Новости трактор против салавата юлаева

Главная Новости ВидеоФеноменальная игра Ивана Дроздова принесла «Салавату Юлаеву» победу и позволила сравнять счет в серии против «Трактора». Местный «Трактор» уступил «Салавату Юлаеву» со счетом 3:4. «Салават Юлаев» на выезде одержал победу над «Трактором» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:0. Руководство ХК «Трактор» отправило в отставку главного тренера Анвара Гатиятулина после поражения от ХК «Салават Юлаев», сообщила пресс-служба клуба.

КХЛ. Плей-офф

• «Трактор» изменился. Чтобы это понять, хватило 28 секунд
  • «Трактор» — «Салават Юлаев»: счет матча 3:4, обзор голов
  • Статистика
  • КХЛ впаяла «Салавату» техническое поражение против «Трактора». Уфимцы заразились гриппом в Минске
  • Разгром в Уфе: челябинский «Трактор» разучился побеждать?

Подарок на день рождения: «Салават Юлаев» уверенно обыграл «Трактор»

ХК "Трактор" — все новости по теме на сайте издания Челябинский «Трактор» выиграл в матче упущенных возможностей. Интерфакс: В пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) челябинский "Трактор" обыграл уфимский "Салават Юлаев". «Салават», заточенный на нападение, и «Трактор», известный своей вязкой игрой, жестким удержанием шайбы. «Салават Юлаев» на родном льду переиграл «Трактор» — 5:3! Бывший игрок НХЛ Андрей Зюзин с восхищением отозвался о действиях «Трактора» в серии с уфимским «Салаватом Юлаевым».

Однако уже на седьмой минуте Николай Кулёмин отыграл гол и сравнял счёт — 1:1. Авторами двух безответных голов стали Егор Сучков 22-я минута, 1:2 и Александр Шаров 36-я минута, 1:3. Третий период стартовал с гола Ивана Дроздова. Уфимский форвард реализовал большинство на 44-й минуте — 2:4.

Важную роль играло и то, что прошлые две встречи с уфимцами завершились не в их пользу — 3:5, 0:4. После смены наставника, «Трактор» горел желанием взять у «Салавата» реванш, и для этого у него были все шансы. Свое стремление к победе «черно-белые» продемонстрировали мгновенно: на 28-й секунде с передачи Владимира Ткачева и о Данила Юртайкина открыл счет Максим Шабанов. Молодой форвард продлил свою результативную серию до десяти матчей, установив новый клубный рекорд по этому показателю. Но преимущество на табло продлилось недолго, и уже на седьмой минуте соперник сравнял. Затем челябинцы ни раз создавали опасные моменты у ворот гостей, но реализовать их не удалось — 1:1.

После этого в игре начался поток удалений. На седьмой минуте периода штраф за задержку соперника получил Роман Манухов. В атаке «юлаевцы» доставили шайбу на пятачок, где в борьбе Станислав Гареев плечом сдвинул ворота и «Трактор» остался обороняться втроем против пятерых. После этого, Маркус Гранлунд сфолил на Денисе Бодрове, команды остались в формате 4 на 3, а хозяева забили гол. После наброса Сакари Маниннена шайба от конька Александра Кадейкина зашла в ворота. Судьи взяли просмотр на правильность взятия ворот и после недолгой консультации отменили гол. Однако, уже после вбрасывания Тему Хартикайнен мощным броском с кистей сравнял счет. Хозяева продолжили атаковать, что привело ко второму голу в ворота «Трактора». Во второй игре кряду отличился Владислав Картаев. После этого Анвар Гатиятулин взял тайм-аут, но «Салават Юлаев» продолжил прессинговать, буквально заперев «Трактор» в защите. Челябинцы выдержали уфимский натиск, а на второй перерыв ушли уже уступая в счете, 1:2. Начало периода под номером три прошло для «черно-белых» в обороне, «Салават Юлаев» продолжил атаковать успев уже на старте создать целый ряд опасных моментов. На 46-й минуте игры в одной из атака хозяев Владислав Картаев попал в штангу.

Штраф — 30 тысяч рублей за использование одного изображения. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

«Трактор» в гостях уступил «Салавату Юлаеву»

Долгожданная волевая победа: «Салават Юлаев» опять оказался не по зубам «Трактору». «Трактор» на своём льду отыгрался с 0:2 и вырвал победу у «Салавата Юлаева» в концовке третьего периода. Соперник по первому раунду Кубка Гагарина – уфимский «Салават Юлаев». Челябинский "Трактор" повел в серии стартового раунда плей-офф КХЛ против уфимского "Салавата Юлаева". В матче против челябинского «Трактора» уфимский «Салават» играл первым номером, но потом команды словно поменялись ролями.

"Трактор" повел против "Салавата Юлаева" в серии плей-офф КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» на выезде обыграл «Трактор» со счетом 4:3. Челябинский «Трактор» сравнял счет в серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против уфимского «Салавата Юлаева», разгромив своих соперников на выезде в четвертом матче противостояния. «Трактор» обыграл «Салават» (4:2) в шестом матче серии (4-2) и вышел во второй раунд плей-офф. Отчеты о матчах ХК "Трактор" → «Трактор» в четвертый раз уступил «Салавату Юлаеву» [+видео]. Можно сказать, что «Салавату Юлаеву» нужна сегодня была победа и не обязательно, чтобы она была красивой?

Долгожданная волевая победа: «Салават Юлаев» опять оказался не по зубам «Трактору»

Однако затем все изменилось: челябинцы тоже начали тревожить оборону юлаевцев. В итоге в первом периоде никто из соперников преимущества не получил: команды создали по паре голевых моментов, но на табло это никак не отразилось. В одном из эпизодов юлаевцев Панин в своем стиле жестко уложил на лед у борта нападающего «Трактора» Шабанова - судьи просмотрели видеозапись эпизода, но не дали капитану «СЮ» даже двухминутного штрафа. Зато в начале второго периода юлаевцам сначала несладко. Середину встречи челябинцы провели агрессивнее, вынудив уфимцев в основном защищаться. При этом в одной из редких атак Ливо мощным броском угодил прямо в шлем голкипера гостей Фукале и тому пришлось с десяток секунд приходить в себя, лежа на льду: замены в итоге не потребовалось.

Через три минуты соперник «юлаевцев» довёл счёт до 3:4, наш голкипер Александр Самонов не смог противостоять броску Сергея Телегина. В конце финального отрезка гости активно прессинговали, не позволяя хозяевам подобраться к воротам Александра Самонова. Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин принимает решение вывести шестого полевого игрока, затем тренерский штаб «Трактора» взял тайм-аут.

Однако встреча завершилась победой «Салавата Юлаева» — 4:3.

Голкипер «Салавата Юлаева» в этом матче выглядел максимально потерянным, в том время как Зак Фукале выручал в очень серьезных ситуациях. Даже когда уфимцы выскакивали 3 в 1 в финальном навале, канадец каким-то образом спасал. Примечательно, что стоило Самонову неудачно начать матч, как грехи обороны вышли наружу. В регулярке вратарь здорово маскировал эти проблемы своей уверенной игрой, но не в этот раз. В совокупности, несколько грубых индивидуальных ошибок стоили «Салавату Юлаеву» третьего матча в серии. Тимкин выдал самый странный бой, но Уфа все-таки дожала наказание Робинсона Три дня минуло с тех пор, как на льду «Уфа-Арены» развернулась массовая потасовка между хоккеистами «Салавата» и «Трактора», а нокдаун Григория Панина от Бадди официально Чарльза Робинсона до сих пор не сходит со страниц соцсетей и СМИ, где обе стороны продолжают доказывать неправоту оппонентов.

Уже в день вчерашнего матча обнаружилось, что конфликт американца с капитаном уфимцев разворачивался сильно загодя — оказывается Робинсон намеренно вставлял клюшку Григорию в коньки в предыдущих эпизодах игры, и это серьезно меняет дело. С одной стороны Алексей Заварухин прав, когда обращает внимание, что Панин ехал к Робинсону не просто шепнуть пару ласковых. Но, как оказалось, сближался он с американцем уже будучи спровоцированным. Так или иначе, было очевидно, что история получит продолжение в следующем матче, и это случилось. Правда, в слегка смазанном виде. В начале второго периода Евгений Тимкин все-таки закусился с Чарльзом, но, кажется, проиграл этот бой еще перед его началом. Он стал осторожно откатываться, как будто преобладая страх.

Свое большинство «Трактор» получил на 53-й минуте, когда Михаил Науменков вновь нарушил правила на Данииле Ильине. Разыгрывая лишнего, «Трактор» создал несколько неприятных моментов, однако сравнять цифры на табло челябинцам не удалось. Опаснейший момент был у Лоуренса Пилута на 57-й минуте встречи, но Лоуренс Пилут не попал по воротам после броска в касание. Однако, уже в следующей атаке Ник Бэйлен добил шайбу в пустой угол ворот после наброса от синей линии, сравняв счет в матче и переведя игру в овертайм. В дополнительное время хоккеисты обеих команд совершили две обоюдные ошибки, но в случае «Салавата Юлаева» Дмитрий Кугрышев не смог с близкой дистанции переиграть Ивана Федотова, а в моменте «Трактора» выручил Юха Метсола. На 6-й минуте овертайма стопроцентный момент был у уфимцев, но Родион Амиров не реализовал выход 1 на 1.

В середине отрезка «Трактор» получил большинство, после того как Алексаандр Кадейкин попал клюшкой по лицу Томашу Гике. Челябинцы почти все две минуты провели в атаке, но реализовать численное преимущество не смогли. После того, как составы стали равными, «Юлаевцы» пошли в атаку и забили гол. Тему Хартикайнен, после паса от Маркуса Гранлунда, поставил точку в матче. Победа «Салавата Юлаева», 3:2 и равный счет в серии, 1:1. После этой игры серия «Трактора» и «Салавата Юлаева» переезжает в Челябинск.

Следующий матч состоится в воскресенье, 7 марта.

Дедушка бы не одобрил… Глупый фол Виктора Тихонова погубил «Салават Юлаев» в Челябинске

Второй период активнее начал "Салават Юлаев". Уфимцы раз за разом атаковали ворота соперника, и на 33-й минуте свой первый гол за три года забил Евгений Бирюков, подключившийся к атаке и хлёстким броском прошивший Зака Фукале. Через три минуты случилось первое удаление в матче: малый штраф получил экс-защитник уфимцев Виктор Антипин. На последних минутах Алексей Пустозёров хорошо прошёл по левому борту и нанёс бросок, с которым справился голкипер.

Третий период стал самым настоящим кошмаром для челябинцев. Всё началось с голевого момента на 40-й секунде, однако тренерский штаб «Трактора» взял челлендж на помеху вратарю и не прогадал. Затем Александр Хмелевский заработал двойной малый штраф за опасную игру высокоподнятой клюшкой. Мало того, что «чёрно-белые» практически ничего не создавали в большинстве, так ещё пропустили контратаку, которая завершилась голом Данила Башкирова — 1:0! После выхода со скамейки штрафников Александр Хмелевский тут же вошёл в зону по правому флангу и точным прострелом пробил Зака Фукале — 2:0! После этого уфимцы на эмоциях устремились в нападение и забросили третью шайбу — отличился Джошуа Ливо — 3:0! Было видно, что гости психологически были подавлены, ничего не получалось в атаке.

Во втором игровом отрезке, «Динамо» остается в численном меньшинстве, чем и воспользовался оппонент и забрасывает вторую шайбу. Отыграть шайбу у «бело-голубых» получилось только в третьем периоде, автором единственной шайбы в ворота «Сибири» стал Роман Лапин. По ходу всей игры команды показывали настоящую борьбу, но сегодня удача оказалась на стороне сибиряков. За секунду до финальной сирены Егор Косачев ставит точку в матче, увеличивая преимущество в две шайбы! Матвей Ненахов из «Сибири» прокомментировал победу в матче с москвичами: Очень нужная победа в психологическом плане! Сейчас уже спустя время эмоции утихли, присутствует приятное ощущение победы, но не более: нужно быстро забывать и готовиться дальше, все главные победы впереди. Соперник, понятное дело, очень мощный, которого пришлось изучить и грамотно сдерживать, у нас это получилось! Про ожидания от турнира… Я не любитель что-то говорить перед непосредственно результатом, но скажу что мы готовы заявить о себе! Выходной день проводим с головой, восстанавливаем силы, проведем тренировку и будем готовимся на настоящую драку, важнейший матч с «Амуром» с точки зрения всего и мы будем готовы!

Напомним, 11 дней назад «Трактор» проиграл «Салавату Юлаеву» в Челябинске. Но тогда была реальная борьба и поражение с перевесом в одну шайбу. Поражение в Магнитогорске главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин назвал худшей игрой своей команды в сезоне. Интересно, что он скажет теперь?

Салават Юлаев проиграл Трактору и вылетел из плей-офф КХЛ, видео, 10 марта 2024 года

Отчеты о матчах ХК "Трактор" → «Трактор» в четвертый раз уступил «Салавату Юлаеву» [+видео]. Руководство ХК «Трактор» отправило в отставку главного тренера Анвара Гатиятулина после поражения от ХК «Салават Юлаев», сообщила пресс-служба клуба. «Салават Юлаев» прокомментировал присуждение клубу технического поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Трактором».