Александр дугин новости

Александр Дугин: Эскалация в Израиле может повлечь за собой цепную реакцию. Философ Александр Дугин поделился своими впечатлениями от поездки в Китай и высказался о готовности великой восточной цивилизации к решающей битве с Западом. пишет в статье «Ошибки России на постсоветском пространстве и пути их исправления» на РИА Новости известный философ и доктор политических наук Александр Гельевич Дугин. В свою очередь, многополярность, по Александру Дугину, предоставляет альтернативное видение развития человечества и его будущего. В премьерном выпуске новой программы «Русский ковчег с Яном Таксюром» – писатель и философ Александр Дугин.

Дугин рассказал каналу «Метаметрика», какими должны быть традиционные ценности в России

Хороший сценарий возможен только через кадровые перестановки в важных ведомствах. Он предлагает оценить, кто является героями, а кто не справился с ситуацией, кто способствовал ее возникновению и кто не сумел адекватно реагировать. После выявления этих людей, их следует уволить. И я с ним полностью согласен. Ужасный сценарий: Сохранение статус-кво и заполнение пустого пространства пиаром. То есть, предполагается оставить всё, как есть, на сегодня. Просто, приняв во внимание гибель в авиакатастрофе вождей мятежа, исключить любое упоминание о событиях 24 июня и их участниках из информационного пространства и тем ограничиться. Дугин считает замену реальности пиаром абсолютным злом. Что рано или поздно это приведет к катастрофе.

Он подчеркивает, что законы лжи заставляют самих верить в свою ложь и это является конечной стадией. Поэтому необходимо предотвратить такой исход. Очень важно открыто и трезво взглянуть на возможные последствия и взять уроки из этого опыта. От принимаемых решений зависит судьба нашей страны. С обеими приведенными выше утверждениями профессора нельзя не согласиться. Но кое-что, всё-таки, добавлю. Со своей стороны, я считаю, что обязан высказать свою точку зрения в вопросе о пассионарности нынешней российской власти. И предлагаю высказать её всем другим читателям.

Это тоже не менее важный вопрос для общества, здесь ошибки и неправильные оценки чреваты тяжелыми последствиями примеров в мире более, чем достаточно.

Политолог предположил, что этот случай лишь укрепит позиции власти. Если случится хороший сценарий, то в него будет включена: ротация элит, наказание трусов и предателей, поощрение верных и отважных, коррекция идеологии в направлении патриотического самосознания. А вот если рассматривать плохой сценарий из сферы медиа, то будет стерто любое упоминание о 24 июня и его участниках.

Он пожелал близким убитой журналистки мужества и сил. Вечером 20 августа Дарья Дугина возвращалась с фестиваля "Традиция" на автомобиле Toyota Land Cruiser Prada, на котором должен был ехать ее отец. Через 10 минут после того, как она отъехала от места проведения фестиваля, внедорожник взорвался. Следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве общеопасным способом. После совершения преступления она вместе со своей дочерью Софией Шабан сбежала через Псковскую область в Эстонию.

Материалы расследования переданы службой в Следственный комитет России.

Александр Дугин — почётный профессор Евразийского национального университета имени Л. Гумилёва и Тегеранского университета, приглашённый профессор Южного федерального университета, старший научный сотрудник Фуданьского университета Шанхай. В 2014 году изданием «Foreign Policy» США был включен в топ-100 «глобальных мыслителей» современного мира. Полиглот, владеет английским, немецким, французским, испанским, итальянским, португальским языками. Проживала в Москве. В биографии Дугина в Википедии говорится, что впоследствии, при защите диссертации, представил в Учёный совет РГУ диплом об окончании заочного отделения Новочеркасского инженерно-мелиоративного института. В Википедии также упоминается кружок «Чёрный орден SS», созданный одним из первых русских «новых правых» Головиным. Вместе с Гейдаром Джемалем Дугин вступил в 1988 году в Национально-патриотический фронт «Память» Дмитрия Васильева, но затем его лишили членства в этой организации.

С 1990 года — главный редактор альманаха «Милый ангел». В 1991 году возглавил журнал «Элементы», стал председателем Историко-религиозной ассоциации «Арктогея». В период с 1990 по 1992 год Александр Дугин работал с рассекреченными архивами КГБ, подготовил ряд газетных, журнальных статей, книг и телепередачу «Тайны века», транслировавшуюся на Первом канале. С 1993 по 1995 год Дугин был колумнистом газеты «Новый взгляд». С 1997 по 1999 год — автор и ведущий программы «Геополитическое обозрение» радио «Свободная Россия». В 2000 году читал курс «Философия политики» в Международном независимом эколого-политологическом университете. Затем вел курс «Философия политики» в Международном эколого-политологическом университете. В «Литературной газете» в те годы вел авторскую рубрику «Ацефал». В 2003 году был удостоен звания почётного профессора Евразийского национального университета имени Л.

Совершил ряд знаковых визитом, в частности в 2004 году участвовал во Франции в международной конференции «Евразийство и неоевразийство, две идеологии русской Империи в ХХ в.

Александр Дугин о двух сценариях для России после мятежа: самый ужасный – оставить все как есть

Наука, медицина, промышленность, культура — это все города. Это был естественный процесс эволюции общества. Это есть в любом учебнике истории. В города людей не принудительно отправляли — они сами выбрали урбанизацию.

А в деревнях, наоборот, держали насильно. Это называлось крепостное право. В деревнях были беспрестанный физический труд и ранняя смерть.

В том числе и от элементарного поноса. Потому что антибиотиков нет. И заводов по производству нет.

И лабораторий, где создают новые лекарства, нет. Дугин предлагает, расселив мегаполисы, предоставлять сельчанам льготные условия для строительства домов и их оснащения газом и электричеством для молодых семей с прогрессивным погашением кредита при рождении каждого следующего ребенка. Прекрасная идея!

Дома как будем строить - с канализацией или чтобы экологично пахло русским духом? Или в современных поселениях все само газо- и электрофицируется с божьей помощью из воздуха, не нужно ни трубы прокладывать, ни коммуникации ставить, вода горячая из железных кранов и сливного бачка тоже будет течь по щучьему велению? Ведь городов же больше не существует — значит, и промышленности тоже нет.

Будем в Китае и Индии закупать технологии, материалы, вплоть до туалетной бумаги, приглашать оттуда специалистов, а взамен расплачиваться ресурсами?

В ведомстве считают: убийство Дарьи Дугиной «подготовлено и совершено украинскими спецслужбами», а исполнила его гражданка Украины Наталья Вовк. Она приехала в Россию 23 июля с дочерью Софией Шабан. Родственницы сняли квартиру в Москве в том же доме, где жила Дарья, и следили за девушкой.

В тот же день Дугин прокомментировал убийство: «20 августа при возвращении с подмосковного фестиваля «Традиция» на моих глазах была зверски убита взрывом моя дочь Дарья Дугина. Она была прекрасной православной девушкой, патриоткой, военкором, экспертом центральных каналов, философом. Ее выступления и репортажи всегда были глубоки, обоснованы и сдержаны. Она никогда не призывала к насилию и войне.

Она была восходящей звездой в начале своего пути. Враги России ее подло, исподтишка убили… Но нас, наш народ не сломить даже такими невыносимыми ударами». Прощание с Дарьей Дугиной состоится 23 августа в Телецентре «Останкино» в 10:00. Так кто был целью?

По одной из версий следствия, которую приводят « Известия », покушение планировалось всё-таки на Александра Дугина. Один из аргументов — взрывчатка, которая была установлена именно на автомобиле философа.

Также журналист Сергей Доренко утверждал о связях Дугина с силовиками в политической элите России.

Но доказательств и этому нет. Вероятно, какие-то из идей Дугина просто совпадают с мнением некоторых людей во власти. В 2020 году мыслитель вошёл в общественное объединение «Царьград», которое создал основатель одноимённого ТВ-канала Константин Малофеев.

Среди целей организации назвали борьбу с русофобией, представление интересов русского народа и поддержка кандидатов в депутаты, «приверженных традиционным семейным, религиозным и культурным ценностям русского народа». Александр Дугин — преподаватель В 2000 году вёл курс «Философия политики» в Международном независимом эколого-политологическом университете. В 2009—2014 годах заведовал кафедрой социологии международных отношений социологического факультета МГУ им.

Его уволили по решению ректора Виктора Садовничего: поводом послужил публичный призыв философа убивать тех, кто допускает зверства против сторонников России на Украине. В 2003 году получил звание почётного профессора Евразийского национального университета имени Л. Гумилёва Казахстан и Тегеранского университета.

Александр Дугин — приглашённый профессор Южного федерального университета, старший научный сотрудник Фуданьского университета Шанхай.

При этом главным посылом является якобы не требующая доказательств «аксиома»: Россия Путина является абсолютным и безусловным врагом, воплощающим в себе чистое мировое зло. Заставить поверить в «могущество» и вездесущесть «злых русских» — одна из целей всей сети. Для этого используются все подконтрольные ей средства — управляемые политики, сотрудники спецслужб, журналисты, НПО, общественные деятели, блогеры, но также модные фигуры шоу-бизнеса и представители научной среды». И слово «народ» populous, le peuple в понятии «популизм» надо понимать буквально». Это не просто заболевание — это первый шаг к выздоровлению. Но само подозрение несчастных обладателей шапочки из фольги достойно уважения.

Дугин – последние новости

Подробнее — в материале военкора RT Стива Суини. Читать RT 23 июл 2023 г.

В очередном выпуске канала «Метаметрика» принял участие философ и социолог Александр Дугин. Ведущие канала побеседовали с ученым о вопросах, которые занимают умы россиян в последнее время. В начале эфира ведущий канала Дмитрий Егорченков напомнил гостю о его цитате из телеграм-канала: «Наша война — это война конца времен» — и попросил пояснений.

Наше общество живет одним моментом, в нашем мире история перестала играть ту роль, которую играла раньше», — отметил ученый. Александр Дугин пояснил, что последние два тысячелетия человечество живет в ожидании конца времен.

У них есть свои грезы: сочетать неонацизм с трансгендером. Это грезы неудачные. Ею пожертвуют все участники этой серьезной войны. Для них не родится, увы, ничего.

У них был шанс состояться, они его потеряли», — сказал Дугин.

Турция не прямой антагонист России, но если Южный Кавказ вспыхнет, то каждый будет сам за себя», - заметил он. По сути, Запад может взорвать ее в любой момент, если примет решение открыть второй фронт. И нам останется только реагировать. Да, это у нас подчас получается весьма неплохо — все расчеты врага рушатся и дают обратный эффект. Так бывает. Но не всегда. Поэтому стоит, не тратя времени, приступить к полноценному и решительному стратегическому планированию: каким мы хотим видеть Южный Кавказ и как воплотить эту картину в жизнь? А заодно окончательно определиться и в отношении всего постсоветского пространства.

Если мы хотим видеть его дружественным и союзным, ну пусть нейтральным, то мы обязаны сделать его именно таким. Само по себе оно таким не станет или окончательно перестанет быть», - подчеркнул эксперт. На Украине, на Южном Кавказе, на пространстве Евразии в целом. Нам нужен атакующий реализм. Планы, холодный и трезвый анализ и эффективные, строго направленные действия», - заключил Александр Дугин.

Александр Дугин о двух сценариях для России после мятежа: самый ужасный – оставить все как есть

отвечаем на пять главных вопросов [видео]. Дугин в программе Большая Игра (06.12.2023). Вести: репортаж о ВНРС. Александр Гельевич Дугин — советский и российский философ, писатель, политолог, социолог, переводчик и общественный деятель, лидер Международного Евразийского движения. ТОФ из-за циклона повысил до максимальной штормовую готовность в Приморье. Все новости. Дугин Александр Гельевич (р. 1962) – видный отечественный философ, писатель, издатель, общественный и политический деятель.

Политолог Дугин обвинил российские элиты в подлости в ходе мятежа «Вагнера»

Философ и политолог Александр Дугин, отец Дарьи Дугиной, которая на его глазах погибла при взрыве автомобиля 20 августа, впервые высказался о ее убийстве. Но известен Александр Дугин в первую очередь своими идеями. Александр Пушкин и метафизика русской истории. итоги 2022 и ошибки СВО.

«Битва за Украину — это битва за наш народ». Девять цитат Александра Дугина

Александр Гельевич Дугин — советский и российский философ, писатель, политолог, социолог, переводчик и общественный деятель, лидер Международного Евразийского движения. Читайте последние новости дня по теме Александр Дугин: "Говорили о справедливости". В свою очередь, многополярность, по Александру Дугину, предоставляет альтернативное видение развития человечества и его будущего. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik. Философ Александр Дугин сделал первое заявление после убийства его дочери Дарьи. Главные новости о персоне Александр Дугин на Будьте в курсе последних новостей: На Украине объявили в розыск соучастника убийства Дарьи Дугиной Богдана Цыганенко.

Александр Дугин впервые прокомментировал убийство дочери и обратился к россиянам

Об этом в подкасте политолога Алексея Чадаева заявил философ Александр Дугин. отвечаем на пять главных вопросов [видео]. Видео-новости на тему «Александр Дугин». Главные новости о персоне Александр Дугин на Будьте в курсе последних новостей: На Украине объявили в розыск соучастника убийства Дарьи Дугиной Богдана Цыганенко.

«Рожать в каменных джунглях»: в чем неправ Александр Дугин

В премьерном выпуске новой программы «Русский ковчег с Яном Таксюром» – писатель и философ Александр Дугин. Александр Дугин – консервативный философ, политолог и социолог, основоположник доктрины неоевразийства. Отдельные критики называют его взгляды близкими к фашистским. Александр Дугин: В этом году Запад ожидают революции. Александр Дугин: Разрыв и произошёл, и нет. Александр Дугин предложил таджикским мигрантам свою авторскую формулу жизни в России.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий