Intel arc новости

Видеокарты Intel Arc Pro A60 появится в продаже в течение ближайших недель, а Arc Pro A60M начнут устанавливать в ноутбуки только через несколько месяцев.

Intel could be gunning for high-end GPU crown in 2023 with Arc Battlemage

Примечательно, что в решениях от Intel, уже начиная с Alchemist, будет свой аналог DLSS аппаратный суперсемплинг с машинным обучением, а также технология трассировки лучей. Будет полная поддержка DirectX 12 Ultimate.

Помимо низкой частоты кадров, геймеры сталкивались с ошибками, неправильным отображением текстур и регулярными вылетами. Релиз Starfield состоялся 6 сентября.

Тайтл показал пятый лучший старт среди игр в Европе за 2023 год, но спустя две недели показатели продаж в рознице существенно снизились.

Это косвенно подтверждается самой компанией, которая во время упоминания даты выхода на CES использовала изображение ноутбука, как бы намекая. Это лишь догадка, но стоит вспомнить, что ранее слухи прогнозировали выход мобильных Arc Alchemist в первом квартале, а настольные ожидаются только во втором квартале. В любом случае, как бы то ни было, продолжаем наблюдать и ожидать официального представления новых дискретных видеокарт.

Но ситуация меняется. Графические карты Intel обладают большим потенциалом, но поддерживающее их программное обеспечение далека от совершенства. Компания уверяет, что работает над улучшением ситуации.

Что мы знаем про новые видеокарты Intel Arc

Также можно предположить, что если видеокарты Intel Arc и выйдут в первом квартале, то только для ноутбуков. Это косвенно подтверждается самой компанией, которая во время упоминания даты выхода на CES использовала изображение ноутбука, как бы намекая. Это лишь догадка, но стоит вспомнить, что ранее слухи прогнозировали выход мобильных Arc Alchemist в первом квартале, а настольные ожидаются только во втором квартале.

Как видно на снимках, дизайн у видеокарт похожий, но на данный момент неизвестно будет ли Intel вообще продавать референсные модели обычным покупателям. На ресурсе VideoCardz утверждают, что на фото представлена доработанная версия с улучшенной печатной платой, отличающаяся от той, что была показана ранее в мае 2021. Впрочем, она по-прежнему оснащена 6-контактным и 8-контактным разъемами дополнительного питания вместо нового разъема PCIe 5.

Цена A750 пока неизвестна. Поскольку A770, как сообщается, будет конкурировать с RTX 3060 по производительности — Intel заявляет, что он будет соответствовать или даже лучше, по крайней мере, в играх DX12 и Vulkan — эта цена имеет большой смысл. На самом деле это точно такая же рекомендованная розничная цена, как у популярного бюджетного графического процессора Nvidia, хотя Intel считает, что RTX 3060 на самом деле не доступны по этой цене, вместо этого отмечая цену около 418 долларов за эту карту. Intel ранее говорила мне, что мы увидим «карту, которая быстрее, чем [RTX] 3060, по более низким ценам».

Тогда это должен быть A750, поскольку Intel сказал, что он должен конкурировать с RTX 3060 и, возможно, в некоторых случаях побеждать его. Цена на A750 также должна быть ниже, чем на RTX 3060, но опять же мы не слышали подтверждения цены на эту карту. В любом случае, я очень надеюсь, что Intel сможет сдержать это обещание.

По данным компании, игроки должны быть готовы увидеть посредственную производительность в таких проектах.

Отмечается, что видеокартам компании Intel будет сложно обеспечить высокую частоту кадров в некоторых играх, разработанных с использованием старых API-интерфейсов DirectX11 и DirectX9 от Microsoft. По словам представителя Intel Graphics Тома Петерсена, пройдет время, прежде чем инженерам удастся добиться идеальной оптимизации работы своих видеокарт со старыми играми. При этом Петерсен отметил, что видеокарты Arc были хорошо оптимизированы под более новые технологии вроде DirectX12 и Vulcan.

Видеокарты серии Intel ARC стали на 19% производительнее в играх на DirectX 11

Однако если вы собираете новый игровой ПК и рассчитываете на первоклассную производительность в 100 FPS в новейших играх, то Intel Arc не для вас. Теоретически, грядущий флагман поколения Intel Arc Battlemage сможет обогнать GeForce RTX 4070 Ti в плане игровой производительности. It’s safe to say that Intel Arc graphics cards are more affordable than the competition, with Intel’s top-end Arc A770 coming in at an affordable $329, compared to the $499 of Nvidia’s equivalent RTX 3070.

Видеокарты Intel Arc

Свежая прошивка увеличивает производительность видеокарты Intel Arc A380 на 7,5% Intel has published a graphics roadmap in advance of its investor meeting, promising more details on its Arc GPUs (Alchemist, Battlemage, and Celestial) as well as a commitment to ship 4 million discrete.
Intel предупредила геймеров о проблемах со своими видеокартами Arc - | Новости В России начались продажи игровых видеокарт базового уровня Arc A380 компании Intel. Сама Intel ушла из России более полугода.

Видеокарта Intel Arc A770 поступит в продажу 12 октября по цене 329 долларов.

Intel показала новые видеокарты из серии Intel Arc Pro. Модели Arc Pro A30M, A40 и A50 — это первые видеокарты в серии для тех, кто работает с высокими нагрузками на графику. Новые видеокарты смогут работать на два дисплея 8K с частотой 60 Гц, один сверхширокий дисплей 5K с частотой 240 Гц, пару дисплеев 5K с частотой 120 Гц или четыре дисплея 4K с частотой 60 Гц.

Первое поколение видеокарт основано на архитектуре Xe HPG кодовое имя — Alchemist , которая уже успела засветиться в тестах.

Intel даже анонсировала будущие поколения архитектуры, которые будут называться Battlemage, Celestial и Druid.

Наши команды проделали невероятную работу, чтобы гарантировать первоклассный пользовательский опыт, когда эти продукты появятся в продаже в начале следующего года. На данном этапе Intel ограничилась официальным анонсом и рассказала, как назовет будущие поколения графических процессоров: Battlemage, Celestial и Druid. Более подробная информация должны быть обнародована позже в этом году.

Эти карты отличаются низким энергопотреблением и в основном предназначаются для готовых рабочих станций, а не для потребительских игровых устройств. Обновления программ, что нового.

При этом последняя стоит гораздо дороже. Arc A580 позволяет играть в разрешении 1080p на высоких настройках.

Для 1440p в тяжелых играх у видеокарты недостаточно мощности. Arc A580 не подходит для 4K-игр. В других тестах FPS был между 12 и 27.

Видеокарта Intel Arc Alchemist красуется на живых снимках

Геймерам или майнерам? Intel анонсировала собственную линейку графических процессоров Arc [FREE] Dark Techno / Cyberpunk / Industrial Type Beat 'ENFORCER' | Background Music - #Intel #AMD #Arc.
Intel Arc обзор | Intel Arc против NVIDIA - Hi-Tech The new drivers also bring plenty of game performance improvements for a rather extensive list of games for both Arc A-series Graphics and Intel Core Ultra CPUs with Arc Graphics.

Intel Arc Desktop GPU: All you need to know about Intel’s graphics cards

Intel Arc graphics cards have been in the pipeline for many years, and it is finally time for Intel to return to the dedicated GPU space. Intel наконец-то объявила дату выпуска и цену своей будущей видеокарты Arc A770: 12 октября и 329 долларов. Новый драйвер Intel Arc GPU обещает огромный прирост производительности в играх DX11 и DX12. Intel следует по стопам AMD со своей линейкой графических процессоров ARC, и если Alchemist станет их моментом RDNA 1, то Battlemage станет их моментом RDNA 2. Intel Arc graphics cards have been in the pipeline for many years, and it is finally time for Intel to return to the dedicated GPU space.

Intel удалила упоминание выхода видеокарт Arc в первом квартале этого года

Видеокарта Intel Arc A770 поступит в продажу 12 октября по цене 329 долларов. Компания Intel объявила о выходе нового пакета графических драйверов ARC & Iris Graphics под номером 101.5252.
Intel Arc Desktop GPU: All you need to know about Intel’s graphics cards Список-таблица видеокарт Intel Arc: сравнение с конкурентами, тесты производительности, полный разбор технических подробностей.

Intel could be gunning for high-end GPU crown in 2023 with Arc Battlemage

Результаты синтетических тестов видеокарт Intel Arc 770 и 750. В тестах уже вышедшие Arc 770 и Arc 750 сравнили с главными конкурентами – RTX 3600 и RX 6600. Новые видеокарты Intel Arc могут составить настоящую конкуренцию продуктам Nvidia и AMD. Все мы ожидаем премьеры новых чипов, которая состоится совсем скоро — в начале 2022 года. Компания Intel готовит к выходу видеокарту будущего семейства Arc для настольных компьютеров. The new drivers also bring plenty of game performance improvements for a rather extensive list of games for both Arc A-series Graphics and Intel Core Ultra CPUs with Arc Graphics. Intel предупредила покупателей своих видеокарт серии Arc о возможных проблемах при их использовании в старых видеоиграх. Сообщение об этом появилось на сайте издания PC Mag.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий