Рыбарь последние новости

Здесь вы найдете последние видео выпуски и свежие новости от канала Рыбарь. Так, одним из самых громких фейков от «Рыбаря» за последнее время стал пожар в городе Шебекино Брянской области. Самая быстрая лента новостей от ведущих информационных агентств. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн.

Проект «Рыбарь» обратил внимание на «странности» в заявлении Путина

Военкоры Telegram-канала "Рыбарь" подтвердили информацию о том, что накануне российскими силами был совершен прорыв на северном фланге Авдеевского направления. Рыбарь. Разборы Рыбаря: взрывы в Иране В кратких трёхминутных роликах мы даём ответы на разные вопросы по конфликтным регионам мира. Подробные ежедневные сводки «Рыбаря» растаскивают на репосты другие крупные каналы, а СМИ опираются на них при публикации материалов. Карта СВО на Авдеевском направлении. Последние новости спецоперации на карте. Источник — Рыбарь. ВСУ заявляют, что войска из Авдеевки уже выведены. Как сообщает Telegram-канал "Рыбарь", полностью подтвердилась вчерашняя информация о прорыве российских войск на южном фланге Авдеевского направления. Копировать данные для диагностики. Эпичные кадры работы российских ДРГ в Черниговской и Сумской областях от коллег с канала «Рыбарь». На кадрах расстрел из засад множества.

Рыбарь — о ночном налете беспилотников на Крым

Подписывайтесь на Telegram-канал "Лента новостей Житомира". Ваш покорный слуга Рыбарь вылавливает интересную ему тему в море сырой информации и комментирует. Сайт про Telegram на русском (неофициальный). Автор и создатель военного телеграм-канала "Рыбарь" Михаил Звинчук в интервью главному редактору Владимиру Дергачеву рассказал о своем проекте, источниках его.

Эпичные кадры работы российских ДРГ в Черниговской и Сумской областях от коллег с канала «Рыбарь»

Автор: Владимир 26. Причиной такой кардинальной смены «имиджа» могло стать банальное желание заработать большие деньги. В итоге канал теряет подписчиков на фоне такой череды скандалов. В частности, «Рыбарь» опубликовал информацию о пожаре в Щебекино в Белгородской области, который якобы возник после обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины. По мнению авторов Telegram-канала « Безграничный аналитик », этот пример является яркой иллюстрацией технологии накачивания негативом. На момент публикации новости уже было достоверно известно, что пожар не связан с обстрелом ВСУ, но «Рыбарь» так и не удосужился написать опровержение, по сути, обманув свою миллионную аудиторию. Убрал пост? Нет, он висел там всю ночь без апдейтов и комментариев. Любое официальное СМИ, естественно, за подобные вещи бы немедленно подвергли остракизму, а «Рыбарь» — Telegram-канал, он не несет де-факто никакой ответственности за то, что публикует.

Рыбарь начинался как проект по Сирии и Ираку и некогда специализировался на джихадологии и террористах.

Их расследования опровергают в МИД других государств.

Европа и соседи: поляки ремонтируют «Леопарды» для нужд украинских формирований; в Венгрии, Молдавии и Румынии требуют прекратить мобилизацию меньшинств на Украине; планы Чехии по запуску производства винтовок и дальнейшие поставки техники в зону конфликта. Закавказье: за сколько продали Арцах: доступ к каким ресурсам получил Запад; в Армении одобрили Римский статут: в чем риски для России; логистические проекты Турции на Южном Кавказе. Ближний Восток и Африка: масштабная антитеррористическая операция в Турции; планы французской разведки в Мали и Буркина-Фасо.

Учитывая прошлые атаки, с высокой долей вероятности это была Одесская область.

Всего было выпущено 15 дронов к северо-западной части Крыма. В последние дни спутниками велось наблюдение за районом Раздольного, поэтому попытка удара была ожидаемой. При этом налет беспилотников проводится вторую ночь подряд — вчера также над Крымом силы 31 дивизии сбили и подавили шесть дронов.

ТК «Рыбарь» о причинах неудач на херсонском направлении: «Закостенелость мышления»

То есть тот опыт, который я получил в рамках работы в Вооруженных силах, я капитализировал для того чтобы заниматься своей собственной информационной деятельностью. О работе военным переводчиком Я кадровый офицер Вооруженных сил, который с 14-летнего возраста, как ушел в Суворовское [училище], так и пошел по военной карьере. Я закончил Военный университет Министерства обороны, отучился на переводчика арабского и английского языков, а после выпуска попал служить в спецназ. Был командиром разведывательной группы, потом занимался информационно-аналитической работой.

Когда началась операция ВКС России в Сирии, я был отправлен туда для выполнения задач по лингвистическому обеспечению. Суммарно проработал в Сирии год, в Ираке полгода. А потом начал заниматься информационной деятельностью уже в составе органов информационного обеспечения Министерства обороны.

Так получилось, что в 2019 году я уволился из Вооруженных сил и начал заниматься подобной деятельностью самостоятельно. Про специфику работы военных переводчиков мало кто говорит. На самом деле, когда ты выполняешь такого рода задачи, ты работаешь с определенным должностным лицом, с командиром, и ты совмещаешь в себе функции и адъютанта, и советчика, и даже пресс-атташе, потому что ты вынужден следить за тем, что и как твоими устами говорит твой командир.

Ты должен давать практические советы и контролировать сам процесс, чтобы о твоем начальнике не подумали плохо. И если считается, что военный переводчик — это человек, который переводит просто бумажки, это не так. Потому что у меня, условно говоря, день мог выглядеть так: начинается утро с того, что спустило колесо на машине, нужно найти человека, который заменит колесо и отгонит машину на шиномонтаж; потом обеспечивать деловые переговоры либо какое-то совещание, после этого идти слушать радиоперехват боевиков; потом выезжать на позиции, корректировать огонь либо смотреть, что заметили разведчики; потом заниматься процессом обучения; вечером опять торжественный ужин… Все вот в таком режиме.

В таких реальных, не тепличных условиях ты трансформируешься и как специалист, потому что поневоле получаешь какие-то навыки от самого командира, чему-то обучаешься. И очень сильно расширяешь свой кругозор. То есть, насколько мне известно, многие военные переводчики, выпускники моей альма-матер, Военного университета до этого это был Военный институт иностранных языков , нашли себя либо как самостоятельные представители бизнеса, открыли свое личное дело какое-то, либо [как] какие-то бизнес-консультанты в том числе при долларовых миллиардерах, потому что это люди с достаточно широким кругозором именно в силу специфики своей работы.

То есть я был в качестве эксперта, который отправляет в редакцию тексты, которые, как мне казалось, могут быть интересны. Плюс редакция периодически обращалась ко мне, чтобы прокомментировать тот или иной момент. То есть если вы считаете, что любого колумниста контролирует Евгений Пригожин, то вы ошибаетесь.

Об идее создания телеграм-канала «Рыбарь» С 2016 года я занимался написанием различных заметок, материалов и аналитикой по конфликту в Сирии и Ираке. Мне это нужно было в рамках мониторинга СМИ, выполнения моих профессиональных задач — отслеживать, что происходит. Тогда, когда был разгар битвы за Мосул в Ираке, я по собственной инициативе распечатал карту на листках А4, склеил ее, заламинировал скотчем и каждый день отслеживал обстановку, для того чтобы информировать своего начальника.

С тех пор у меня за счет вот такой деформации началось увлечение всей этой темой. Мне было интересно, что пишут российские военные блогеры про это, подмечать какие-то недостатки. В свое время начинал писать им с анонимных аккаунтов и говорить: «У вас, ребят, здесь неправильная информация, смотрите, такие-то источники дают то-то, то-то и то-то, а выглядит оно на самом деле так».

То есть это исключительно наработанная собственная экспертиза на основе тех самых открытых источников. А в 2018 году мы с моим коллегой Денисом Щукиным поняли, что нужно заводить какой-то свой ресурс, где предлагать свою собственную экспертизу, и решили попробовать завести вот этот телеграм-канал. Писали изначально в основном про Ближний Восток, потому что больше всего опыта и экспертизы у меня было именно по этим каналам в силу того, что я там был.

Более того, мне никогда не нравилось, что наши придворные, назовем их так, военные эксперты, которые специалисты по самому широкому кругу вопросов, начиная от коронавируса, заканчивая вопросами применения систем РЭБ радиоэлектронной борьбы , пишут про конфликт, про который не знают ровным счетом ничего. Сейчас у меня ситуация такая, что есть контроль за информационной обстановкой, полное понимание в силу налаженных средств мониторинга, доступ к определенному инсайду от источников на земле с обеих сторон конфликта и есть свое видение на основе уже наработанного опыта, что и как может развиваться дальше, опять же с опорой на геополитическую информацию. О численности штата «Рыбаря» и источниках финансирования На данный момент постоянный состав — порядка 40 человек.

То есть уже не только телеграм-канал «Рыбарь», а огромная медиасеть каналов. После последних пересчетов, учитывая всю и партнерскую сеть, и те каналы, с которыми мы выступаем единым фронтом, у нас в медиасети свыше 150 каналов с суммарной аудиторией 13 миллионов человек в российском сегменте. В иностранном сегменте у нас 110 каналов и суммарно 3 миллиона человек.

Помимо этого, есть штат волонтеров, есть приходящая и уходящая группа фрилансеров, которые выполняют определенные задачи. Месячный бюджет по проекту сейчас превысил уже 4 миллиона рублей. Получается, пополнение бюджета осуществляется исключительно за счет донатов, то есть донаты являются основным источником нашего финансирования и накопления определенной финансовой подушки.

Да, иногда было такое, что мы соглашались помочь определенным информационным партнерам и публиковали какие-то сообщения коммерческого характера, но это разовые акции, которые не сравнятся с объемом средств, которые поступают от людей, готовых финансировать наши информационные задачи. В основном многие жертвователи — это просто люди, которые хотят помочь. Сталкивались неоднократно с тем, что проекты, которые собирают деньги на помощь армии, ведущие сбор на закупку квадрокоптеров или брони, амуниции — чего бы то ни было, — не знают, к кому обращаться.

Потому что есть единый регулятор, у которого достаточно непонятная для многих схема финансирования и обеспечения — я про Общероссийский народный фронт.

Сам Михаил Звинчук пока никак не прокомментировал скандал вокруг него. По сведениям от коллег из «Старше Эдды» он находится сейчас в Сирии. Оценки коллег по цеху в отношении «Рыбаря» разделились.

Бои за данный участок шли, начиная с декабря 2022 года, а печально известным «Зенит» он стал еще с 2015 года.

Обстановка здесь в последние сутки меняется практически каждый час — и только в пользу бойцов нашей армии. По данным Telegram-канала «Рыбарь» Михаила Звинчука, «Зенитом» успехи российских подразделений не ограничились.

Отмечается, что в атаке участвовали три беспилотных аппарата. По данным "Рыбаря", атака произошла в нейтральных водах после того, как корабль прошел пролив Босфор, в 40 морских милях от него.

Восемнадцатый выпуск авторской программы Разборы Рыбаря на @SolovievLive

Михаил Звинчук @rybar в своей авторской передаче на @SolovievLive подводит итоги боевых действий на фронтах специальной военной операции. В сегодняшнем выпуске. Проект "Рыбарь" отмечает, что например, ЧВК признаются героями и патриотами страны, которых обманом втянули в мятеж. По непонятной причине не называется имя Пригожина. Телеграм-канал "Рыбарь" сообщил о боевых действиях ВС РФ на юге города Авдеевка. По его информации, несмотря на успехи, сражение российских подразделений сосредоточено на.

Разборы Рыбаря: итоги 28 июля 2023 года

взятие Авдеевки, начало наступления в Запорожье, масштабные манёвры НАТО в Восточной Европе и Арктике, новости из стран Ближнего. Вылавливаем интересную нам тему в море сырой информации. Связь: @rybar_feedback_bot Резерв: https. Вылавливаем интересную нам тему в море сырой информации. Закрытый канал: @rybar_plus_bot Сайт: Связь: @rybar_feedback_bot VK: http.

Рыбарь: Zmaps: События СВО

Копировать данные для диагностики. Эпичные кадры работы российских ДРГ в Черниговской и Сумской областях от коллег с канала «Рыбарь». На кадрах расстрел из засад множества. Аналитическая группа, специализирующаяся на Ближнем Востоке и Африке. Вылавливаем интересную нам тему в море сырой Так, одним из самых громких фейков от «Рыбаря» за последнее время стал пожар в городе Шебекино Брянской области. Рыбарь Telegram канал. Адрес канала, подписчики, сообщения (даже удаленные), комментарии, рейтинг и многое другое. Подписчиков: 1180700.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий