Создать по образцу таблицу средняя зарплата сша составить формулу для расчета

2. Создайте таблицу по образцу; добавьте в таблицу еще 10 студентов и проставьте им тестовые баллы, но не более чем 20 баллов за тест; 3. Вычислите суммарное количество баллов для каждого студента в столбце «Итого». В бухгалтерских расчетах нужна точность до копейки. Это можно сделать с помощью функции округления. На листе Зарплата в ячейке C2 измените формулу расчета налога =ОКРУГЛ(B2*СтавкаНалога;2) и скопируйте её для остальных сотрудников. В математике среднее называется средним арифметическим, и оно рассчитывается путем сложения группы чисел, а затем деления на количество этих чисел. В приведенном выше примере средняя зарплата составляет: 195 000 рублей =(50000*9+1500000)/10. В таблицу необходимо ввести исходные данные и указать формулы для расчетов. При изменении исходных данных ЭТ заново пересчитывает все измененные результаты. Не надо проводить расчеты вручную, это сделает сама программа. Изучить порядок начисления зарплаты и создать на листе исходную таблицу. Ввести формулы для расчета зарплаты двумя способами. С помощью редактора Visual Basic создать пользовательскую функцию для расчета зарплаты.

ЗАДАНИЕ №3

Если же средний бал в столбе G равен 0, то коэффициент сразу должен быть принят нулю. Пояснения к п. Похожие материалы.

Адрес ячейки ЭТ составляется из заголовка столбца и заголовка строки, например А1,А2.. Если в клетку введена формула, то в самой клетке после нажатия клавиши ввода будет виден результат, а в строке ввода сама формула, по которой получен этот результат. На рис. Вместо чисел в формуле используются имена ячеек или, как говорят, ссылки на ячейки.

Общий месячный фонд зарплаты составляет 100 000 руб.

Введите исходные данные в рабочий лист электронной книги. Рисунок 27- Штатное расписание фирмы таблица исходных данных В столбце Коэф. В указаны надбавки к окладам.

Построение графиков в Calc. Выделите ячейки с числами; запустите Мастер диаграмм; выберите тип диаграммы Диаграмма XY; вид — Только линии. Далее выберите диапазон данных: Ряды данных в строках Рис. Введите заголовок диаграммы, а также подписи по осям X и Y.

Нажмите кнопку Готово. Окно выбора диапазона ячеек в Мастере диаграмм ООо 2. Сохраните файл в своей папке с именем Построение графиков. Построение графиков. Сохраните файл в своей папке с именем Задание 2-10. Использование функций в расчетах Calc В вычислениях часто приходится использовать формулы, которые содержат функции. Электронные таблицы имеют несколько сотен встроенных функций, которые подразделяются на математические, статистические, логические и т.

Для выбора конкретной функции необходимо вызвать диалоговое окно Мастер функций Рис. Диалоговое окно Мастер функций 2. Математические функции Чаще всего при вычислениях в Calc приходится суммировать значения диапазона ячеек. В данном случае можно использовать либо кнопку Автосуммирование, расположенную на Панели формул, либо математическую функцию SUM. Применение математических функций. Сохраните файл в своей папке с именем Задание 2-11. Организация расчетов с применением статистических функций.

Рассчитайте последовательно минимальное, максимальное и среднее значение по колонкам, пользуясь Мастером функций. Затем выделите мышью диапазон ячеек с данными С3-С12 и нажмите кнопку ОК. В результате чего в ячейке С13 появится значение, соответствующее минимальному числу в столбце С. Скопируйте формулу в ячейки D13-H13. Аналогичным образом рассчитайте по колонкам максимальное и среднее значение. Примените заливку к ячейкам таблицы, содержащим минимальные и максимальные значения. Постройте гистограмму, отражающую название команды и количество встреч, сыгранных вничью.

Сохраните таблицу в своей папке с именем "Статистические функции". Применение статистических функций. Используя Мастер функций, произведите необходимые расчеты исходные данные для задания — на Рис. Постройте линейчатый график, отражающий значение средней температуры по городам. Сохраните файл в своей папке с именем Задание 2-13. Логические функции В электронных таблицах имеются логические функции, с помощью которых реализуются базовые логические операции: AND — умножение; OR —сложение; NOT — отрицание. Для проверки истинности условий применяется логическая функция IF, которая в общем виде имеет следующую структуру: Если Условие; Значение 1; Значение 2.

Значение 1 вычисляется в том случае, когда условие верно истинно ; Значение 2 вычисляется, когда условие ложно. Организация расчетов с применением логических функций. Создайте таблицу для расчета зарплаты по образцу Рис. Для вычисления надбавки за стаж установите курсор в ячейку D3, запустите Мастер функций и выберите логическую функцию IF. Задайте условие и параметры функции IF Рис. Задание параметров функции IF 4.

чПКФЙ ОБ УБКФ

Используя команду Итоги, на листе «Зарплата1» вычислите суммарную зарплату по каждому разряду, на листе «Зарплата2» вычислите среднюю зарплату по каждой должности; 11. На листе «Зарплата» постройте гистограмму, отражающую зарплату каждого сотрудника и круговую диаграмму, отражающую долю каждого сотрудника в процентах относительно общей суммы зарплаты. Задание 8. Использование смешанной адресации 1. Добавьте Лист13 и переименуйте, присвоив ему имя «Аварии»; 2.

Получите готовые шаблоны для бухгалтера Научим автоматизировать рутинную работу в Excel на онлайн-курсе Упростите свою работу, научитесь работать в Экселе Эксперт поможет. Оставьте заявку ниже — расскажем больше Имя.

Получите в ячейках B1, B3:B5 ёмкость жёсткого диска в единицах измерения, указанных в соответствующих ячейках столбца А.

Заходим в "Мой компьютер" и узнаем объём своего жесткого диска. Так как там указано значение в гигабайтах, а нам необходимо поместить значение в байтах в ячейку B2, переведем из гигабайт в байт. Далее уже можете увидеть на изображении или скачать файл таблицы, подставив своё значение.

В строке Ср. В столбце Средн. Эту формулу распространить для остальных студентов. Величина начисляемой стипендии ячейка Н4 определяется с помощью функции вертикального поиска значения G4 в области J4:K8.

Исходные данные. Задания для лабораторных работ в процессоре MS Excel

Домашнее задание для 9 класса: Задание. Создать таблицу, которая формирует ведомость на выплату зарплаты с прогрессивной шкалой подоходного налога. Наша цель создать таблицу с данными и формулами, производящими вы-числения. Значения ячеек в столбце стоимость должны вычисляться как произведе-ние цены и количества, значение итого вычисляется, как сумма значений ячеек, расположенных выше. Вообщем ситуация такова, при продаже от 0 до 11 единиц товара зарплата составляет 300 рублей, при продаже от 11 до 16 единиц 400 рублей, при продаже от 16. Использование средней заработной платы для каждого разряда позволяет вам создать диапазон заработной платы для каждого разряда, основанный на одном значении: средней заработной плате 1-го разряда.

Работа в Excel с формулами и таблицами для чайников

Используя функцию ВПР, рассчитайте столбец «Оклад»; 8. Скопируйте лист «Зарплата» два раза назовите новые листы соответственно «Зарплата1» и «Зарплата2; 10. Используя команду Итоги, на листе «Зарплата1» вычислите суммарную зарплату по каждому разряду, на листе «Зарплата2» вычислите среднюю зарплату по каждой должности; 11. На листе «Зарплата» постройте гистограмму, отражающую зарплату каждого сотрудника и круговую диаграмму, отражающую долю каждого сотрудника в процентах относительно общей суммы зарплаты. Задание 8.

Я в принципе на бумаге все рассчитала, а вот в таблице это все оформить не могу... Бригада состоит из 6 человек, 1 из них бригадир, строят котельную. Должны построить за месяц, на всю работу выделили 300 тыс. Сначала оплачивается за 2 недели и потом еще за 2.

Через сколько дней спортсмен будет пробегать более 20 км в день?

Через сколько дней суммарный путь от начала тренировок достигнет 100 км? В отчете указать: - как заносились в таблицу исходные данные; - как задавались формулы; 3. Созданную ЭТ показать учителю.

Создать диаграмму, отражающую количество километров, которые пробегает спортсмен за каждый день. Результат показать учителю. Создать диаграмму, отражающую расстояние, пройденное светом за 1 день, 1 месяц, 1 год, 5 лет.

Как в Excel написать программу расчета стипендии по результатам учебы? Подробности см. ниже.

Задание 1. Создать таблицы ведомости начисления заработной платы за два месяца на разных листах электронной книги, произвести расчеты, форматирование, сортировку и защиту данных. Исходные данные представлены на рис.1, результаты работы на рис.6. Задание 3.1. Создать таблицы ведомости начисления заработной платы за два месяца на разных листах электронной книги. Выполнить расчеты, форматирование, сортировку и защиту данных. Переименовать рабочие листы и окрасить их ярлычки различными цветами. Использование таблицы Excel для управления расчетом заработной платы — это самостоятельный подход, который лучше всего подходит для небольших команд. №2. Применяя копирование таблицы «Расчет заработной платы за месяц», создайте таблицы расчета за февраль и март, изменяя формулы расчета премии: в январе = 20%; в феврале = 27%; в марте = 35%. Рассчитайте среднее значение зарплаты за каждый месяц.

Расчет среднего значения

Days Это функция, когда вам нужно вычислить количество дней между двумя днями в электронной таблице. Networkdays Иногда вы хотите работать только с рабочими днями. Эта функция работает очень похоже на приведенный выше пример. Разница в том, что он возвращает рабочие дни, прошедшие, за исключением выходных. SQRT Это довольно просто и довольно полезно одновременно. Вы также можете использовать ссылку на ячейку здесь, как и во многих других формулах Excel.

Now Иногда вам нужно знать текущую дату, когда вы открываете электронную таблицу Excel. Не забудьте установить формат на сегодняшний день. Вы можете попробовать с ним столько, сколько хотите. Вы можете, например, добавлять или вычитать дни. Round Функция Round очень полезна, когда вам приходится работать с округленными номерами.

Excel может отображать числа для определенного символа, но сохраняет исходный номер и использует его для вычислений. Однако в некоторых случаях это может быть проблемой, и нам нужно работать только с округленными номерами. Roundup Это вариация формулы round, которая может очень помочь в некоторых случаях. Онa округляет значение до ближайшего целого числа. Это очень полезно в сочетании с другими формулами Excel.

Секрет этой формулы - простая математика. Функция принимает номер месяца, например, январь равен 1, февраль равен 2 и т. Excel имеет много полезных функций. В этой статье я попытался представить наиболее важные формулы в MS Excel наилучшим образом.

Эту формулу распространить для остальных студентов. Величина начисляемой стипендии ячейка Н4 определяется с помощью функции вертикального поиска значения G4 в области J4:K8. Найденный коэффициент умножается на величину минимальной зарплаты К1.

В расчетной таблице область J4:K8 выбирается средний балл, значение которого ближе всего к значению среднего балла ячейки G4, а затем и соответствующий этому выбранному значению коэффициент.

Предъявите результаты преподавателю. Сортировка, условное форматирование и копирование таблиц. Работа с листами электронной книги. Произвести расчеты по приведенным формулам. Исправить название месяца в названии таблицы. Убедится, что был произведен перерасчет формул. Установить формат вывода значений между 7000 и 10000 — зеленым цветом, меньше 7000 — красным, больше или равно — синим цветом шрифта.

Провести сортировку по фамилиям в алфавитном порядке по возрастанию. Поставить к ячейке Премия комментарий «Премия пропорциональна окладу». Построить круговую диаграмму начисленной суммы «К выдаче» всех сотрудников за ноябрь месяц. Защитить лист «Зарплата за ноябрь» от изменений. Задать пароль на лист, сделать подтверждение пароля. Убедиться в том, что лист защищен и невозможно удаление данных. Сохранить электронную книгу под именем Зарплата. Расчет промежуточных итогов.

Структурирование таблицы. Теоретические сведения: Чтобы вставить в формулу адрес или диапазон ячеек с другого листа, следует во время ввода формулы щелкнуть по закладке этого листа и выделить в нем нужные ячейки. Вставляемый адрес будет содержать название этого листа. F5 Происходит связывание информации соответствующих ячеек листов электронной книги. Подведение промежуточных итогов: Данные — Итоги. Под структурированием понимается многоуровневая группировка строк и столбцов таблицы и создание элементов управления, с помощью которых можно скрывать и раскрывать эти группы. Графическое отображение зависимостей ячеек друг от друга: Сервис — Зависимости — Панель зависимостей. Устанавливая курсор на ячейку в каждом столбце и вызывая зависимости кнопками Влияющие ячейки и Зависимые ячейки, можно увидеть стрелки, указывающие на зависимость ячейки от других ячеек и ее влияние на другие ячейки.

Порядок выполнения работы : Задание: Рассчитать зарплату за декабрь и построить диаграмму. Создать итоговую таблицу ведомости квартального начисления заработной платы , провести расчет промежуточных итогов по подразделениям. Открыть созданный ранее файл «Зарплата». Скопировать содержимое листа «Зарплата за ноябрь» на новый лист электронной книги. Присвоить этому листу название «Зарплата за декабрь». Исправить название месяца в ведомости на декабрь. Убедится в том, что был произведен перерасчет формул. По данным таблицы «Зарплата за декабрь» построить гистограмму доходов сотрудников.

Перед расчетом итоговых данных за квартал произвести сортировку по фамилиям в алфавитном порядке по возрастанию в ведомостях начисления зарплаты за октябрь — декабрь. Скопировать содержимое листа «Зарплата за октябрь» на новый лист электронной книги. Присвоить этому листу название «Итоги за квартал». Исправить название таблицы на «Ведомость начисления зарплаты 4 квартал». Отредактировать лист «Итоги за квартал» согласно образцу на рисунке. Для этого удалить в основной таблице колонки Оклад и Премия, а также строку с численными значениями процентов премии и удержаний и строку Всего. Между названием таблицы и самой таблицей вставить пустую строку.

Шаг 4. Расчет заработной платы Когда вы внесете все необходимые данные, можно приступить к расчету заработной платы. Для этого достаточно запустить формулы в таблице — Excel автоматически рассчитает общую зарплату всех работников или конкретного, если необходимо.

Шаг 5. Проверьте результаты После расчета заработной платы проверьте полученные результаты на правильность. Если вы все сделали правильно, то сумма итоговой зарплаты должна соответствовать ожидаемым значениям. Если есть ошибки, вернитесь к таблице и проверьте правильность введенных данных и формул. Применение формул в расчете зарплаты в Excel Формулы для расчета оклада Для расчета оклада сотрудника в Excel можно использовать формулу умножения ставки на количество отработанных часов в месяц. Также можно определить в Excel фиксированный месячный оклад и использовать его для всех сотрудников. Формулы для расчета налогов и отчислений Для расчета социальных отчислений можно использовать формулу нахождения процента от зарплаты. Формулы для расчета итоговой зарплаты Для расчета итоговой зарплаты нужно вычесть из оклада всех налогов и отчислений. Добавление условий Для более точного расчета зарплаты в Excel можно добавить условия, которые применятся к определенным ячейкам в таблице. Функция «ЕСЛИ» IF позволяет задать определенное условие и выполнять действия в зависимости от того, верно ли это условие или нет.

Например, можно использовать функцию «ЕСЛИ» IF , чтобы рассчитать бонусы за выполнение определенных условий, таких как превышение плановых показателей. Функция «ЕСЛИ» IF также может использоваться для задания фиксированной ставки оплаты за определенное количество часов работы или для определения общих расходов на зарплату сотрудников при заданных условиях.

Основы работы в системе электронных таблиц CALC

1. Создайте новый файл (новую рабочую книгу). 2. Создайте таблицу заданного варианта, выполните необходимые. расчеты и оформление таблицы по образцу. 3. Сохраните таблицу в личном каталоге в файле с Вариант 1. Задание 3.1. Создать таблицы ведомости начисления заработной платы за два месяца на разных листах электронной книги. Выполнить расчеты, форматирование, сортировку и защиту данных. Переименовать рабочие листы и окрасить их ярлычки различными цветами. Если данные расположены по строчкам (каждая строка соответствует одному студенту) и отметки за экзамены расположены со столбца B по столбец E, то формула для студента из строки 4 будет такая. Составьте таблицу, переводящую температуру воздуха, измеренную по шкале Цельсия, в температуру по шкале Фаренгейта. Задание 7. Составьте формулы для нахождения процентов от общего и внесите изменения в незаполненные ячейки таблицы. Сумма к выдаче - это произведение ставки на коэффициент КТУ. - В ячейки В25:В27 вставить функции МАКС, МИН, СРЗНАЧ. Хорошо, я могу помочь вам рассчитать итоговую заработную плату в MS Excel. Вот шаги, которые необходимо выполнить: 1. Введите исходные данные в таблицу, как показано на изображении.

Основы работы в системе электронных таблиц CALC

Средняя школа №3 г. Пинска. Информатика Расчет среднего значения в программе Microsoft Excel В процессе различных расчетов и работы с данными довольно часто требуется подсчитать их среднее.
Практическая работа_Excel. Практическая работа № 4 3 строка, ячейки А21, А22, А23) и числовые значения в колонках А,С строке 4. Использовать проценты.
Табличный процессор EXCEL 2007 1.1 В таблице выполнить необходимые вычисления. Вычислить среднюю плотность населения.

Задание 1. Создание ведомости начисления заработной платы.

Задание 1. Создать таблицы ведомости начисления заработной платы за два месяца на разных листах электронной книги, произвести расчеты, форматирование, сортировку и защиту данных. Исходные данные представлены на рис. 1, результаты работы — на рис. 2. Задание 2. Создать по образцу таблицу “Счет” и выполнить все необходимые расчеты, используя формулы, применить для соответствующих столбцов формат “Денежный”. 3 строка, ячейки А21, А22, А23) и числовые значения в колонках А,С строке 4. Использовать проценты. Когда вы производите расчеты в таблице, то часто прибегаете к помощи относительной адресации. Для примера возьмём таблицу расчета зарплаты по часам и ставкам. Для расчета суммы заработной платы умножаете ставку сотрудника на количество отработанных часов. Хорошо, я могу помочь вам рассчитать итоговую заработную плату в MS Excel. Вот шаги, которые необходимо выполнить: 1. Введите исходные данные в таблицу, как показано на изображении. это специальный инструмент Excel, предназначенный для расчетов, вычислений и анализа данных. Формула может включать в себя константу, оператор, ссылку, имя ячейки (диапазона) и функцию.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий