Средняя температура января в калининградской области

Климат в Калининграде: среднегодовая температура, температурные максимумы и минимумы, количество выпадаемых осадков, средняя скорость ветра и влажность воздуха.

Температура в Калининграде по месяцам

Когда среднесуточная температура понижается ниже 15°С значит наступила осень, Это происходит к концу августа, началу сентября. Продолжительность калининградской области составляет 117 дней, что на 28 дней больше астрономической осени. Самая теплая погода в Калининграде по месяцам и в целом в России стоит в июне, июле, августе до 25.5°C. При этом наименьшие температуры окружающего воздуха отмечаются в январе, феврале, декабре до -1.3°C. Для любителей ночных прогулок показатели колеблются от -5°C. В 2023 году самая высокая дневная температура в январе составляла 9°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -4°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют 3.2°С и 1.7°С соответственно. Средняя температура воздуха и воды. В январе в Калининграде днем столбик термометра показывает от -4 до +4 градусов, но ранее бывали случаи, когда температура поднималась до +14 градусов. Средняя температура воздуха и воды. В январе в Калининграде днем столбик термометра показывает от -4 до +4 градусов, но ранее бывали случаи, когда температура поднималась до +14 градусов. Средняя температура воздуха в области около +8 °C. Самый холодный месяц — январь, средняя температура +0,5 −4 °C, самый тёплый месяц — август, его средняя температура +22 +23 °C. Годовое количество осадков колеблется по территории области от 600 до 740 мм.

Климат Калининградской области — какие особенности

Средняя температура воды в Калининграде в январе за последние 5 лет составляет 2.1°C. Чтобы получить данные о температуре воды для других месяцев перейдите в раздел "Погода по месяцам". Самый холодный месяц в области – январь, но даже зимой здесь достаточно комфортно, а природа радует жителей невероятными пейзажами. В Калининградском крае практически не бывает трескучих морозов и высоких сугробов. Средняя температура составляет –3. Среднегодовая температура +8° С. Средние температуры января от -3 до -5 градусов С, июля +15-17 градусов С. Осадков около 700 мм в год. Климат калининградская+области по месяцам и курортам: средняя температура воды, температура и влажность воздуха, осадки и продолжительность светового дня по месяцам, время восхода солнца и заката, карта климата. Переходный от морского к континентальному, с небольшими колебаниями температур и атмосферного давления. Зима мягкая; средняя температура января -4°С. Лето умеренно теплое; средняя температура июля +17°С. Осадков около 800 мм в год. Средняя температура калининградской области. Среднегодовая температура в Калининграде по месяцам.

Прогноз погоды в Калининграде по месяцам

Зимой море не замерзает. Основные лечебные ресурсы Прекрасный песчаный пляж, чистый ионизированный морской воздух, высокая ультрафиолетовая радиация благоприятны для проведения морских купаний, климатопрофилактики и климатотерапии. Наряду с климатом в качестве основного природного лечебного фактора на курорте используют торфяные грязи и гидрокарбонатную натриевую воду низкой минерализации с повышенным содержанием органических веществ применяется для питьевого лечения при сопутствующих болезнях органов пищеварения. Основные показания для лечения на курорте Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, Болезни нервной системы,.

Информация о погоде в Калининграде Калининградская область в январепредставлена исключительно для личного некоммерческого использования. Информация о погоде в Калининграде Калининградская область в январе подготовлена на основе данных полученных из открытых источников и представляются на условиях «как есть» as is.

В пятницу его порывы могут достигать 14 метров в секунду. Как и коллеги, они прогнозируют, что пик холодов придется в ночь с субботы на воскресенье.

В субботу днем калининградцев ждут самые обильные осадки за уик-энд. Днем будет идти снег, к ночи на воскресенье к нему добавится дождь.

Весной циклоны наиболее редки, и потому погода более-менее стабильная и устойчивая по отношению к другим временам года. В этот же период меньше всего дождей и больше солнечных и ясных дней. Однако вплоть до конца апреля возможны снегопады. Но они нерегулярны, и апрельский снег быстро сходит. Лето в Калининграде Лето приходит в Калининград в июне.

Именно в этом месяце он оказывается в области пониженного давления. С запада начинает поступать атлантический воздух, который приносит с собой облака или пасмурную погоду. Но к концу июня погода устанавливается, и воздух теплеет.

Какой климат в Калининграде

Твердые осадки выпадают в основном в январе-феврале. На развитие сельскохозяйственных культур большое отрицательное влияние могут оказывать сильные ливни, град, сильный ветер, туманы. Сильные ветра со скоростью пятнадцать и более метров в секунду называются штормовыми, они бывают в Калининградской области осенью и зимой, в среднем до пятидесяти раз в год. Своеобразен ветровой режим на территории области. Ветры различны по направлению и величинам скоростей, часто меняются, бывают разными на побережье и в остальных частях области. Туманы наиболее часты и продолжительны в холодное время года. Их образованию способствует поступление теплого воздуха с юго-западными ветрами. Число дней с туманом достигает 60 в дельтовой низменности Немана и уменьшается в юго-восточном и юго-западном направлениях. Средняя продолжительность тумана день с туманом составляет 55 часов.

Покупка туров онлайн на нашем сайте, не приезжая к нам в офис.

Удобная система оплаты - наличными, банковскими картами через терминал или онлайн переводом. Кредит в офисе за 15 минут, рассрочка от 3 до 6 месяцев без переплат. Подготовка документов на визы и отправка за счет компании. Онлайн регистрация на рейсы сократит ваше время ожидания в аэропорту.

Транспорт в Калининградской области Какой транспорт есть в Калининградской области: ["0","0","0","0","0","0"] Стоимость проезда в Калининградской области: ["","",""] Количество автомобилей в Калининградской области: 0 Стоимость проезда В Калининградской области активно развивается транспортное сообщение.

Самая большая доля пассажиропотоков приходится на автомобили. Есть развитая сеть заасфальтированных магистралей. В то же время эти дороги строились с учетом местного ландшафта, поэтому они узкие и извилистые, что нарушает установленные в России ГОСТы. Кроме автомобилей, в регионе широко развит железнодорожный, морской и авиационный транспорт. Сообщение поездами круглогодичное.

Обычно зима сопровождается незначительным минусом и неустойчивым снежным покровом. А вот оттепели бывают часто 5—6 раз в месяц , особенно когда с юга идут субтропические циклоны. В январе выпадает 40 мм осадков. Солнце светит не более 2,5 часов в сутки.

Погода в калининградская+области по месяцам

февраль, когда средняя температура составляет 2 °C. Мягкая и малоснежная калининградская зима понравится тем, кто не любит сильных морозов. Средняя дневная температура воздуха декабря и января составляет +1 °C, февраля — 0 °C. Снег выпадает, но не лежит подолгу, быстро тает. Кли́мат Калинингра́да — умеренный морской с мягкой, изменчивой зимой и относительно прохладным летом. Среднегодовая температура — 8,3 °C. Среднегодовое количество осадков. Общие сведения и история Калининграда. Калининградская область со столицей — Калининградом отличается от других регионов РФ тем, что с 1991 г. у нее нет границы со страной. Общие сведения и история Калининграда. Калининградская область со столицей — Калининградом отличается от других регионов РФ тем, что с 1991 г. у нее нет границы со страной. 00:03 Точное время в Калининграде, Калининградская область.

Какой климат в Калининграде

Средняя абсолютная высота местности составляет 15 м над уровнем моря, относительные высоты редко превышают 20 м. Значительную площадь Калининградской области занимают мелиоративные каналы и искусственно осушенные участки. Переходный от морского к континентальному, с небольшими колебаниями температур и атмосферного давления. Зима мягкая; средняя температура января -4°С. Лето умеренно теплое; средняя температура июля +17°С. Осадков около 800 мм в год. В осенние месяцы, наиболее благоприятные для лечения, средняя температура воздуха составляет от 0 °C до +7 °C, а температура морской воды не поднимается выше +10 °C. В зимний период средняя температура от -2 до -6 °C, самый холодный месяц — январь. Общие сведения и история Калининграда. Калининградская область со столицей — Калининградом отличается от других регионов РФ тем, что с 1991 г. у нее нет границы со страной. 3) климатические показатели Калининградской области: средние температуры января и июля, суммарная солнечная радиация в Калининградской области, годовое количество осадков в Калининградской области.

Погода в Калининграде в январе

Климат калининградская+области по месяцам и курортам: средняя температура воды, температура и влажность воздуха, осадки и продолжительность светового дня по месяцам, время восхода солнца и заката, карта климата. Погода в Калининграде в январе 2024: средняя температура воздуха; количество осадков; количество солнечных часов. Средняя температура воздуха в Калининграде, по данным многолетних наблюдений (1981-2010гг), составляет +7,9 °C. Самый холодный месяц в городе — январь со средней температурой −1,5 °C. Самый тёплый месяц — июль, его среднесуточная температура +18,1 °.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий