Температура в твери январь

Сводка погоды в Твери за январь 2024. 2Солнечных дня. 21Облачный день. По данным, пожалуй, самого точного прогноза погода в Твери в январе плохая, не сезон. В этот зимний месяц cредняя температура окружающей среды -8.4 днем и примерно -11.2 ночью. Дождей практически нет, примерно 1 день за месяц, выпадает 29.8 мм осадков. Погода в Твери на 14 дней, неделю, 10 дней почасовой точный прогноз погоды по данным Норвежского Метеорологического Института сайт Прогноз погоды на 3 дня в Твери, Тверская область, ГО Тверь. Подробные данные о погоде в Твери, температуре воздуха, влажности, давлении и скорости ветра.

Погода в Январе 2024 в Твери

Также местами может пойти мокрый снег с дождем — скорее всего, это произойдет в Ростовской и Воронежской областях. По прогнозам, в Москве может выпасть до 20 см снега, и таким образом высота сугробов, например, на ВДНХ в Москве, приблизится к 60 см. К вечеру оно составит 731 мм рт. Синоптики прогнозируют, что мощный снегопад в ЦФО и в особенно в Москве не прекратится и 19 января. Траектория циклона идет из Стокгольма через Выборг на Архангельск, и Москва как раз попадает в его узкий теплый сектор. Температура начнет подниматься уже сегодня во второй половине дня.

Ко второй половине дня подойдет теплый фронт, и температура начнет в столице постепенно повышаться.

К сожалению, такие температурно-наблюдательные пункты есть не во всех районах, и проверить поступающие оттуда данные не представляется возможным. Но если поверить на слово, скажем, весьегонцам, то придется считать самой низкой температурой этих дней не минус 39, а минус 42 градуса. Впрочем, нынешние холода, считает Лариса Янцен, нельзя считать беспрецедентными. Достаточно вспомнить 1969 год, когда сильные морозы продержались 22 дня в январе, а затем, после кратковременного потепления, вновь ударили и стояли с 5 по 16 февраля.

Погода в Тверии на неделю. Погода Тверская область. Пагода Тверской области. Гисметео Тверь. Погода в Твери на 14 дней. Погода в Твери на 10 дней. Погода на воскресенье. Какая температура на неделю. Погода в Торжке. Погода в Торжке на неделю. Погода в Нелидово Тверской области на неделю. Погода в Торжке на 10 дней. Погода в Ростове-на-Дону. Погода вростовеенадону. Погода в Ростове. Погода в Ростове-на-Дону сейчас. Климатическая карта Тверской области. Климат Тверской области. Тверская область климатическая карта. Климат Тверской области карта.

В среду температура воздуха будет колебаться в районе -5 градусов, однако затем она начнет падать. Переломным станет 5 января. Холодать будет на протяжении всего дня. Если в утренние часы ожидается -9 градусов, то вечером уже -14 градусов.

В Твери температура воздуха опустится до -25 градусов

Зимние виды спорта, такие как лыжи и коньки, становятся излюбленными развлечениями горожан в этом месяце. Однако, сильные снежные бури могут привести к проблемам в городе, таким как задержки в общественном транспорте и трудности с отделкой дорог. Тем не менее, горожане активно осваивают зимние спортивные мероприятия и наслаждаются интересными зимними видами, которые можно увидеть только в этом месяце. Таким образом, январь в Твери характеризуется сильными морозами и снежными осадками, но это не мешает горожанам активно проводить свободное время на свежем воздухе и наслаждаться зимними видами спорта. Необходимо быть готовыми к переменчивой погоде и способным адаптироваться к ее изменениям.

Сайт представляет прогнозы погоды на ближайшие семь суток и информацию о фактической погоде, наблюдённую на наземных станциях, всех стран мира. Прогнозы полностью на все 7 суток обновляются на сайте дважды в сутки: к 05:30 и 17:30 UTC. Дополнительное обновление прогнозов на ближайшие 3 суток 66 часов происходит между вышеуказанными полными обновлениями: к 11:00 и 23:00 UTC.

Информация о погоде в Твери Тверская область в январепредставлена исключительно для личного некоммерческого использования. Информация о погоде в Твери Тверская область в январе подготовлена на основе данных полученных из открытых источников и представляются на условиях «как есть» as is.

Информация о погоде в Твери Тверская область в январе подготовлена на основе данных полученных из открытых источников и представляются на условиях «как есть» as is. Погода сейчас 735 мм.

Погода на месяц

Приезжая в город в январе я советую одеваться тепло, не смотря на то, что морозы не высокие, ветер холодный, заболеть можно быстро, а тепло одетому туристу будет комфортно гулять по улочкам города и наслаждаться отдыхом. Ближе к Крещению наступают сильные морозы, поэтому в это время надо особенно поберечь себя, быть тепло одетым. В целом погода хорошая, как говорится у природы нет плохой погоды. Рождество, Крещение в Твери В Твери я люблю на Рождество гулять в городском саду —там происходят массовые гуляния с катанием на каретах, игры, конкурсы, гостей города угощают всякими вкусностями.

Играет музыка, дети играют в разные игры, атмосфера веселого праздника вас не покинет, вы забудете о своих проблемах и окунетесь в праздник. Также на Крещение тверичане купаются в проруби прямо на самой матушке Волге — может вы , приехав в Тверь в январе, рискнете окунуться в прорубь? Многим это нравится.

Также стоит посетить храмы города, погулять по тихим улицам старинной Твери.

Тверь имеет мягкий климат , с умеренно прохладной и достаточно длительной зимой и нежарким, влажным летом. На климат оказывает влияние теплое течение Гольфстрим , вызванный атлантическими и средиземноморскими циклонами, обеспечивающими относительно высокую температуру в зимний период по сравнению с другими населёнными пунктами, расположенными восточнее на той же широте. Сильные морозы или палящий зной бывают достаточно редко.

Колебания температур между днем и ночью составляют 3. Какая погода в Твери в конце в январе в начале и середине месяца представлено на графике, по отзывам туристов в России почти везде аналогичная ситуация. Рейтинг в период ноябрь - март колеблется с 2. Количество дождливых дней в январе 1, и он занимает 1 место по этому показателю за год.

Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. В первые дни нового года в Тверской области ожидается от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла с небольшими осадками. По словам Романа Вильфанда, такая «мягкая погода» будет преимущественно во всей Центральной России.

Погода в Тверь в январе

Прогноз погоды на 3 дня в Твери, Тверская область, ГО Тверь. Подробные данные о погоде в Твери, температуре воздуха, влажности, давлении и скорости ветра. Как сообщает официальный сайт тверского гидрометеоцентра, в ночь на 21 января в регионе столбики термометров опустятся до -26 градусов. Расписание электричек Москва Ленинградская → Тверь на сегодня. базовое расписание сегодня, 21 января завтра послезавтра другой день. В пятницу, 19 января 2024 в Твери характер погоды будет такой. После резкого похолодания в субботу и воскресенье в Тверскую область придёт тепло. Уже в понедельник, 22 января, на территории области температура поднимется до -8.-3. Во вторник станет ещё теплее – до -1°C. А в среду, 24 января, как ночью, так и днём ожидается -5.+0. Климат и средняя температура круглый год в Твери, данные об осадках, температура воздуха днем и ночью, погода по временам года, летом, осенью, зимой, весной.

Погода в Твери на Январь 2024

Прогноз неблагоприятных погодных явлений для автомобилистов. Наглядный погоды в Твери на 3 дня. Подробный прогноз погоды в Твери на 14 дней (2 недели) с голосовым сопровождением робота. Температура по ощущению, °CF. Погода в Твери, Тверская область,Россия на Январь 2024 года. После резкого похолодания в субботу и воскресенье в Тверскую область придёт тепло. Уже в понедельник, 22 января, на территории области температура поднимется до -8.-3. Во вторник станет ещё теплее – до -1°C. А в среду, 24 января, как ночью, так и днём ожидается -5.+0.

Какая погода 8 января

Самая высокая температура воздуха днем в январе 2023 года достигала +3.0°C, самая низкая температура ночью за этот же период была -28.5°C. При этом средние показатели дневной и ночной температуры за месяц составляли -4.5°C и -7.1°C соответственно. Погода в Твери под конец января обещает быть стабильной. Днём температура продержится в районе -6, а ночью будет опускаться ниже 10 градусов мороза, сообщает Тверьгидрометцентр в воскресенье, 23 января. 7 января, воскресенье. 19 января, пятница.

Погода на январь 2024 года в Твери

Максимальная температура: +3o. 2023 год Январь. Воскресенье. Понедельник. 2023-й год только наступил, но небесная канцелярия уже начала удивлять жителей Твери. С наступлением 3 января начался сильный снег, который во второй половине дня разбавит дождь. По прогнозу синоптиков, осадки могут продлиться до начала следующего дня. Узнайте погоду в Твери (Россия) в январе 2023 Ср. ночная температура: 0°С Ср. дневная темп.: +1°С Снег. Многолетние климатические данные за период наблюдений с 1888г. в городе Тверь. 18 Января: Средняя температура: 9°C Минимальная: 38.7°C(1940г.), Максимальная: 5.4°C(1993г.). Детальная погода в Твери в январе, а также история погоды за последние 7 лет. Температура воздуха, исторические минимумы и максимумы, скорость ветра, количество осадков.

Погода на месяц

По статистике за последние годы средняя температура воздуха в Твери днем составила -6,7°C, ночью -8,7°C. Самая высокая температура наблюдалась в январе 2020 года и достигла +5°C, самая низкая в январе 2017 года и равнялась -30°C. Для справки: 23 июля, в самый жаркий день года, температуры в Тверь обычно находятся в диапазоне от 13 °C до 24 °C, а 6 февраля, в самый холодный день в году, они варьируются от -12 °C до -5 °C. Средняя максимальная и минимальная температура в январь в Тверь. Средняя температура воздуха в Твери в Январе днём -7°C, дождливых дней 8, солнечных дней 2, количество осадков 47мм.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий