сад" тематический план проведения целевых прогулок во 2-й младшей группе детского сада с целью экологического воспитания, развития интереса к наблюдению, р.
Картотека зимних прогулок во второй младшей группе | Авторская платформа [HOST] Прогулка во второй младшей группе «Снежная прогулка Картотека п еще 9 фото. Картотека прогулок в младшей группе на январь (2 часть). Воспитателям детских садов, школьным учителям и педагогам.

Картотека прогулок зимой для детей 2 младшей группы

День продолжает убывать. Предложить детям понаблюдать за солнцем. В каком месте оно поднимается по утрам? Отметить, какой сегодня день, солнечный или пасмурный? Прячется ли солнце за тучи? Как греет солнце? Солнце светит, но не греет. Подвижные игры Цель: учить правилам очередности в игре, требующим одинаковых действий с одним общим предметом. Ход прогулки Обратить внимание детей на то, как одеты прохожие. Вспомнить, как они были одеты летом. Снег сегодня белый-белый, Рукавички я надела, В зимней шубе мне тепло.

Обратить внимание ребят, что люди прячут носы в воротники пальто от мороза, быстро идут по улице, чтобы не замерзнуть. Вместе с детьми послушать, как скрипит снег. Подвижные игры «С кочки на кочку» - развивать у детей умение прыгать на двух ногах с продвижением в перёд. Действовать по сигналу, упражнять в прыжках в глубину, с места в длину, в быстром беге. Самостоятельно-игровая деятельность детей с выносным материалом Выносной материал: лопатки, совочки, метелки, ведерки, формочки для снега, клеенки катания с горки, флажки красные и синие. Ход прогулки Дети выходят на прогулку. Воспитатель обращает их внимание на зимующих птиц и рассказывает, что зимой им голодно: нет мошек, червячков, только люди могут помочь — покормить их. Дети повторяют за взрослым: «Здравствуйте, птички-невелички! Вы пожаловали к нам в гости? Сейчас мы вас угостим!

Воспитатель спрашивает: «Кто такой храбрый? Кто первым прилетел? Конечно, воробей: прыгает, клюет. Вот и еще воробьи прилетели. Чем они клюют зернышки? Клювом, не носом.

Рождественской «Звездочка-малютка», повторив дважды его концовку: Села и растаяла на моей ладошке. В январе, в январе Много снега на дворе. Покружилась звездочка В воздухе немножко, Села и растаяла на моей ладошке. Дети повторяют: «Снежинка легкая, пушистая, красивая, как звездочка».

Значит, у нас тоже есть снежинки-пушинки! Катюша, Коля, Мариша - вот сколько снежинок! Подуйте-ка на них. Пусть наши белые снежинки-пушинки полетают! Много снега навалило, все засыпало кругом. Старается зимушка-зима, укутывает снегом кусты, на елку шапку надела. Посмотрите, какого цвета зимушка-зима? Подвижные игры 1. Снег кружится по стихотворению А. Барто - развивать умения у детей соотносить собственные действия с действиями участников игры.

Материал: ободки с эмблемами снежинок. Ход прогулки Дети выходят на прогулку. Воспитатель обращает их внимание на зимующих птиц и рассказывает, что зимой им голодно: нет мошек, червячков, только люди могут помочь - покормить их. Дети повторяют за взрослым: «Здравствуйте, птички-невелички! Вы пожаловали к нам в гости?

Ходьба с высоким подниманием колен.

Прогулка 2 Наблюдение «Как одеты прохожие? Сгребание снега лопатками — учить работать сообща. Прыжки на двух ногах «Из кружка в кружок». Прогулка 3 Наблюдение за работой дворника зимой — формировать знания о труде взрослых; воспитывать уважение к их труду. Помощь дворнику в расчистке снега — воспитывать желание помогать. Упражнение на звукоподражание «Как мяукает котёнок?

Строим горку — воспитывать желание участвовать в совместном труде. Метание снежков на дальность. Прогулка 5 Наблюдение за снегом — продолжать знакомство со свойствами снега холодный, белый, рассыпчатый, хрустящий. Расчистка дорожек от снега — выполнение поручений. Разучивание двустишия: «Раз шажок, два шажок — под ногою снежок». Прогулка 6 Наблюдение «Морозный солнечный денёк» - развивать интерес к окружающему, формировать представления о зиме.

Украшаем снежную песочницу разноцветными льдинками — воспитывать желание украшать территорию детского сада. Прыжки в длину с места. Прогулка 7 Наблюдение за снегопадом. Учить замечать красоту природных явлений, формировать представления о свойствах снега — снег тает на ладошке. Расчистка дорожки к беседке от снега — учить выполнять простейшие поручения. Пальчиковая игра «Сорока-сорока».

Прогулка 8 Наблюдение за работой дворника — воспитывать уважение к чужому труде; развивать умение отвечать на вопросы воспитателя: «Что у дворника в руках? Что делает дворник? Для чего он чистит дорожки? Помочь дворнику в расчистке участка от снега — воспитывать желание помогать. Насыпать корм в кормушки для птиц — воспитывать заботливое отношение к птицам. Игровое упражнение «Перешагни препятствие» Прогулка 10 Наблюдение за деревьями — формировать представления о деревьях, воспитывать бережное отношение к природе.

Расчистка дорожек от снега — воспитывать желание трудиться. Игровое упражнение «Беги к тому, что назову». Прогулка 11 Наблюдение за снегом — продолжать знакомство со свойствами снега: холодный, белый, пушистый, нелипкий, рассыпчатый. Подкормка птиц на участке — воспитывать бережное и заботливое отношение к зимующим птицам. Вспомнить потешку «Большие ноги шли по дороге». Прогулка 12 Наблюдение за погодой — закреплять знания о зиме, об особенностях зимней погоды.

Сгребание снега в одно место — приучать детей к труду. Пальчиковая гимнастика «Этот пальчик — дедушка…» Прогулка 13 Наблюдение за небом — развивать познавательную активность детей, речь, расширять кругозор. Птички, два! Подмести снег в беседке — выполнение поручений. Чистоговорка «Ук-ук-ук — котик чистит лук» Прогулка 14 Наблюдение за птицами — воспитывать желание заботиться о птицах, продолжать изучать их особенности. Кормление птиц — воспитывать желание помогать птицам зимой.

Вспомнить стихотворение Е.

Сгребание снега в кучу — подготовка к изготовлению построек из снега — привлекать детей к труду. Повторение стихотворений к новогоднему празднику. Прогулка 13 Наблюдение за снегом. Формировать представления о свойствах снега белый, пушистый, сыпучий, холодный.

Подвижная игра «Снег кружится» - учить детей соотносить собственные действиями с действиями участников игры. Дидактическая игра «Один — много» - учить различать количество предметов. Помочь дворнику расчистить дорожки от снега — поддерживать желание детей помогать взрослым. Вспомнить стихотворение О. Высотской «Холодно».

Прогулка 14 Наблюдение за погодой дня. Развивать речь, мышление, формировать представления о зиме. Подвижная игра «Зайка беленький сидит» - учить согласовывать движения с текстом стихотворения. Дидактическая игра «Покажи, кого назову» - учить детей находить, показывать и называть имена сверстников, сотрудников детского сада. Воспитывать дружелюбие, развивать общительность и хорошие отношения с окружающими.

Собрать снег в кучу для постройки горки — привлекать к выполнению поручений. Метание на дальность. Прогулка 15 Наблюдение за прохожими: кто-то несёт ёлку, пакеты с подарками — привлечь внимание детей к тому, как люди готовятся к празднику. Подвижная игра «На ёлку» - учить детей выполнять имитационные движения. Дидактическая игра «Принеси такой же предмет» - учить среди игрушек находить сходную с предложенной.

Украсим постройки цветными льдинками — воспитывать желание украшать территорию детского сада. Прыжки на двух ногах. Январь Наблюдение за деревьями в зимнем наряде — учить замечать красивое вокруг, закреплять представления о зиме. Подвижная игра «Снег кружится» - учить детей соотносить собственные действия с действиями участников игры. Дидактическая игра «Чудесный мешочек» - учить определять предметы наощупь.

Ходьба с высоким подниманием колен. Прогулка 2 Наблюдение «Как одеты прохожие? Подвижная игра «Самолёты» - упражнять детей в умении бегать в разных направлениях, не наталкиваясь друг на друга, выполнять движения по сигналу. Дидактическая игра «Большой и маленький» - учить строить домики для мышки и мишки соответствующего размера. Сгребание снега лопатками — учить работать сообща.

Прыжки на двух ногах «Из кружка в кружок». Прогулка 3 Наблюдение за работой дворника зимой — формировать знания о труде взрослых; воспитывать уважение к их труду. Подвижная игра «Догоните меня» - упражнять в беге в определённом направлении. Дидактическая игра «Где котёнок? Помощь дворнику в расчистке снега — воспитывать желание помогать.

Упражнение на звукоподражание «Как мяукает котёнок? Подвижная игра «Слышим — делаем» -учить детей выполнять движения по тексту игры. Дидактическая игра «Вежливая кукла» - формировать нравственные качества: вежливость, внимательность; учить проявлять заботу. Строим горку — воспитывать желание участвовать в совместном труде. Наблюдение за снегом — продолжать знакомство со свойствами снега холодный, белый, рассыпчатый, хрустящий.

Подвижная игра «Снег кружится» - научить соотносить собственные действия с действиями участников игры. Дидактическая игра «Поручения» - учит понимать словесные инструкции. Расчистка дорожек от снега — выполнение поручений. Разучивание двустишия: «Раз шажок, два шажок — под ногою снежок». Прогулка 6 Наблюдение «Морозный солнечный денёк» - развивать интерес к окружающему, формировать представления о зиме.

Подвижная игра «На ёлку» - научить детей имитировать характерные движения детей. Дидактическая игра «На нашем участке» - учить ориентироваться на участке детского сада, называть знакомые предметы. Украшаем снежную песочницу разноцветными льдинками — воспитывать желание украшать территорию детского сада.

Картотека прогулок для младшей группы детского сада

Картотека сезонных прогулок для 2 младшей группы: ЗИМА - Окружающий мир 30 карточек. -162 стр. Период сентябрь-май Прогулка - обязательный элемент режима дня Основная задача.
Прогулки зимой в январе в младшей группе. Картотека с целями по ФГОС Картотека коммуникативных игр (вторая младшая группа). Картотека зимних прогулок в группе раннего возраста. картотека по окружающему миру (младшая группа).
Картотека прогулок для 2 младшей группы Картотека прогулок для детей 2-3 лет «Осень».

Картотека прогулок во 2 младшей группе

Дидактические игры математического содержания в средней группе ДОУ Конспект с картотеками должен быть заверен вышестоящими станциями гос. структур. Знакомоство со свойствами снега. Картотека прогулок. 30 карточек. -162 стр. Период сентябрь-май Прогулка - обязательный элемент режима дня Основная задача. Картотека прогулок (вторая младшая группа).

Форма оплаты

  • Картотека прогулок для младшей группы. ЯНВАРЬ
  • Картотека сезонных прогулок для 2 младшей группы: ЗИМА - Окружающий мир
  • Прогулки зимой в январе в младшей группе. Картотека с целями по ФГОС
  • Картотека прогулок для детей первой младшей группы. Зима
  • Картотека прогулок для второй младшей группы
  • Прогулки в детском саду. Младшая и средняя группы

Прогулки в феврале в младшей группе. Картотека с целями по ФГОС

Организовать совместную игру детей младшей и старшей групп (катание на санках с горки). Подвижные игры «Найди свой цвет». – развивать двигательную активность, ориентировку в пространстве; формировать умение различать основные цвета спектра. Младшая группа. Сентябрь. Прогулка 5. Рассматривание клумбы. Цели: продолжать учить различать и называть два цветущих растения по цвету, размеру, обращать внимание на их окраску; — воспитывать любовь к природе. Ход наблюдения. Картотека прогулок «Зима» для детей первой младшей группы Прогулка № 1 «Зима» 1. Наблюдение «за вороной» Цель: Обратить внимание детей на окраску вороны. Тело покрыто перьями, поэтому им не холодно. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Когалыма «Колокольчик». Картотека прогулок. во 2 младшей группе. Наблюдение «Птицы зимой». Цель: закреплять желание заботиться о птицах, уточнять знания об их повадках. Ход наблюдения: дети выходят на прогулку и сразу же отправляются к кормушке для птиц.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий