Смоленск температура в январе

столбики термометров в городской черте понижались до немыслимых для настоящего времени -37.9°С! это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды. Погода в Смоленске в январе. -12°C. Средняя температура днем. 43 мм. Количество осадков. -12°C. Средняя температура ночью. Архив фактической погоды по точке Смоленск (Россия, Смоленская область). погода в Смоленске в январе, погода на месяц, Смоленск, января.

Погода на январь 2024 года в Смоленске

Климат. Смоленская область Узнайте, какой была погода в Смоленске в январе 2023 года.
В Смоленской области прогнозируют потепление до плюсовой температуры Точный прогноз погоды в Смоленске. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны.
Погода в смоленске на январь Погода на 05 января 2024 в Смоленске. Россия, Смоленская область.
Смоленск (Smolensk) - Weather Forecast Maps | Ventusky это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды.
Погода в Смоленске на 14 дней Согласно нашим наблюдениям, а также отзывам туристов, побывавших в России, можно сказать, что погода в Кемере в сентябре ожидается посредственная. Средняя дневная температура воздуха в январе составляет -6.5°С, при этом ночная температура воздуха составит -8.7°С.

Плюсовая температура в январе в Смоленске? Легко, но вы вряд ли это почувствуете

Две трети осадков выпадает в виде дождя, одна треть в виде снега. Образование устойчивого снежного покрова происходит в начале декабря, разрушение в первой декаде апреля. Климат района Десногорска в целом более мягкий, чем по Смоленской области, так как влияние на него оказывают крупные торфяники и большие лесные массивы. Среднемесячная температура самого холодного месяца января — 9.

Количество солнечных часов Максимальное количество солнечных часов в день 9. Минимальное количество солнечных часов в день 1.

Расскажи и поделись со своими друзьями! Условия использования Политика конфиденциальности Контакты 2024 Meteodb.

Правда, перед моим отъездом, а это была средина января, погода резко ухудшилась, стало теплее, снег начал подтаивать, днем на улице слякоть, а ночью все подмерзает и получается гололед на дорогах и тротуарах. Что интересного посмотреть В городе проводятся разные мероприятия. Все не заканчивается новогодней елкой в центре, а даже наоборот, ведь в городе много площадок, которые обретают особый, сказочный облик на праздники. В парках много выставок, на площадях и особенно, в тортовых центрах много выступают танцевальные и музыкальные коллективы, конкурсы, подарки, шоу-программы, как для детей так и для взрослых.

Все просто окутывается в праздничную атмосферу. Так здорово чувствовать себя практически в сказке и не думать об обыденных проблемах. На площади Ленина очень много народу практически каждый день, ведь самые массовые мероприятия именно здесь. И именно эта площадь становится главным местом для встречи Нового года, ведь сюда приходят тысячи горожан и в первые секунды года запускается большой праздничный фейерверк. От первого января и до самого рождества ежедневно здесь устраиваются массовые гулянья, концерты известных и не очень исполнителей, танцы, подарки и конкурсы.

Прогноз погоды в Смоленске на 3 дня Прогноз погоды в Смоленске на 5 дней Прогноз погоды в Смоленске на 7 дней Прогноз погоды в Смоленске на 10 дней Новости погоды Сад и огород Наш проект подробно информирует вас о погоде на январь 2024 в Смоленске и других 13245 городах России и мира. Мы покажем, как в Смоленске будут изменяться температура воздуха, облачность, осадки, давление, а также проинформируем вас о времени восхода и захода Солнца и фазах Луны.

Дневник погоды в Смоленске за Январь 2024 г.

Погода в Смоленске в январе 2024 ожидается с переменной облачностью, обильные снегопады, температура воды и воздуха: днем -6 °C, ночью -12 °C. Температура воздуха в Смоленске в январе 2023 года изменялась в диапазоне от −20°C до +8°C. Минимум по температуре был зафиксирован 7 января в 02:00 (−20°C), максимум — 1 января в 23:00 (+8°C). это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды.

Погода в Смоленске на 14 дней

Климат в Смоленске: среднегодовая температура, температурные максимумы и минимумы, количество выпадаемых осадков и влажность воздуха. Январь — самый холодный месяц в Смоленске, средняя температура воздуха составляет **-9°C**. В этом году ожидается, что январь будет несколько теплее, чем обычно, но все равно холоднее, чем в декабре 2023 года. Точность архива погоды - 100%! Яндекс, гидрометцентр и гистеметео Рекомендует погоду на месяц в Смоленске. Сегодня 19 января, в Смоленске днем -4°C. Ясно, ветер тихий, западный 1.9 м/с. Атмосферное давление 732 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха 80%.

Синоптики 22 января предсказывают в Смоленске пасмурную погоду

В тоже время в предыдущий период, на 2. Согласно самому точному прогнозу от гидрометцентра, гисметео погода в Смоленске в январе в первой и во второй половине месяца декаде указана в сводной таблице за 2018, 2019, 2020, 2021 годы. Скорость ветра.

Склоны разных экспозий получают неодинаковое количество тепла. В понижениях рельефа обычны наиболее увлажненные и холодные почвы, интенсивнее и чаще заморозки. Зимой часто бывают оттепели.

В теплое время года температура воздуха больше зависит от количества солнечной радиации. Величина радиации убывает с севера на юг. Поэтому и изотермы июля имеют широтное направление. Относится к избыточно увлажняемым территориям, осадков от 615-721 мм в год, больше в северо-западной части, где чаще проходят циклоны, максимум летом. Минимум осадков приходится на январь или февраль, реже март 33 - 43 мм. Наибольшее количество осадков выпадает в июне 83 - 101 мм.

Погода почти всегда облачная. В среднем за год покрытие неба облаками составляет 7 балов. Максимум облачности - в декабре, минимум - в мае.

Климатические ресурсы территории Смоленской области обеспечивают в целом нормальные условия для проживания людей и развития многих видов хозяйственной деятельности. Из неблагоприятных явлений природы наиболее часты туманы и сильные ливни. В среднем за месяц бывает 2 - 4 дня со сплошным туманом видимость менее 1 км.

Период с положительной среднесуточной температурой воздуха длится в среднем 213-243 дня. Средняя продолжительность безморозного периода 125-145 дней.

Таким образом январь является одним из самых ветреных месяцев в году. Среднесуточное количество солнечных часов Данный график показывает усредненное количество часов за день, в течение которых прямые солнечные лучи достигают поверхности земли. На данный показатель влияют как длина светового дня, так и облачность в дневное время.

Погода в Январе 2023 в Смоленске

Дневник фактических данных погоды в Смоленске, Январь 2024 г. для школьников. Смоленск, Смоленская область, Россия | RusMeteo - Ваш синоптик в интернете. Погода в Смоленске, Смоленская область,Россия на Январь 2023 года.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий