Новости тиу тюмень

Тюменский индустриальный университет временно остался без ректора. Успехов на пути к мечте! С Днем знаний! Председатель Совета ректоров вузов Тюменской области, ректор ТИУ В.В. Ефремова. Официальный канал Пресс-службы Тюменского индустриального университета. Представители Тюменского индустриального университета 17-18 мая приняли участие в первом ИОТ-слёте для вузов и компаний-разработчиков. Тюменский индустриальный университет | ТИУ ‌Растим инженеров для региона ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ ТИУ. Институт доп образования. Сайт университета.

Все новости Тюмени и Тюменской области ТИУ

Как он сложится, пока никому неизвестно. Все зависит только от вас. Первые профессиональные шаги бывают порой сложными, и к этому нужно быть готовыми.

Помимо вручения сертификатов, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между АО «Транснефть-Сибирь» и ТИУ о развитии материально-технической базы вуза на 2023 год. С 2012 года компания выделила вузу финансирование суммарно в объеме 100 млн рублей. Средства направлены на проведение ремонта, создание и оснащение современным оборудованием аудиторий, лабораторий и общественных пространств вуза. Наш вуз чуть старше, но с момента образования предприятия, которое является нашим стратегическим партнером, мы занимаемся подготовкой достойных выпускников, которые востребованы компанией. Мы делимся научными разработками и формируем общую культуру взаимодействия.

При разной комбинации синтетических волокон газовый поток можно разделить на два или более и направить каждый по своему трубопроводу.

По словам эксперта, производительность мембран можно настраивать в зависимости от давления, под которым подается газ. Чем оно больше, тем выше скорость прохождения газа сквозь мембрану и скорость разделения. При максимальном давлении мембранное «сито» способно разделить до миллиона кубометров газа в час. Для этого установка разогревает нефть прямо в пласте и одновременно воздействует на нее переменным электромагнитным полем. Из-за «прогревания» и «электропроцедур» большие молекулы углеводородов дробятся на меньшие, и нефть становится более текучей. Во время этого процесса в скважине образуется газ. Его пузырьки надуваются и лопаются, увлекая за собой наверх остальные частицы углеводородов. Альберт Ахметгалиев гендиректор компании «ИК «Пульсар Ойл» Конструкция состоит из генератора электромагнитного поля, нагревательных элементов и системы клапанов.

Она простая и универсальная, без подвижных частей, что повышает ее надежность.

Редакция сайта не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации Наверх.

Андрей Артюхов вручил дипломы лучшим выпускникам Тюменского индустриального университета

По модели Liberal Art предусмотрены свободные дисциплины, направленные на развитие инженерного творчества и формирующие выпускника как разносторонне развитую личность. Учеба будет способствовать формированию навыков работы в проектной команде, способности нестандартно мыслить, оценивать возможное влияние результатов проекта на экосистему. Такой бакалавриат дает возможность студентам взглянуть на отрасль в целом, расширить профессиональный кругозор. Left Right Предусмотрено развитие soft-компетенций.

Для этого разработан специальный модуль, позволяющий студенту выбрать траекторию своего личностного развития. Принцип новой магистратуры — это модульность. Учебный процесс организован по формату глубокого погружения, предусматривающего несколько модулей в течение семестра, когда работа ведется в проектной команде.

Проекты магистров направлены на комплексное решение актуальных проблем, например, это цифровая трансформация в нефтегазовой отрасли. Для поступления на программу необходимо иметь степень бакалавра и опыт работы на производстве. Также в проекте могут принять участие магистры другой специализации, желающие обновить свои компетенции в иной сфере деятельности.

Главное, каждый претендент проекта должен четко сформулировать свою инженерную проблему реального производства, над решением которой и будет работать в период обучения. Международный интерес В современном мире политика самоизоляции невозможна. Одна из национальных задач России сегодня — экспорт образования.

Большую работу в этом направлении ведет ТИУ. Вуз не первый год планомерно выстраивает работу с вузами Китая. В 2017 году тюменский вуз посетили представители Университета Янцзы и Русско-Китайского фонда развития культуры, образования и науки.

Left Right Решение об организации совместного учебного заведения принято в апреле 2017 года, во время визита Вероники Ефремовой в Университет Янцзы. В новом институте, который откроется в Уханьском кампусе Университета Янцзы, будет проходить совместное обучение китайских и российских студентов по программам бакалавриата и магистратуры. Лицензия на ведение образовательных программ сроком на 10 лет будет выдана Министерством образования КНР.

После окончания выпускники получат два диплома — Тюменского индустриального университета и Университета Янцзы. Планируется, что КРИЭИ примет первых студентов уже в 2018 году и станет пятым подобным российско-китайским институтом. Коллег заинтересовали технологии Тюменского индустриального университета по строительству многоствольных и многозабойных скважин, горизонтальному бурению, бурению на шельфе, возможности применения их в Китае.

Общий научный интерес дает старт сотрудничеству», — рассказывает Вероника Ефремова. Чжу Е Хун административный президент университета Янцзы В целом Тюменский индустриальный университет сотрудничает с тремя вузами Китая.

Университет стремится к идеалу научно-образовательной организации, привлекающей талантливую молодёжь, лучших учёных, высокотехнологичный бизнес. Тюменский индустриальный университет занимает высокие позиции в рейтинге вузов России «Национальное признание» 45 место , занимает 89 место в рейтинге «Топ-100 вузов России» агентства RAEX, находится на 80-81 месте в рейтинге «Интерфакс». Позиции в рейтингах При поддержке Российского Союза ректоров выходит экосистема рейтингов «Три миссии университета».

Она включает в себя главный международный проект и несколько рейтингов по направлениям, предметам и регионам.

Предприятия-партнеры оказывают большую помощь вузу в обновлении и модернизации учебно-производственной базы — это создание оборудованных по последнему слову техники лабораторий, аудиторий, компьютерных классов, учебных центров. Внеучебная деятельность[ править править код ] В Нефтегазовом ведет активную работу Объединенный совет студентов и обучающихся. Члены ОССО принимают участие в заседаниях Ученого совета и ректората, состоят в комиссиях, ведущих работу по созданию локальных нормативно-правовых актов.

В составе Совета — более 20 общественных объединений социальной, научной, военно-патриотической направленности. Объединенная первичная профсоюзная организация ОППО — добровольное общественное объединение граждан, связанных общими интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов. Проводятся внутренние конкурсы, принять участие в которых может каждый желающий. В вузе — немало кружков, клубов и организаций по интересам: Интернациональный клуб — включение иностранных студентов в общественную, творческую, научную и спортивную жизнь университета; Интеллектуальный клуб — популяризация студенческого интеллектуального движения; Тюменское студенческое отделение международного общества инженеров — нефтяников при ТюмГНГУ SPE ; Военно-патриотическое объединение «Барсы Нефтегаза»; СтудИнформБюро — сообщество непрофессиональных журналистов; инженерно-конструкторское бюро «Formula Neftegaz»; Студенческий Спортивный клуб «Нефть» и многое другое.

Специально для иностранных участников разрабатываются программы дополнительного образования, летние и зимние, которые не только позволяют познакомиться с традициями и обычаями жителей Западной Сибири, повысить уровень знания русского языка, но и перенять опыт ведущих экспертов нефтегазовой отрасли. Всё активнее развивается сотрудничество ТюмГНГУ с зарубежными вузами-партнёрами при посредничестве и финансовой поддержке заинтересованных иностранных предприятий нефтегазового сектора экономики. С июня 2007 года выпускники и преподаватели ТюмГНГУ могут получить европейское приложение к диплому, степень магистра в PhD аспирантуре.

На прошлой неделе региональные власти объявили закупку на укрепление левого берега Туры и строительство дамбы, на эти цели из бюджета будет выделено почти 1,7 млрд руб. Инженерные изыскания уже проведены. Ориентировочная площадь подготовки территории — 36,2 га, ориентировочная протяженность дамбы — 600 м, ориентировочная протяженность берегоукрепления со стороны озера Круглое — 700 м, ориентировочная площадь создаваемых искусственных земельных участков на водном объекте — 3,5 га с берегоукреплением ориентировочной протяженностью 600 м, — говорится в документах закупки.

Работы пройдут в 2024-2025 гг. Как напоминает DK.

В сентябре 2023 года ТИУ примет 8 506 новых студентов

Тюменский индустриальный университет (ТИУ). Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. В Тюмени 18-20 сентября проходит XX Промышленно-энергетический форум TNF. В этом году он приурочен к 70-летию открытия Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции. ТИУ — отзывы, специальности, стоимость, контакты. Проходной балл 2016. Место вуза Тюменский индустриальный университет в рейтинге.

Новости по тегу: Тиу

НА TNF-2023 выбрали лучшие студенческие стартапы Тюменский индустриальный университет, справка, позиции в рейтингах, новости и мероприятия вуза.
Тюменский индустриальный университет (ООВО) Многопрофильный колледж ТИУ - (ПОО).
Тюменский индустриальный университет — последние новости сегодня | актуальная информация для абитуриентов Тюмени.

Новости по тегу: Тиу

Команда студентов во главе с Викторией Артёмовой разрабатывает программно-аппаратный комплекс, который сможем минимизировать и предотвращать лесные и торфяные пожары. Устройство планируется оснастить камерами для отслеживания обстановки, инфракрасным лучом, который пронизывает область дальностью более 100 км и обнаруживает возгорание в реальном времени, а также сигналом, передаваемым по каналу связи в отдел МЧС. Проект получил финансирование на дальнейшее развитие в размере 200 000 рублей от «Стартап-студии ТИУ». Заслуженные награды лучшие стартаперы получили из рук российского космонавта-испытателя Александра Мисуркина и ректора ТИУ Вероники Ефремовой. Приветствуя участников программы Вероника Васильевна сравнила подготовку стартапов с запуском ракеты в космос: «Все мы знаем, что для запуска ракеты необходимы усилия квалифицированных специалистов разного профиля, большое количество ресурсов, грамотное планирование и распределение процессов подготовки. И все это для того, чтобы команда космонавтов совершила выход в космос.

В вузе активно развивается наука, создано Студенческое научное общество, открыт Центр перспективных исследований и разработок, состоящий из 24 современных лабораторий, постоянно проводятся конференции, олимпиады, симпозиумы. Студенты обучаются по индивидуальным образовательным траекториям. Это значит, что они самостоятельно формируют своё расписание, выбирая дисциплины, курсы, профиль или направление. Помимо учебы, ребята могут развивать свои таланты в творчестве и спорте: танцевать, петь, играть в театральных постановках, заниматься фитнесом, аэробикой, плаванием, теннисом, волейболом… — всего действуют более 30 студий и секций. Приемная кампания стартует 2 июня.

ПАО «Транснефть» ежегодно проводит конкурсы на присуждение именных стипендий студентам профильных вузов, показывающим отличные результаты в учебе, а преподавателям — выплат, призванных содействовать достижению новых успехов в работе и научно-исследовательской деятельности. Именные стипендии будут получать студенты, обучающиеся по специальностям «Нефтегазовое дело», «Электроэнергетика и электротехника», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Химическая технология», «Техносферная безопасность». Ждем студентов на практику, а после окончания университета — на работу на наши производственные объекты, — отметил Р. Исламов на торжественной церемонии.

Помимо вручения сертификатов, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между АО «Транснефть-Сибирь» и ТИУ о развитии материально-технической базы вуза на 2023 год.

Университет поставил цель — создать для всех обучающихся наглядные и понятные МООК по основным дисциплинам. Так появились курсы «Отечественная история», «Информатика», «Математика» 3 части , «Физика» 2 части , ставшие для слушателей, помимо прочего, удобным инструментом для организации самостоятельной работы по каждому изучаемому предмету, по каждой конкретной теме. У самого же вуза появилась возможность отладить процесс разработки МООК, что на первом этапе развития новой технологии было важно. Во многом это был уникальный труд, поскольку по ряду дисциплин аналогов, разработанных другими российскими вузами, на национальной платформе открытого образования на тот момент не существовало. Так были созданы онлайн-курсы «Техника и технологии бурения морских скважин», «Основы нефтегазопромыслового дела», «Неразрушающий контроль в строительстве», «Капитальный ремонт скважин» и другие. МАССОВЫЕ открытые онлайн-курсы, производимые в Тюменском индустриальном университете, от момента утверждения темы до момента их использования обучающимися проходят три укрупнённых этапа: 1 проектирование онлайн-курса, 2 создание, 3 внедрение. На первом этапе задачей авторского коллектива и специалистов вуза в области разработки МООК является проектирование онлайн-курса, отвечающего требованиям цифровизации образовательного контента и современным потребностям общества.

Формируется структура курса, распределяется нагрузка между различными форматами представления материала, определяются виды контрольно-измерительных материалов.

Телеграм канал "Тюменский индустриальный университет"

«Фантастика 80-х». В ТИУ сгенерировали внешний вид тюменского кампуса Что для удовлетворения этих потребностей делает ТИУ? Тюменский индустриальный университет — опорный вуз, лидер в подготовке инженерных кадров.
Более 4200 посетителей узнали об особенностях рынка труда Тюменской области Рейтинг 4,1 на основе 330 оценок и 53 отзывов о вузе «Тюменский Индустриальный университет», Тюмень, улица Володарского, 38.
Студенты отметили 65-летний юбилей РСО Тюменский индустриальный университет просит разрешения у Министерства науки и высшего образования России перейти на дистанционный формат обучения.

Тюменский университет расширил сеть зарубежных партнерских школ в Казахстане и Киргизии

1-2 июня 2023 года на базе Тюменского индустриального университета при участии широкого круга представителей научно-образовательного сообщества и индустрии прошла традиционная. Получив дипломы, студенты в ответ поздравили профессорско-преподавательский состав ТИУ, вручив преподавателям грамоты и букеты. Сибирь» состоялось вручение сертификатов на выплаты социальной направленности восьми преподавателям и именные стипендии 18 студентам Тюменского. Тюменский индустриальный университет — один из 100 лучших университетов России, входит в топ-20 высших учебных заведений по востребованности работодателями. Студентов ТИУ расселяют из общежития, где пошли в стене трещины.

Архив материалов

  • Студенты тюменского вуза показали ужасные условия в общежитии: «Камни на голову»
  • Студенты тюменского вуза показали ужасные условия в общежитии: «Камни на голову»
  • Последние сообщения
  • Тюменский индустриальный университет » Новости ТИУ
  • Все новости Тюмени и Тюменской области ТИУ
  • Филиалы ТИУ

В ТИУ рассказали, какими метакомпетенциями должен обладать энергетик будущего

Радуемся победам наших студентов! Студенты ТИУ заняли 3 место во II Спартакиаде Тюменской области по дзюдо среди вузов и ссузов. Гордимся нашими спортсменами! Студенты Тюменского индустриального университета представили проект по реставрации и новому использованию территории бывшей железнодорожной станции на набережной Туры в. Тюменская область г Тюмень. Главные новости Тюмени и Тюменской области на сегодня. Добро пожаловать на канал Тюменский индустриальный университет (24693230) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 52 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий